Перейти к содержанию
    

А статьи из 6 и 7 номеров за этот год можно выложить, а то с soel ничего не приходит!

Спасибо!

 

Экий вы не терпеливый. Статьи все хотят получить. Поэтому не всё так быстро. Дождитесь своей очереди.

 

А когда мы сможем посмотреть последние ( и предпоследнии) статьи Владимира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экий вы не терпеливый. Статьи все хотят получить. Поэтому не всё так быстро. Дождитесь своей очереди.

 

А когда мы сможем посмотреть последние ( и предпоследнии) статьи Владимира.

 

После последней аварией с HDD и потерей последней статьи, еле как-то восстановил ее по памяти. Устал после этого. Полгода как ни пишу.

Да и мне кажется я уж обо всем написал.

Повтор конечно не плагиат, но нет желания и стимула

 

А так вроде мои всегда у Потапова лежат открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А статьи из 6 и 7 номеров за этот год можно выложить, а то с soel ничего не приходит!

Спасибо!

Потдерживаю прошла неделя, а статей на емаил так и нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последней аварией с HDD и потерей последней статьи, еле как-то восстановил ее по памяти. Устал после этого. Полгода как ни пишу.

Да и мне кажется я уж обо всем написал.

Повтор конечно не плагиат, но нет желания и стимула

 

А так вроде мои всегда у Потапова лежат открыто.

 

Как раз последней (из 3 го номера) у него и не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз последней (из 3 го номера) у него и не хватает.

Напомните вечерком. Пложу на фтп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимаю предложения на темы, которые хотели бы увидеть в журнале. Действует в течении недели двух.

Может разрожусь :santa2: к новому году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему.

 

Видео уроки по Altium Designer на английском. Flash Player прилагается. Я так понимаю это те-же уроки расположенные на официальном сайте только собранные в одну кучу. Удобно смотреть и слушать в поездке или ожидании.

AltiumVideoTraining.txt

 

Принимаю предложения на темы, которые хотели бы увидеть в журнале. Действует в течении недели двух.

Может разрожусь :santa2: к новому году

 

Очень хочется почитать про разработку какой-нить железяки имеющей аналоговую, цифровую и силовую части. Так сказать на примере такого комбинированного устройста подробно расписать процесс проектирования схемы и разводки платы и по ходу дела рассказывать о типичных ошибках и правилах хорошего тона при создании подобных устройств. Например разводка земли и питания, помехозащищенность аналоговой и цифровой части, правила разведения силовой части. Это может быть для примера сервоконтроллер или драйвер шагового двигателя. Да что угодно сочетающие в себе слаботочные и сильноточные цепи в одном флаконе. Причем упор делать именно на то как это делать правильно, а не просто дать красивый перевод интерфейсных кнопок и последовательность их нажатия. Также уделить внимание процессу выбора компонентов, что для каких цепей лучше использовать, например тип диэлектрика в керамических конденсаторах на что влияет.

 

Со своей стороны могу подкинуть схем для "рассмотрения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется почитать про разработку какой-нить железяки имеющей аналоговую, цифровую и силовую части.

Ну это имеет малое отношение к алтиумуму. Это типа вспомнить молодость и написать в ПТЭ.

З заказом уже опоздали. До нового года по крайней мере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З заказом уже опоздали. До нового года по крайней мере :)

 

Как опоздал, только сегодня истекают заявленные две недели. Можно сказать успел к закрытию дверей :laughing:

 

:bb-offtopic: Самый лучший способ изучения это делать что-то реальное. Можно прочитать все статьи Сабунина (я их наверно все прочитал, надеюсь, и огромное уму за это спасибо!), потом сесть за программу и понять что "воз и ныне там". Двигаясь шаг за шагом в проектировании с нуля убивается несколько зайцев. Изучается интерфейс, учаться правила хорошего тона в дизайне, познается сама техника работы. Вот потому и написал о желании увидеть статью о законченном проекте в Altium. Ну хотя-бы какие-то законченные куски. Как например это сделано в SolidWorks. Там популярно расписывают как сделать деталь с нуля.

Изменено пользователем boldive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как опоздал, только сегодня истекают заявленные две недели. Можно сказать успел к закрытию дверей :laughing:

 

:bb-offtopic: Самый лучший способ изучения это делать что-то реальное. Можно прочитать все статьи Сабунина (я их наверно все прочитал, надеюсь, и огромное уму за это спасибо!), потом сесть за программу и понять что "воз и ныне там". Двигаясь шаг за шагом в проектировании с нуля убивается несколько зайцев. Изучается интерфейс, учаться правила хорошего тона в дизайне, познается сама техника работы. Вот потому и написал о желании увидеть статью о законченном проекте в Altium. Ну хотя-бы какие-то законченные куски. Как например это сделано в SolidWorks. Там популярно расписывают как сделать деталь с нуля.

 

Ну уже пишется.

Почитайте у Потапова на сайте. они все с реальных. Только модифицированы для печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы еще в видео, что сделать проще чем писать статьи и наиболее понятно, только файло обменник какой то нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы еще в видео, что сделать проще чем писать статьи и наиболее понятно, только файло обменник какой то нужен.

Видео может и хорошо, ну журналам тоже нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имел в виду, что не нужно статьи, конечно же это самое главное и достойное дело, я хотел сказать, что быстрее обьяснить и проще

с помощью видио, включил Camtasia Studio и пишишь что делаешь на компе, только нужен какой то файлобменник, что бы скидывать

такие видео ответы, или обучалки, или видеовопросы, допустим, что я делаю не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имел в виду, что не нужно статьи, конечно же это самое главное и достойное дело, я хотел сказать, что быстрее обьяснить и проще

с помощью видио, включил Camtasia Studio и пишишь что делаешь на компе, только нужен какой то файлобменник, что бы скидывать

такие видео ответы, или обучалки, или видеовопросы, допустим, что я делаю не так.

Не забывайте. Многие ограничены трафиком, и самым дорогим интернетом Например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но иногда бывает быстрее скачать 20мбайт тутор, чем сидеть пол дня и искать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...