Перейти к содержанию
    

есть ли пример отправки email с омощью SIM300?

Интересно посмотреть как это можно сделать, и вообще можно ли это сделать для работы с каким-нибудь популярным серваком - мейл.ру например? Было бы удобно кой-какие данные слать именно письмом, а не смс или чем-то еще.

Сам в сети не нашел толкового примера. Может кто видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть как это можно сделать, и вообще можно ли это сделать для работы с каким-нибудь популярным серваком - мейл.ру например? Было бы удобно кой-какие данные слать именно письмом, а не смс или чем-то еще.

Сам в сети не нашел толкового примера. Может кто видел?

А форум посмотреть?Может что и найдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А форум посмотреть?Может что и найдешь...

А тему мою прочитать? Я говорю, с авторизацией нада. Ну и вообще что-то реальное, чем можно пользоваться. Вот ты возьми какой-нить Мейл.ру и сделай то что описано в этом pdf. Ждать прихода письма бесполезно....

Впрочем, кое-что у нас тут уже получается.

А пользоваться поиском я умею. И присланную ссылку находил. Она полезна для того чтобы понять в общих чертах, что там к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только в теории, возможно я не прав, но я так это себе представляю..

По вышеуказанной ссылке все описано для серверов без авторизации, передача идет по протоколу SMTP. В SMTP нельзя авторизироваться, т.к. нет команд авторизации (USER, PASS). Авторизироваться можно, если подключиться к POP3. Я так понимаю, алгоритм должен быть такой:

1. Подключаемся к POP3, независимо от того, нужно передать или принять данные.

2. Авторизируемся.

3. Если нужно принять, принимаем данные.

4. Подключаемся к SMTP.

5. Передаем данные.

 

С mail.ru в гипертерминале это сделать нереально, т.к. mail.ru очень короткий таймаут (несколько секунд). Можно только из программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только в теории, возможно я не прав, но я так это себе представляю..

По вышеуказанной ссылке все описано для серверов без авторизации, передача идет по протоколу SMTP. В SMTP нельзя авторизироваться, т.к. нет команд авторизации (USER, PASS). Авторизироваться можно, если подключиться к POP3. Я так понимаю, алгоритм должен быть такой:

1. Подключаемся к POP3, независимо от того, нужно передать или принять данные.

2. Авторизируемся.

3. Если нужно принять, принимаем данные.

4. Подключаемся к SMTP.

5. Передаем данные.

 

С mail.ru в гипертерминале это сделать нереально, т.к. mail.ru очень короткий таймаут (несколько секунд). Можно только из программы.

 

Да. Мы тоже к этому пришли. На данный момент наша прога в мк через SIM300 уже умеет присылать письма через mail.ru. Но пока есть ощущение что мы "угадали". И достаточно серваку чуть-чуть что-то у себя поменять в спам-фильтре например, и наша (вполне благородная, кстати) задача не будет выполняться.

Короче работает, но есть много вопросов.

Почтовые программы типа Outlook шлют довольно увесистую "шапку" в заголовке письма. Если этого не сделать, письмо не проходит. Т.е. сервер его получает и все нормуль, но результата нет.

При некоторых именах отправителя, которые мы сами задаем, письмо может и придти, но сервер добавляет от себя, что это возможно спам.

и т.д.

Копать похоже еще много......

Да, мы кстати пришли к такому же алгоритму как вы, afad, описали. После пункта 3 отключаемся от сервера POP3 и подключаемся к SMTP.

PS прокатывает и без авторизации.... не знаю почему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набрал в гугле "smtp mail.ru auth" - куча ссылок, например http://i-novice.net/smtp-otpravka-pisem-s-...-svoimi-rukami/

 

ещё хотелось бы сказать - если вы шлёте письма адресатам на mail.ru, то авторизация необязательна (но желательна - как сказали выше чтобы письмо не посчитали спамом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тему мою прочитать? Я говорю, с авторизацией нада. Ну и вообще что-то реальное, чем можно пользоваться. Вот ты возьми какой-нить Мейл.ру и сделай то что описано в этом pdf. Ждать прихода письма бесполезно....

Впрочем, кое-что у нас тут уже получается.

А пользоваться поиском я умею. И присланную ссылку находил. Она полезна для того чтобы понять в общих чертах, что там к чему.

Что там в общих чертах, всё прекрасно работает. Я просто брал несколько серваков SMTP без авторизации. И перебирал, если какой то не отвечает подставлял другой, Месяца 3 всё работает. Отсылается по одному отчёту в день, плюс если происходит событие: отчёт + звонок. Устройств штук 50, ни одного cбоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто брал несколько серваков SMTP без авторизации.

Еще раз. Я хочу с авторизацией.

Ориентируюсь на большие количества и высокую надежность. Если не будет получаться, ваще делать не буду. Но закладываться на какие-то малопопулярные серваки не хочу. Это слишком любительский путь. Все это - IMHO. Но тема про серверы с авторизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так возьмите и прочитайте, как работает smtp. ничего страшного там нет, всё реально сделать самому за пару часов (если не связываться с ssl)

 

ещё раз - если вы шлёте письмо через mx того домена, из которого получатель письма - то авторизация не нужна. это штатный способ обмена почтой между smtp-серверами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так возьмите и прочитайте, как работает smtp. ничего страшного там нет, всё реально сделать самому за пару часов (если не связываться с ssl)

 

ещё раз - если вы шлёте письмо через mx того домена, из которого получатель письма - то авторизация не нужна. это штатный способ обмена почтой между smtp-серверами.

 

 

Ну так уже и сделал, о чем и написал вчера. С SMTP вопросов и не возникло.

При использовании SIM300, сервер (пресловутый mail.ru) не принимает авторизацию. Просто нет такого варианта. Если выходить в инет другими вариантами - есть. Вот это я не понял почему.

Сейчас авторизуемся в POP3, выходим оттелева и сразу заходим на smtp. Шлем письмецо. Все проходит. Правда и без POP3 тоже проходит......

 

Да, кстати шлем на совсем даже не мейловскую почту, все проходит без авторизации, что не очень понятно почему и вызывает легкую озабоченность :)

Изменено пользователем Лунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...