Перейти к содержанию
    

RSA на VHDL

Плз, хочу реализовать алгоритм шифрования RSA аппаратно, но пока смутно представляю как :05: . Буду благодарна любой помощь в этом вопросе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плз, хочу реализовать алгоритм шифрования RSA аппаратно, но пока смутно представляю как :05: . Буду благодарна любой помощь в этом вопросе :)

 

Можете посмотреть готовую реализацию на http://www.opencores.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая книжка - Cryptographic Algorithms on Reconfigurable Hardware. Лежит на местном ftp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плз, хочу реализовать алгоритм шифрования RSA аппаратно, но пока смутно представляю как :05: . Буду благодарна любой помощь в этом вопросе :)

RSA этоже чистая математика, одна формула, две операции: возведение в степень с последующим вычислением остатка от деления ну оооочень больших чисел. Только вот зачем ее в ПЛИС пихать? Хотите брутфорсить ключ что-ли :)

 

d - Private Exponent

e - Public Exponent

n - Modulus

m - исходные данные

c - шифрованные данные

 

Шифрование:

c = ( m ^ e ) % n

 

Дешифрование:

m = ( c ^ d ) % n

 

Следовательно в ПЛИС нужно реализовать всего 2 алгоритма: Возведение в степень и вычесление остатка от деления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плз, хочу реализовать алгоритм шифрования RSA аппаратно, но пока смутно представляю как :05: . Буду благодарна любой помощь в этом вопросе :)

 

Есть книга по языку программирования Verilog. "VERILOG & VHDL в программировании цифровой аппаратуры". В ней вроде как алгоритм уже реализован. В виде текста правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RSA_Hardware_Implementation.pdf

Плз, хочу реализовать алгоритм шифрования RSA аппаратно, но пока смутно представляю как :05: . Буду благодарна любой помощь в этом вопросе :)

 

Вот какой-то файлик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая подборка алгоритмов шифрования.Язык VHDL есть testbench

http://www.iti.uni-stuttgart.de/~stankats/rsa/rsa-main.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...