Перейти к содержанию
    

Altium. Ошибка соединения bidirectional-input

У ПЛИС-а, скажем, выводы обозначены как bidirectional. Но использовать я их буду только как выход или вход. Потому цепляю к этим выводм порты Output либо Input. Тут Altium подчеркивает их, мол, ошибка - Nets with possible connection problems.

Просто закрыть эту ошибку в настройках проекта не хотелось бы, мало ли в других случаях понадобится. Компилировать проект, что страно, не мешает. Вот вопрос - как тут следует поступить, вылезет ли эта ошибка где-то в дальнейшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правильному нужно в У ПЛИС-а, сделать не так как в общем могут быть назначены, а как вы их определили, то бишь Output либо Input.

 

Тяжел труд, но помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто закрыть эту ошибку в настройках проекта не хотелось бы, мало ли в других случаях понадобится. Компилировать проект, что страно, не мешает. Вот вопрос - как тут следует поступить, вылезет ли эта ошибка где-то в дальнейшем?

Я тоже в таком случае ручками перевожу выводы либо на In либо на Out. Часто, когда совсем лень, просто отключаю в опциях проекта. До сих пор проблем не было. Повлиять этот параметр скорее всего может только на Signal Integrity. Но я эту функцию пока не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вовсе когда создаю компоненты ставлю все выводы пассивными.

Или так :) Но это если сами библиотеку/компонент создаёте. А если библиотечка чужая ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правильному нужно в У ПЛИС-а, сделать не так как в общем могут быть назначены, а как вы их определили, то бишь Output либо Input.

 

Можно и так конечно, раз правильно.

А сделаю наверное все же так:

 

Часто, когда совсем лень, просто отключаю в опциях проекта.

 

Большинство компонентов у меня с IBIS-моделями, потому менять назначение выводов не хочу...

 

Или так smile.gif Но это если сами библиотеку/компонент создаёте. А если библиотечка чужая ? wink.gif

 

Тогда еще проще - открываем и редактируем. Я таким образом привожу изображение в соотвествие с ГОСТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...