Перейти к содержанию
    

Посоветуйте контроллер

Требования: ОЗУ >= 16кБ, 1/2UART, 1SPI, флеш-программ >= 16кБ, минимальное занимаемое место на плате, не BGA-корпус, диапазон температур от -40, недорогой ;)

Быстродействие значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под это описание попадает довольно много МК, какое количество ног должно быть? А так подойдут и многие ARMы, dsPIC33 и PIC24, PIC32. В остальных я не копенгаген, но, думаю, тоже есть. Можно уточнить требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования: ОЗУ >= 16кБ, 1/2UART, 1SPI, флеш-программ >= 16кБ, минимальное занимаемое место на плате, не BGA-корпус, диапазон температур от -40, недорогой

LPC2106 и его братья (05, 04). Рекордсмен по количеству ОЗУ (64kB) в TQFP48 корпусе 7x7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Из остальных требований - минимальное занимаемое место на плате, и цена. GPIO = 2-3 ноги не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своей колокольни могу посоветовать PIC24HJ64GP802, dsPIC33FJ64GP802 в корпусе QFN28 - 6х6 мм - 40 MIPS, 64KB FLASH, 16KB RAM, 2xUART, 2xSPI, 1xI2C, RTC, 16 переназначаемых цифровых ног, минимальные времена реакции на прерывания (по сравнению с ARM), цена чуть меньше, чем у LPC2106. Но так как МК относительно новые, с доставабельностью именно в этом корпусе могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования: ОЗУ >= 16кБ, 1/2UART, 1SPI, флеш-программ >= 16кБ, минимальное занимаемое место на плате, не BGA-корпус, диапазон температур от -40, недорогой ;)

Быстродействие значения не имеет.

http://mcu.compel.ru/ - ресурс с удобным параметрическим выбором микроконтроллера. Вводишь разрядность, количество уартов и другие параметры и получишь через секунду весь список с контроллерами которые тебе подойдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mcu.compel.ru/ - ресурс с удобным параметрическим выбором микроконтроллера. Вводишь разрядность, количество уартов и другие параметры и получишь через секунду весь список с контроллерами которые тебе подойдут!

Ущербный там поиск, одни армы, из восьмибитников только 8051 и ST7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...