Перейти к содержанию
    

ecos, проблема с шедуллером

Есть проблема, понятное дело для телепатов, подругому никак, но может кто встречался с проблемой.

не зависимо от дисциплины обслуживания (mlqueue, bitmap), шедуллер работает только с потоком максимального приоритета. Т.е.

1. (mlqueue) если я делаю 3 потока приоритета скажем 6 - все 3 потока будет обрабатыватьсяпо очереди, а если я делаю 667 или 678, то обрабатывается только поток приоритета 6.

2. (bitmap) делаю 3 потока 678 - опять та же картина, обрабатывается поток 6ого приоритета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет уже вопросов, скажем так

для меня стало легкой неодиданностью чтообработка приоритета меньшего уровня будет проходиьт только вр время cyg_thread_delay более высокого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, приоритетные потоки необходимо периодически в sleep загонять.

В чем собственно вопрос? Все правильно работает.

 

Есть eCos 3.0 с TCP/IP стеком, есть поток работающий с консолью, он получает строчки с терминала, как-то там их обрабатывает и шлет в консоль ответ, получает он эти строчки fgets()'ом. Когда поток входит в fgets контекст перестает переключаться, железка не пингуется... Почему так? Во FreeRTOS вне зависимости от приоритетов такого не было, во FreeRTOS задача блокировалась и просыпалась лишь тогда когда приходил очередной символ, здесь при ожидании очередного символа все тупо останавливается. Если запустить поток, не вызывающий fgets, контекст нормально переключается.

Изменено пользователем Quasar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...