Перейти к содержанию
    

axle

Участник*
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о axle

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  1. Мне кажется надо делать так: SRC = file1.c file2.c .... $(SRC): @echo File not found: $@ @exit 1 Хотя не понятно чем не устраивает сообщение: make: *** Нет правила для сборки цели `file.c', требуемой для `file.o'.
  2. Есть вот такой фронтенд http://www.edg.com/index.php?location=c_frontend. Но просто так скачать его не получится. Если только поискать. :) Могу скзать, что точно работает. Включая шаблоны, исключения и т.д. Те кто говорит, что преобразование из С в С++ невозможно - просто несут бред. Мы используем этот фронтенд в составе проприетарного тулкита от одного известного производителя чипов. Видимо в там решили, что им будет проще лицензировать такую штуку, чем свой С++ компилятор разрабатывать.
  3. Не совсем понятно как ответить на этот вопрос. Вот например вы можете привести такой список для Windows? Смотря какую задачу надо выполнять, такой и набор ПО. А вообще по KDE я не советчик, предпочитаю Gnome.
  4. Какая разница. Репозиторий то один. Ubuntu или Kubuntu - это инсталляционные диски, которые отличаются набором пакетов по умолчанию. Из репозитория можете поставить, что угодно.
  5. Список здесь Если работаете в линукс, то качайте утилитой wget. wget -r --no-parent http://mirror.yandex.ru/ubuntu-releases/ Под виндой не знаю. Каким-нибудь менеджером закачек. А вообще сомнительно, что вам это нужно. Для чего? Вы в курсе что в одном репозитории лежит несколько релизов? Вам все сразу нужны? А когда через пару дней выйдет обновление ваш репозиторий устареет. Я так понимаю что хочется установить Ubuntu на машину без интернета. Ну тогда можно просто скачать iso. Там есть большинство необходимых программ. А полный набор ПО займет не меньше 10 DVD, а то и больше.
  6. В чем проблема-то? Взять да скачать с ftp'шника. Ну или wget'ом по http. Или rsync'ом. Если хочется актуальное зеркало поддерживать, можно почитать тут.
  7. В чем собственно вопрос? Все правильно работает.
  8. Любые модификации GPL кода вы обязаны выдать по первому требованию. Не имеет значения в устройстве ПО или нет. ПК что, не устройство? Насчте законности GPL можно почитать здесь. Вот навскидку несколько новостей о нарушении GPL: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2157968 http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2332945 http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2052705 http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2302186 Все нарушители пошли на перемирие и открыли код, а возможно и выплатили какие-то компенсации. Естественно из-за партии 10 устройств никто даже связываться не станет. Но лицензию вы будете нарушать.
  9. Возьмем к примеру eCos, хотя и других примеров полно. 1. eCos линкуется вместе с программой и результат представляет из себя единое целое. Как пользователь может запустить другую программу? 2. могу и отключить пакеты работы с файлами, если не надо 3. уж никаких команд там вводить точно нельзя, если только это не команды твоей программе :)
  10. J2ME for AT91RM9200

    Хорошо на словах, да на деле не так. :( Открытая реализация Java ME называется phoneME и насколько я знаю работает только с ОС. А реализацию Java без ОС они не открывали. squawk (VM в Sun SPOT) - это какой-то жуткий эксперимент, в котором даже драйвера пишутся на Java. Может из него и выйдет что-то путное, но применять сейчас я бы не стал (да скорее всего это и невозможно). К тому же он предназначен для micro-embedded устройств. Смущают фразы "Smaller than standard bytecode", "removes all parts of the API relating to the requirement of a physical display device" и т.д. Думаю Java игры на нем не запустить.
  11. J2ME for AT91RM9200

    Ну www.mobsoft.ru конечно авторитет. Может лучше посмотреть на сайте sun? Для работы без ОС они предлагают HotSpot. За денежку.
  12. А чем это лучше? Чем не устраивает использование gcc для линковки? Может я чего-то не знаю? А будет ли ld автоматически работать с multilib? Ведь когда используешь gcc нужная библиотека выбирается автоматически в зависимости от параметров (например -mthumb). Еще я когда-то давно натыкался в инете на обсуждение какой-то проблемы линковки и рекомендация была использовать для линковки gcc. Мол в ld баг и gcc об этом знает и обходит его. Вообще похоже на бред, но почему бы так не делать? Чем ld лучше?
  13. 64 чего? кБ? Да при таком количестве RAM надо забыть о стеке FreeBSD. Посмотрите хотя бы на опцию CYGPKG_NET_MEM_USAGE - память выделенная для сетевого буфера. Ее значение вычисляется как (256*1024)+(CYGPKG_NET_MAXSOCKETS*1024), т.е. 272 кБ по умолчанию. Посмотрите на стек lwIP. Требования к памяти меньше, но какие точно сказать не могу, я с ним не работал.
  14. Про то, что баг появляется только с флагом -mthumb-interwork писал я. У меня это явление наблюдалось стабильно только с этим флагом. Сейчас во всех проектах использую свою сборку arm-elf-gcc (без патча) и только код ARM (благо памяти хватает) - никаких проблем ни разу не наблюдал. Да и в сети находил упоминания, что баг появляется только с -mthumb-interwork. Но возможно это и не так. В багзилле я находил два сообщения на эту тему(1, 2). И в том и в другом предлагают патчи (патча от klen там нет). Но результаты не ясны. Вроде бы пока баг живее всех живых. Интересно было бы узнать, помогло ли удаление вызова emit_set_insn() и не сказалось ли на чем-нибудь другом. Патчи в багзилле более навороченные, поэтому есть сомнения. В любом случае :a14: to klen за попытку избавить нас от этого идиотского бага.
×
×
  • Создать...