Перейти к содержанию
    

Nxp собирается разродиться камнями на Cortex-M3

А теперь самое сложное в жизни программиста - арихметика. Приводим процессоры к одной тактовой - 90 MHz ARM9 - 100 MIPS, ARM7 81 MIPS (ну видимо по количеству выполняемых в секунду операторов NOP :) ). 100 соотносится с 60 как раз как ~1.5... вот такова она и есть разница между гарвардом и фонНейманом.

Откуда 60 ?

 

ЗЫ. Звиняюсь, что запоздал. Давно здесь не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже два дня как лежит даташит на новый процессор.

http://www.nxp.com/search/?query=lpc17xx

 

МТ-Систем обещает, что где-то в октябре появятся образцы :yeah:

Изменено пользователем Vitaliy_ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже два дня как лежит даташит на новый процессор.

Складывается впечатление, что практически все производители под лозунгом Cortex-M3 решили устроить побоище. Радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что практически все производители под лозунгом Cortex-M3 решили устроить побоище. Радует.

 

да..их грызня мне по душе :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2All

а в чем собственно "лчушесть" этих камней по сравнению с множественными реинкарнациями тех же ARM7?

Как я понимаю оптимизация по потреблению у Кортексов.. типа МИПС на милливатт больше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более правильная ссылка:

Гм. Я, честно говоря, надеялся на камни размером поменьше, чем 80-100 лап. Для моих текущих задач это слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моих текущих задач это слишком много.

Абсолютно аналогично :(, причем и Atmel c первыми M3 полез тоже в "громадье", ну а действительно мелкие нужные мне для запихивания в качестве переферийных - на потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Atmel c первыми M3 полез тоже в "громадье", ну а действительно мелкие нужные мне для запихивания в качестве переферийных - на потом.

ого.. а что есть уже инфа более подробнее чем Atmel Announces AT91SAM3 Flash MCU Family ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого.. а что есть уже инфа...

Вашу ссылку не смотрел, а на недавнем семинаре паровозиком анонсировали старшие модели. Естественно, в названные сроки (4Q) появления даже старших не верится совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно аналогично :(, причем и Atmel c первыми M3 полез тоже в "громадье", ну а действительно мелкие нужные мне для запихивания в качестве переферийных - на потом.

а в чем cortex-ы ST и Luminary не устраивают ? есть там корпуса 36 и 44 вывода, только под питание, jtag и xtal 10-12 пин уходит, что с tsop(16...24) останется ? охлаждением в мелком корпусе тоже проблемы.

не знаю конечно Ваших требовании но не стоило бы списать 8(16)битных , дело в том что болшинство изготовителеи мк сеичас активно переводит 8б и 16б мк со старои технологии на больее экономичные. напр. ренесас с 0,35um (M16,R8) > 0,2um, freescale 0,5um ( hcs08) > 0,25 (s08) , atmel 0,35um ( atmegaxx) > 0,?? ( atmegaxxA) и тд. соответственно падает цена (>2x) и повышается раб.частота (32..50MHz).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем cortex-ы ST и Luminary не устраивают ? есть там корпуса 36 и 44 вывода, только под питание, jtag и xtal 10-12 пин уходит, что с tsop(16...24) останется ? охлаждением в мелком корпусе тоже проблемы.

А разве по двухпроводному SWD шить нельзя? или в него только по JTAG можно перевести? А все остальное как бы надумано, тем более "охлаждение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве по двухпроводному SWD шить нельзя? или в него только по JTAG можно перевести?

Можно по SWD шить без проблем! Я уже пробовал причем на полностью самодельном из FT245R.

Достаточно подключить только SWDIO SWCLK и RESET. Можно в принципе и без RESET.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем cortex-ы ST и Luminary не устраивают ?

ST принципиально устраивают, просто отсутствие смеси контроллеров разных производителей в одном изделии выглядит предпочтительнее и выигрышнее по цене, особенно учитывая агрессивную ценовую политику NXP.

...но не стоило бы списать 8(16)битных...

В данном случае банально нужны мегагерцы, если в связке с FPGA, то и восьмибитовик хиленький справится (примерно так сейчас и сделано), а хотелось-бы более дешевого софового решения. Ну а если еще и на цены восьмибитовиков посмотреть, то даже сама мысль об их использовании в моих условиях пропадает навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой версии IAR появилась поддержка камней этого семейства и есть один пример кода :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...