Перейти к содержанию
    

Вакансия "Инженер по применению" (Москва, СПб)

To AndrV

Действительно продажи, действительно клиенты... Никто и не скрывает, что компания торговая. Только уж все в одну кучу не надо валить - никто инженеров продавать комплектуху не заставляет. Инженеры нужны в основном в отдел закупок, где их функция - взаимодействие с поставщиком, техническая экспертиза предлагаемой номенклатуры, технический маркетинг (т.е. предварительная оценка перспективности данной номенклатуры на рынке).

На собеседованиях всегда подробно рассказываем, чем придется заниматься. Соискатель сам делает выбор, продолжать собеседования или откланяться.

По поводу негативных отзывов:

ИМХО всем угодить невозможно, да и цели такой нет. Кто-то обиделся и теперь оттягивается на форуме. Мне кажется, более объективное мнение можно составить исходя из личного опыта общения. По прежнему приглашаю рассмотреть наши вакансии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To AndrV

Действительно продажи, действительно клиенты... Никто и не скрывает, что компания торговая. Только уж все в одну кучу не надо валить - никто инженеров продавать комплектуху не заставляет. Инженеры нужны в основном в отдел закупок, где их функция - взаимодействие с поставщиком, техническая экспертиза предлагаемой номенклатуры, технический маркетинг (т.е. предварительная оценка перспективности данной номенклатуры на рынке).

На собеседованиях всегда подробно рассказываем, чем придется заниматься. Соискатель сам делает выбор, продолжать собеседования или откланяться.

По поводу негативных отзывов:

ИМХО всем угодить невозможно, да и цели такой нет. Кто-то обиделся и теперь оттягивается на форуме. Мне кажется, более объективное мнение можно составить исходя из личного опыта общения. По прежнему приглашаю рассмотреть наши вакансии.

 

Я сам там был на собеседовании, именно по должности инженер по применению, а собеседовали как галимого менненджера, и говорили что продавать и искать клеентов это входит в обязаности, походу у вас и вакансия называется "инженер по применению" -> инженера применяют как мененджера ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, участников дискуссии русскому языку в школе вААще не учили? Ну spell-checker какой-нибудь хоть поставьте, читать же невозможно. Или "чукча не читатель, чукча - писатель"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил к ним месяц, а то и больше. . Куча собеседований. То они думают, то они рассматривают. Ура первое положительно. Потом опять неделю рассматривают. Ура второе собеседование положительно. Еще неделю думают. Ура третье положительно. 4 Собеседование . Не взяли без объяснения причин. Только время потратил. Кадры работают не то что плохо, гиперхреново. Пока им сам не позвонишь и не узнаешь, не подтолкнешь на какие либо действия, никто и не пошевелится. Никому в кадрах ничего не надо. Работают ради работы. Сколько мне не обещали что перезвонят (через час, вечером, завтра с утра, послезавтра во второй половине) так ни РАЗУ и не позвонили!! Нет, кадры конечно "хорошо" работают, засрали весь интернет, все сайты работ своими вакансиями, только грош цена им.

Изменено пользователем Bartelby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочуствую, понимаю. Мы же вас предупреждали... И аккурат два месяца назад.

Сами себе очень успешно роют яму.

Изменено пользователем Пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... КОМПЭЛ является компанией, ориентированной на группы товаров. Наша задача не продвинуть любыми путями компоненты определенного поставщика, а предложить наиболее оптимальный для вашего применения выбор среди конкурирующих решений лидеров рынка ...

 

 

...Если вы энергичны, нацелены на успех, умеете добиваться результата, работать самостоятельно и в команде, хотите расти вместе с нами — мы будем рады видеть вас в нашем коллективе.

КОМПЭЛ – постоянно растущая, динамично развивающаяся компания, один из лидеров рынка электронных компонентов. Наш коллектив – это сплоченная команда профессионалов. Мы высоко оцениваем совокупный интеллект наших сотрудников. Нам по плечу новые, все усложняющиеся задачи, которые перед нами ставит рынок.

Мы строим отношения с коллегами на принципах взаимовыгодного сотрудничества, открытости и справедливости...

 

...Работа в компании КОМПЭЛ это:

 

* стабильность и уверенность в завтрашнем дне;

* возможность профессионального и карьерного роста;

* хорошая атмосфера в коллективе; место, куда приятно приходить; люди, с которыми хочется общаться...

 

...Все наши новые сотрудники проходят обязательное корпоративное обучение...

 

 

Где-то я это все уже слышал, ах да - это же "Гербалайф"... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас беда со всеми торговыми компаниями в этой области - все пытаются из инженеров сделать менеджеров, единственное отличие - не нужно выставлять счета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда из за кризиса со всеми компаниями. Только причем здесь скотское отношение к потенциальным работникам, со стажем 5-10 лет и зачем надо им ипать мосг 1,5-2 месяца чтобы потом отказать без объяснения причин. Я знаю давно компел и такое было у них всегда, далеко до кризиса. И решил как то на себе проверить:). Фигней компел страдает, не более. Тратит свои деньги в виде пустой зарплаты кадрам да и время чужих людей тратит, а это их деньги.

Изменено пользователем Bartelby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда из за кризиса со всеми компаниями. Только причем здесь скотское отношение к потенциальным работникам, со стажем 5-10 лет и зачем надо им ипать мосг 1,5-2 месяца чтобы потом отказать без объяснения причин. Я знаю давно компел и такое было у них всегда, далеко до кризиса. И решил как то на себе проверить:). Фигней компел страдает, не более. Тратит свои деньги в виде пустой зарплаты кадрам да и время чужих людей тратит, а это их деньги.

Компэл таким подбором и ротацией кадров заниамется со дня своего основания. Специфика такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ходил к ним на собеседование , но 1 раз. Порадовало требование к кандидату на "моральную устойчивость к посылу на Х" :) - то есть надо до такой степени втюхивать товар, что клиенты могут и будут посылать.

ПахнУло сетевым маркетингом, мне больше не звонили , ну и я тоже. :)

 

Одно удобство, не зря съездил - в мегаэлектронике деталек прикупил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компэл таким подбором и ротацией кадров заниамется со дня своего основания. Специфика такая.

 

ну да специфика. специфика...

Изменено пользователем Bartelby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...