Перейти к содержанию
    

нужно разработать такое устройство

Это не ТЗ а манная каша опять!

 

Датчик встроенный или выносной. Один или несколько. Если датчик встроенный, то значит само устройство должно работать при этой температуре. Если выносной , то на какое расстояние. Сколько это все должно работать автономно и с какой емкостью батареи. Я вообще пример по некоторым пунктам Т З писал не чтобы пумничать, разработчики работают по очень подробным документам (либо если его как бы нет на бумаге, но в голове прочно седят те сотни пунктов по которым автоматически идет разработка, за это разработчиков и называют секарями и платят деньги), иначе вы просто пролетите, потому, что под то что вы написали, проходит такое устройство: готовый биметаллический контакт , готовая пищалка, готовая батарейка и двадцать сантиметров провода разрезанного и зачищенного на концах. Я могу схему нарисовать. И типы элементов указать. Данная запись считается готовым техническим предложением и, поскольку первая, является приоритетной.

 

Если вы затрудняетесь с написанием ТЗ или считаете это какой то блажью, давайте напишу вам, но тут уж не за так. Грамотно написанное ТЗ просто переносится в электрическую схему и самое главное - тут же появляются четкие критерии, по которым разработка оказывается завершенной. У нас вообще по некоторым работам ТЗ писали отдельно нанимаемы люди , которые продумывали все возможные разночтения. Но потом получался документ по которому работали и по другим проектам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1)Устройство срабатывает на превышение температуры воздуха подачей громкого

звукового сигнала (по образцу сигнализации автомобиля): какая мощность сигнала требуется?

 

2)Питание от встроенных батареек, при необходимости от заряжаемых аккумуляторов. (необходимое число ограничено размера устройства): продолжительность работы?

3) Максимальный размер конечной коробочки: не более 100х50х25 мм. (размеры коробки могут немного варьироваться): значит ещё и стоимость коробочки! Какой класс защиты должна обеспечивать коробочка?

 

Разработчику работать через профана-посредника - себе дороже.

 

1. Не могу точно пока сказать какая мощность сигнала. У меня нет пока таких данных. Если Вы знаете мощнсоть сигнала сигнализаций, устанавливаемых на автомобиль, то можете взять приблизительно такую же. Аналогичные установлены также на блокировках руля автомобиля.

2. Продолжительность работы устройства (без подачи звукового сигнала) - 2-3 месяца. Продолжтиельность работы с подачей звукового сигнала: 15 минут.

3.Материал коробочки: алюминиевый сплав, либо термостойкая пластмасса. Необходимо обеспечить защиту от возможного короткого замыкания батареек на корпус.

 

 

 

Это не ТЗ а манная каша опять!

 

Датчик встроенный или выносной. Один или несколько. Если датчик встроенный, то значит само устройство должно работать при этой температуре. Если выносной , то на какое расстояние. Сколько это все должно работать автономно и с какой емкостью батареи. Я вообще пример по некоторым пунктам Т З писал не чтобы пумничать, разработчики работают по очень подробным документам (либо если его как бы нет на бумаге, но в голове прочно седят те сотни пунктов по которым автоматически идет разработка, за это разработчиков и называют секарями и платят деньги), иначе вы просто пролетите, потому, что под то что вы написали, проходит такое устройство: готовый биметаллический контакт , готовая пищалка, готовая батарейка и двадцать сантиметров провода разрезанного и зачищенного на концах. Я могу схему нарисовать. И типы элементов указать. Данная запись считается готовым техническим предложением и, поскольку первая, является приоритетной.

 

Если вы затрудняетесь с написанием ТЗ или считаете это какой то блажью, давайте напишу вам, но тут уж не за так. Грамотно написанное ТЗ просто переносится в электрическую схему и самое главное - тут же появляются четкие критерии, по которым разработка оказывается завершенной. У нас вообще по некоторым работам ТЗ писали отдельно нанимаемы люди , которые продумывали все возможные разночтения. Но потом получался документ по которому работали и по другим проектам.

 

Я не электронщик по специальности, поэтому некоторые параметры, которые вы держите в голове мне естественно не известны. Признаю Ваше право на приоритетность. Готов обсудить Ваши условия на данную работу. мой email: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылки http://yandex.ru/[email protected]&rpt=rad дают наводку на ОС, в которой предполагается эксплуатировать прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылки http://yandex.ru/[email protected]&rpt=rad дают наводку на ОС, в которой предполагается эксплуатировать прибор.

 

неужели тут тоже бывают флудисты ? Ну и при чем тут адрес почты к ОС, в которой предполагается эксплуатировать прибор ??? Тут что КГБ? я обратился с конкретной задачей, и надеюсь получить получить конкретные предложения. А где оно применяется... да в конце концов не ваше дело (если уж совсем грубо). It is not your business at all. Is it clear ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и при чем тут адрес почты к ОС, в которой предполагается эксплуатировать прибор ??? Тут что КГБ? я обратился с конкретной задачей, и надеюсь получить получить конкретные предложения.

Писалось не вам, а тем на чьи конкретные вопросы вы не способны по вашему же признанию дать конкретные ответы. Судя по всему требуется контроль температуры при производстве реактива Фишера. Той оставшейся здесь парочке заинтересованных, что ещё пытается что-то узнать конкретное по "каше", эта информация будет полезна и снимет часть их вопросов. Хотя всем уже понятно что тема гнилая изначально. Скоро её постигнет участь таких же пустых тем.

 

я обратился с конкретной задачей, и надеюсь получить получить конкретные предложения.
бестолку надеяться на конкретные предложения при невозможности дать конкретные ответы на конкретные вопросы. здесь телепаты не водятся.

 

да в конце концов не ваше дело (если уж совсем грубо).

если уж совсем грубо, то рискуете бан схлопотать, указывая у кого чьё дело! ваше место я тоже могу указать. :smile3009:

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да возмите самые дешовые NTC ( по 0,05$) и по два счетверенных компаратора и будет счастье. ну и 555 для сирена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да возмите самые дешовые NTC ( по 0,05$) и по два счетверенных компаратора и будет счастье. ну и 555 для сирена.

 

Если не тяжело, расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуры: NTC, 555 (сирена-кто производитель, если можно название)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не сформулировали главное: что считается выполненной работой.

Нет полного перечня технических характеристик и методов их проверки.

Неясно, когда разработчик получит деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не сформулировали главное: что считается выполненной работой.

Нет полного перечня технических характеристик и методов их проверки.

Неясно, когда разработчик получит деньги?

 

Возможно два варианта:

Оплата за разработку или оплата за готовые изделия.

 

1)Оплата за готовые изделия: подписываем договор. Утверждаем техническое задание. Представляется опытный образец заказчику. Производится опытная партия (50-100 штук) - с оплатой их стоимости.

После испытаний и оплачивается стоимость партии 5000 штук и оговариваются сроки производства.

 

2)Оплата за разработку: подписываем договор. Утверждаем техническое задание. Оплачиваются работы по разработке и созданию опытного образца. Предоставляется опытный образец. После испытаний дорабатывается опытный образец. Сдается заказчику вся необходимая для производства техническая документация.

 

Технические характеристики проходят стадию согласования с компетентными в области электроники специалистами. Можете поучавствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата за разработку: подписываем договор - о чём? Нет требований. Сколько стоит? Время? Ответственность? Я разрабатываю, сертифицирую и произвожу оборудование уже давно. У вас радиолюбительский подход - быстренько получить заказ неизвестно о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Оплата за готовые изделия: подписываем договор. Утверждаем техническое задание.

 

 

2)... подписываем договор. Утверждаем техническое задание

 

 

В случае, когда заказчег или его представитель ничего не понимают/не могут сформулировать, чего хотят от готового устройства, есть смысл работать только по готовому утвержденному ТЗ, палец о палец не ударив для консультаций по его формулированию (ТЗ уйдет к другому разработчику)

 

А подписывать договор, не зная что хочет/чем удовлетворится заказчик на деньги/сроки...

Замкнутый круг.

 

Я бы начал работу с таким заказчиком с возмездного договора на обследование объекта, определение ТТХ устройства и составление ТЗ для начала :biggrin:

 

У вас радиолюбительский подход - быстренько получить заказ неизвестно о чём.

 

Это не радиолюбительский, это банкирский подход - быстро впарить договор кому-нибудь о чём-нибудь, желательно сразу дать задаток за... А что там мелким шрифтом, в договоре...

 

 

.... Можете поучавствовать.

 

"Поучаствовать" - проверочное слово "участие", а не "чавкать" © Моя первая учительница :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылки http://yandex.ru/[email protected]&rpt=rad дают наводку на ОС, в которой предполагается эксплуатировать прибор.

А я что-та по этим ссылкам не увидел аббревиатуры ОС.. Скажите пожалуйста и в какой же опреационной системе (ОС) будет работать этот прибор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собранные воедино необходимые параметры:

Устройство срабатывает на превышение температуры воздуха подачей громкого

звукового сигнала (по образцу сигнализации автомобиля).

Датчик один, встроенный

В качестве датчика должно использоваться максимально дешевое техническое решение.

Время отклика датчика: 5-10 секунд

Условия работы без срабатывания: -40...+40 градусов.

Режим срабатывания +80 градусов.

Точность срабатывания датчика не важна: +/- 20 градусов.

Максимально возможная температура +200 градусов.

Слышимость сигнала: 200 метров на открытой площадке (улица), 9 этаж панельного дома.

Шумность: возможен шум от автомобильного транспорта

Необходима защита от влаги/грязи.

Крепление коробки с устройством осуществляется посредством встроенного в корпус магнита.

Работе устройства не должно мешать наличие постоянного магнитного поля от магнитов.

Размер магнита: диаметр 20 мм, толщина таблетки 3-4 мм. Форма магнита и размер могут быть изменены при необходимости

Звуковое давление сирены около 100 дБ (как в автомобильной сигнализации)

Сирена встроенная

Максимальное время непрерывной работы: не менее 10 минут

Материал корпуса: термостойкая пластмасса (отсутствие плавления при 200 градусах)

, либо железо.

Цвет и фактура корпуса: не важно

Отключать устройство не требуется

Время работы батарей в режиме ожидания(без сигнала) 2-3 месяца

Необходим контроль работоспособности батарей питания.

Питание: батарейки. (количество не более 3-х штук)

возможно использовать батареи-таблетки или пальчиковые - лучше брать те что дешевле.

Себестоимость устройства не будет включать стоимость батарей.

размер корпуса: 100х50х25 мм

Конечная стоимость устройства в закупке у ВАс: 200руб максимальная, 100 руб желаемая.

Первая партия пробная: 5000 штук.

Жду Ваших предложений и ориентировочных расчетов.

 

Оплата за разработку: подписываем договор - о чём? Нет требований. Сколько стоит? Время? Ответственность? Я разрабатываю, сертифицирую и произвожу оборудование уже давно. У вас радиолюбительский подход - быстренько получить заказ неизвестно о чём.

 

Опишите как работаете Вы. У меня опыт меньше

Изменено пользователем titrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время отклика датчика: 5-10 секунд

Условия работы без срабатывания: -40...+40 градусов.

Режим срабатывания +80 градусов.

Точность срабатывания датчика не важна: +/- 20 градусов.

Максимально возможная температура +200 градусов.

 

Ага, московских автопироманьяков ловить...

 

 

Крепление коробки с устройством осуществляется посредством встроенного в корпус магнита.

Работе устройства не должно мешать наличие постоянного магнитного поля от магнитов.

Размер магнита: диаметр 20 мм, толщина таблетки 3-4 мм. Форма магнита и размер могут быть изменены при необходимости

 

Отвалится. А редкоземелка сдуется при 200 С.

 

 

 

Звуковое давление сирены около 100 дБ (как в автомобильной сигнализации)

Сирена встроенная

Максимальное время непрерывной работы: не менее 10 минут

 

Питание: батарейки. (количество не более 3-х штук)

возможно использовать батареи-таблетки или пальчиковые - лучше брать те что дешевле.

 

 

Нуканэшна...

 

Конечная стоимость устройства в закупке у ВАс: 100 руб

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...