Перейти к содержанию
    

Очень полезная терминальная програмка.

Полный мрак. Редко можно увидеть более кривой интрефейс.
Не обращайте внимания. Галимая реклама конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания. Галимая реклама конторы.

 

Согласна с вами - вы гуру - вы всё знаете, а не подскажите где он Галимый - чтобы сделать его более качественным, на базаре бабки тоже друг на друга ругаются -- можно по существу - вы же интеллегентные и уважаемые люди!

 

Или дайте ссылочку на тот который по вашему мнеию - САМЫЙ ЛУЧШИЙ, у этого 10 ячеек памяти, на 10 строк, в GPRS очень удобно, ососбенно если надо выполнять одни и те же АТ команды, можно отправлять как в STRING так и в HEX и самое главное прога абсолютно бесплатна. Кроме неё я перепробовала много программ но эта как то запала мне больше всех - разработчик этой прои Ericsson. Поэтому и написала что хочу услышать ваше мнение, а не БУЛЕВУ АЛГЕБРУ ДА ИЛИ НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на базаре бабки тоже друг на друга ругаются..

Moderator:

Здесь не базар, посему впредь воздержитесь от рекламы любимой "конторы" совсем уж негодными средствами, типа подсовывания ссылок на кривучие, дремучие терминальные программы, да еще не предназначенные для распространения (видимо, дабы не пугать народ) за пределами сляпавшего ее подразделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moderator:

Здесь не базар, посему впредь воздержитесь от рекламы любимой "конторы" совсем уж негодными средствами, типа подсовывания ссылок на кривучие, дремучие терминальные программы, да еще не предназначенные для распространения (видимо, дабы не пугать народ) за пределами сляпавшего ее подразделения.

 

Абсолютно с Вами согласна! Программа действительно дремучая, но в том то и дело хочется услышать Ваше мнение Эксперта, сляпана она была компанией Ericsson для тестирования своих модулей Sony Ericsson - они в своё время завоевали 80% рынка GPRS оборудованя благодаря качуству и надёжности, мне кажется что если иженер разработчик поставит БЕСПЛАТНУЮ программу себе на вооружение - рекламы от этого никакой не будет. Тем более рекламировать компанию Ericsson нет необходимости, или вы так не думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами - вы гуру - вы всё знаете, а не подскажите где он Галимый - чтобы сделать его более качественным, на базаре бабки тоже друг на друга ругаются -- можно по существу - вы же интеллегентные и уважаемые люди!
Если это терминальная программа, то и функциональность должна быть соответствующая. Панель работы с файлами как основная как-то немного странно смотрится. Состояния сигналов, отображаемые размером шрифта в заголовке окна, это явно для каких-то замшелых любителей. Ну а то, что терминал CR/LF локальным эхом нормально не отображает, это вообще абзац. :07: Виндусовая программа "гипертерминал", имеющая свои глюки, но по крайней мере сносно эмулирующая кучу разных видов терминалов, выглядит как верх совершенства по сравнению с этой поделкой.

Или дайте ссылочку на тот который по вашему мнеию - САМЫЙ ЛУЧШИЙ, у этого 10 ячеек памяти, на 10 строк, в GPRS очень удобно, ососбенно если надо выполнять одни и те же АТ команды, можно отправлять как в STRING так и в HEX и самое главное прога абсолютно бесплатна.

См. аттачмент. Не утверждаю, что самая лучшая, но меня устраивает. Bray's Terminal.

Terminal.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утверждаю, что самая лучшая, но меня устраивает. Bray's Terminal.

Не отвечает самому главному требованию :) терминал должен быть терминалом а не нагромождением рюшечек :(. Функционал не должен назойливо неубираемо выпирать наружу. С некоммерческими обычно с этим напряг, да и функционал обычно или скромен, и/или сильно перекошен под потребности Автора. При казалось-бы немерянном разообразии и богатстве выбора есть только один достойный терминал ZOC. Коммерческий. http://www.emtec.com/zoc/features.html

 

 

 

 

Тем более рекламировать компанию Ericsson нет необходимости, или вы так не думаете?

Очень неуклюже пытаетесь лапшу вешать :(, речь идет о горааааздо менее известной компании, на сайт которой Вы дали ссылку и назвние которй странным образом совпадает с ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Програмки я посмотрела -- огромное спасибо! Они действительно все достатчно достойны и во многом удовлетворяют все видимые и невидимые потребности обкновенного иженера. Только похоже я ещё не совсем разобралась, но если честно (я могу ошибаться) та программа которую я предлагала изначально - она ровным счётом удовлетворяет большенству условий предъявляемым начинающих разработчиков:

 

1. Простой интерфейс (достаточно лёгкая настройка программы )

2. Возможность работы одновременно с неограниченным колчеством COM портов, причём работа каждого порта настраивается в индивидуальном окне.

 

3. Ну и пожалуй самое удобное, я это заметила и в остальных программах - есть возможность настроить готовые куски скриптов для работы.

 

Возможно я неправильно расписала все особенности программы - но похоже вам она не понравилась как априории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я неправильно расписала все особенности программы - но похоже вам она не понравилась как априории.

 

Мне понравилась. Сразу готова к использованию.

Реально вчера весь день отлаживал программку с ее помощью.

 

Программа Terminal сразу не стала работать - требует настроек.

Не стал разбираться.

Другие еще не пробовал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась. Сразу готова к использованию.

...

Программа Terminal сразу не стала работать - требует настроек.

Без комментариев :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без комментариев :(

 

А чего тут комментировать?

Номер порта я помню, скорость обмена помню, старт-стоповые и проверки на четность тоже.

Что еще нужно знать что бы терминальная программа заработала?

Программа реальна удобна для тестирования контроллеров по RS-232.

ИМХО. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...