Перейти к содержанию
    

Проблема инициализации

Следующая проблема. Не происходить инициализации (загрузки данных с последовательного ПЗУ (XCF04S) с ПЛИС(Spartan 3E)), хотя напрямую в ПЛИС через кабель (Parallel Cable IV) все нормально заливается. При этом данные в ПЗУ заливаются тоже без проблем и проверку проходят. И ещё когда смотрю шины между ПЛИС и ПЗУ осциллографом данные идут, а вот сигнал DONE (ПЛИС) не выставляется…

Почему так? Может я не так какие настройки выставил (хотя вроде бы стоит все по умолчанию)? Подскажите в чем может быть дело… А то уже не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет переключения master/slave ?

нормально?

я работал со спартанами (не 3е), там ножки были для выбора режима загрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте, что XCF подключена правильно, со всеми требуемыми внешними компонентами и напряжениями в ссответствии с ug332 Figure 3-1.

Ну и в том же документе просмотрите Sequence of Events, поэтапно проверьте, что у вас правильно формируются управляющие сигналы.

 

З.Ы. При генерации битстрима тоже нужно уточнить, какие ключики задаете, смотрим раздел Configuration Bitstream Generator (BitGen) Settings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим выставлен МАСТЕР (M(2:0) = 0:0:0)

Все выводы, кроме TDI и TDO, подключены как рисунке 3.1.

 

А имеет значение в какой последовательности подключены Сигналы TDI?

У меня подключение такое:

TDI (JTAG)-> TDI |Flash PROM| TDO -> TDI |FPGA| TDO-> TDO (JTAG)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее JTAG цепочка ни как не влияет на загрузку. И по тому что написано правильно. Есть только предположение, что м.б. при подключенном JTAG кабеле не работает, т.к. он может держать в сбросе устройства.

 

З.Ы. Надо искать хомуты на плате, м.б. с питанием не все хорошо, например не та последовательность подачи на кристалл. В документации Xilinx об этом четко указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую посмотреть в документации, правда что-то не замечал.... Может не внимательно читал... А с кабелем думаю все в порядке... Как никак в ПЛИС напрямую кидается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема подачи питаний была решена ксайлинксом довольно таки давно, выдерживать порядок нужно на старых камнях, в 3-х спартанах питание можно подавать в любой последовательности. Так что или замените prom-ку или нужно брать осцил и смотреть сигналы, может есть непропай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...