Перейти к содержанию
    

GR64 или аналог?

Насколько я понял, Wavecom GR64 является наиболее удачным в плане простоты реализации модемом. Есть ли аналоги у других производителей? Какой модем наиболее подходит для простяцких задач типа гаражной сигнализации с точки зрения быстроты разработки девайса с нуля и его дальнейшей модификации с целью адаптации под нужды проекта/заказчика?

 

И еще один животрепещущий вопрос: где GR64002 можно приобрести в Москве? Обзвонил пару-тройку онлайн-магазинов, а у них этого модема в наличии нет. Может быть есть какой-то не-онлайн магазин, куда бы мог прийти мой московский приятель, да прикупить устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самый простой это Siemens TC35i

TC35i Datasheet

TC35i документация

 

И цена просто сказка около 50$.

Из возможностей GSM900/1800 SMS, 2 analig voice канала и AT канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда MC35i

Все тоже, только GPRS class 10, по моему

 

Чем мне нравятся Siemens, так это тем, что в свое время был бум на их продукцию. Прошивка на модулях почти полная реализация с аналогичного мобильного телефона, значит доступны различные патчи, которые доступны например на http://www.siemens-club.org/

Из уже 2-х лет моей работы с ними ни одного вопроса небыло, это не SimCom. Есть еще ряд плюсов, которые нужны были моему заказчику, но которые не оглашаются из правил приличия. Скажем так, легкость в модификации некоторых не модифицируемых по стандарту GSM параметров.

Изменено пользователем chds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один животрепещущий вопрос: где GR64002 можно приобрести в Москве? Обзвонил пару-тройку онлайн-магазинов, а у них этого модема в наличии нет. Может быть есть какой-то не-онлайн магазин, куда бы мог прийти мой московский приятель, да прикупить устройство?

 

У меня есть 30 штук б/у. Все рабочие, просто проект не пошел... как собрали так и разобрали, отправлю хоть в Африку, только заберите. по 1000р отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 30 штук б/у. Все рабочие, просто проект не пошел... как собрали так и разобрали, отправлю хоть в Африку, только заберите. по 1000р отдам.

 

Я уже заказал один экземпляр для ознакомления. Если все получится, то буду иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...