Перейти к содержанию
    

Охранно-пожарная сигнализация

кстати решение - купить автосигнализацию - там всё уже есть

 

выдрать оттуда пик контроллер и на место этого всего припаять панельку и начать сначала программировать на том-же самом только самому и с нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель - обучение, поэтому энтузиазма много. С интересом посмотрел бы на уже готовые экземпляры, пока удовлетворяющего моим задумкам не встретил.

Вот что у меня получилось из подобной затеи: www.telematix.ru

Внутри стоит PIC18 и SIM300. Защита выходов от КЗ аналоговая на "рассыпухе"

Я - инженер, и таким образом пытаюсь деньги самостоятельно зарабатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получилось из подобной затеи: www.telematix.ru

Внутри стоит PIC18 и SIM300. Защита выходов от КЗ аналоговая на "рассыпухе"

Я - инженер, и таким образом пытаюсь деньги самостоятельно зарабатывать...

Аналогично, пробовал изучить МК, через 2 года имею "Умную Байку" - систему с автоматическим дозвоном с практически любого телефона (и модем не нужен!) при срабатывании датчиков, постановка и сгнятие с охраны iButton, вход с мобильного удаленного телефона по сменным паролям, аудиоконтроль помещения и подключение динамика для общения, дистанционное управление несколькими реле, отзвон при снижении подзаряда АБ, все с голосовой обратной связью и все на двух PIC16F628A.

Так что для начала автору советую обратиться к журналу Радио 2003г №10, я с него начинал.

Сейчас поставил перед собой задачку передать с этой системы по телефону изображение с "видеодатчика", пока назову это так. Изучаю JPG формат, почти закончил прогу на VB по формированию файла, куча вопросов на которые пока ищу ответа, но думаю все решаемо, только , наверное, придется все-таки задействовать какой-либо слабенький ПК, чтобы оцифровать сигнал с "видеодатчика". Может кто уже решил эту проблему, подскажите хотя-бы направление. Так, например, посмотрел WEB камеру в качестве источника, там свой протокол по USB( не считая самой кодировки USB), да и нигде толком не описан. Наверное проще оцифровать сигнал 1V по с RCA выходов. Пока не знаю. Может кто подскажет.

Да и ввод файла с ПК в телефон, адреса памяти в телефоне куда положить файл, команды на телефон - это еще все впереди, а так же нажатие кнопок по командам для отправки файла.

Что скажете, господа?

Изменено пользователем avgust75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адреса памяти в телефоне куда положить файл, команды на телефон -

Что скажете, господа?

Скажем , пару лет назад , думал на эту тему. Все гораздо сложнее чем вы думаете. Адресами не обойдетесь., если телефон в роли ЖСМ модема.Картинка- это 1% всей задачи. Придется делать ММС -изучить кучу протоколов и форматов , они там как фантики -друг в друга завернуты. Нашел в Инете программку, кстати на Бэйсике, посылающую ММС с компа. Послал , жизнь ком порта отследил сниффером.. но потом , стало дел не впроворот. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть готовый извещатель пожарный типа СПТ-2А. Построен на маломощном термостате LM26CIM5-RPA, его достоинства : корпус SOT-23-5. с установленной температурой срабатывания 65С, Точность установки температуры переключения ±3°C, цифровой выход. Есть в наличии сами термостаты, документация на изготовление всего извещателя. Подробное описание здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...