Перейти к содержанию
    

Нарисовал как-то 2 новых компонента (только футпринты без каких либо 3D корпусов), развел с ними плату, решил посмотреть в legacy tool, а там вот такое:

post-53095-1259302084_thumb.png

 

Новые компоненты сразу бросаются в глаза :-) Он каким-то образом определил, что слева у меня конденсатор (но почему то его корпус не перекрывает футпринт), а справа, где у меня дроссель он поставил какую-то лабуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовал как-то 2 новых компонента (только футпринты без каких либо 3D корпусов), развел с ними плату, решил посмотреть в legacy tool, а там вот такое:

Новые компоненты сразу бросаются в глаза :-) Он каким-то образом определил, что слева у меня конденсатор (но почему то его корпус не перекрывает футпринт), а справа, где у меня дроссель он поставил какую-то лабуду.

Начнете все да конца доводить в библиотеке--- пройдет. Где-то это тематика поднималась в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнете все да конца доводить в библиотеке--- пройдет. Где-то это тематика поднималась в этом году

А что значит доводить до конца?

Это только на legacy tool влияет. В общем-то я им не пользуюсь, только ради баловства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может кто встречал сей факт. Решили перейти с PCAD на Altium для тонуса.

Поставили Winter v.09-8.2.0.16457(SP2). Сразу наткнулся на вылет системы при попытке сдвинуть или перетянуть полигон хоть на плате в примере, хоть нарисованный самостоятельно. Проц Intel Core2 6420, 3,25 ГБ ОЗУ, видео Ge Forse 7600. Выдаёт сообщение Rebuild 1 poligons Yes No, не дожидаясь ответа перезагрузка. Заранее спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может кто встречал сей факт. Решили перейти с PCAD на Altium для тонуса.

Поставили Winter v.09-8.2.0.16457(SP2). Сразу наткнулся на вылет системы при попытке сдвинуть или перетянуть полигон хоть на плате в примере, хоть нарисованный самостоятельно. Проц Intel Core2 6420, 3,25 ГБ ОЗУ, видео Ge Forse 7600. Выдаёт сообщение Rebuild 1 poligons Yes No, не дожидаясь ответа перезагрузка. Заранее спасибо всем за ответы.

Свежий ставьте. Может пронесет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий это Summer? Он появился? Спасибо.

Скажу по секрету - уже есть даже Summer 09 SP1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно хотите юзать Winter v.09-8.2.0.16457(SP2) то поставьте на винду SP3 тогда полигоны будут нормально перезаливаться. Насколько я помню за последние года полтора это была самая глючная версия AD. Кроме глюка с перезаливкой полигонов там была проблема с библиотеками, там вылезало сообщение что-то типа "Last index out of bounds" и после этого библиотека падала к чертям. Приходилось доставать из бэкапа. А вылезало такое сообщение как назло при создании компонента с большим количеством выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем переходить на более стабильную версию, а пока изучать и работать в PCAD-2002 со всеми его родными недостатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем переходить на более стабильную версию, а пока изучать и работать в PCAD-2002 со всеми его родными недостатками.

Не дождетесь. Безглючных программ такого уровня не бывает. Чем тратить время на освоение P-CAD'а, лучше заняться освоением Altium Designer'а. Самое сложное сделать первый шаг. Но с нуля IMHO учиться проще, чем переучиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PCAD-2002 работаем с 2002, 2004-2006 не понравился уже не помню чем, через IDF имеется экспорт в Solid Works. Altium на первый взгляд имеет мало общего с PCAD, или я ошибаюсь? Кстати не подскажете, примочка с 3D у Altium просто чтобы посмотреть или можно всю плату с элементами экспортировать к примеру в Solid Works. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или можно всю плату с элементами экспортировать к примеру в Solid Works.

Плата хорошо экспортируется через Step, проверено в солиде и компасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда Union в PCBDOC работает

в PCBLIB при копирование из PCBDOC работает. Но доступа к командам по созданию нового Union, или редакции скопированной из PCBDOC нет или я не нашел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки ADS09 чересчур часто любит компилировать проект. Склонен считать это багом а не фитчей.

К примеру, при генерации отчетов. На кой при выполнении одного группового действия перед каждым отчетом компилировать проект, да еще и каждый раз у меня спрашивать по поводу несовпадения уникальных идентефикаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки ADS09 чересчур часто любит компилировать проект. Склонен считать это багом а не фитчей.

К примеру, при генерации отчетов. На кой при выполнении одного группового действия перед каждым отчетом компилировать проект, да еще и каждый раз у меня спрашивать по поводу несовпадения уникальных идентефикаторов?

Странно. не замечал, по крайней мере не похоже на назойливую муху :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...