Перейти к содержанию
    

Ошибки работы Altium Designer

Не корректно работает с MySQL базами - если футпринт имеет симбол '\' то "Update PCB" команда не найдёт футпринта. Хотя "Browse library" всё показывает хорошо. И не найду другого пути (кроме переименовании) как всё это обойти :(

С другими базами данных с тем же данными всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот символ в Altium зарезервирован под указание надчеркивания всего текста или буквы, в зависимости от установки.

В базе лучше не использовать. Там еще есть несколько зарезервированных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкая , и даже не бага, пусть учтут.

Если имена менять механическим слоям, в настройках они все равно идут под старыми именами, мелочь конечно, но пусть бы давали и старое имя и переименованное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай продублирую в эту ветку замеченные баги W09:

1. При экспорте платы в Автокад по прежнему не конвертируются специальные строки на механических слоях.

2. В настройках 3D-просмотра ползунок "Градиент" не оказывает никакого влияния на фоновую заливку. При любом положении заливка без градиента.

3. При выдаче платы в pdf некорректно отображаются контактные площадки для выводных компонентов. А именно, смещены центры holes относительно pads. Для переходных отверстий такого глюка нет.

 

Иных багов пока не обнаружено, но появилось пожелание: похоже, полезной была бы функция автоматического переопределения параметра Channel Offset для компонентов в румах при многоканальной разводке. Это связано с тем, что иногда, после коррекции схемы канала возникает ошибка sequencing error, исправить которую у меня получилось только ручной проверкой параметра Channel Offset и ручным исправлением ошибок. Мне не удалось найти никакой специальной функции для этого, а жаль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иных багов пока не обнаружено, но появилось пожелание: похоже, полезной была бы функция автоматического переопределения параметра Channel Offset для компонентов в румах при многоканальной разводке. Это связано с тем, что иногда, после коррекции схемы канала возникает ошибка sequencing error, исправить которую у меня получилось только ручной проверкой параметра Channel Offset и ручным исправлением ошибок. Мне не удалось найти никакой специальной функции для этого, а жаль :)

Дай бог памяти, проверить не могу, вроде глобальный сброс Unique и повторная Component Linck позволяет это сделать.

Правда если здоровенный проект, то и на косячить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай продублирую в эту ветку замеченные баги W09:

1. При экспорте платы в Автокад по прежнему не конвертируются специальные строки на механических слоях.

2. В настройках 3D-просмотра ползунок "Градиент" не оказывает никакого влияния на фоновую заливку. При любом положении заливка без градиента.

3. При выдаче платы в pdf некорректно отображаются контактные площадки для выводных компонентов. А именно, смещены центры holes относительно pads. Для переходных отверстий такого глюка нет.

по пунктам 2 и 3 написал разработчикам, а с автокадом у меня все работает! использую Winter09 и AutoCAD2004, не стал искать где ранее вы писали про эту проблему, добавьте примеры в этот пост или в личку!

 

---> по импорту PDF - обещали исправить в ближайшем релизе!

---> настройки градиента в режме 3D так же обещали исправить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая W09, конвертируем из Оркадовского.мах файла, редактируем, получаем картинку с ошибкой.

Понял причину - дорожка или переходное залочены. Убираю лок, кстати как убтрать сразу на все плате ? Простой слектовый фильтр дает возможность только подвинуть или стереть, а выбор в по симиляр свойствам тоже непомог(блеклого цвета галка, все залочил, зазлочил, итог тот же).

Ладно вруную убрал лок, провожу дорожку - то же самая ошибка. Смотрю на свойста - дорожка/преходное от которого вел снова "лок".

Убрал рид-онли с субфолдеров и фалов, отключал дрц, убирал все галкив инетективности, убирал драггинг, .. результата нет.

 

Еще раз поясню: пытаясь провести дорожку выскакивают это предупреждение, провести ее уже немогу, и в свойствах преходное/дорожка снова лок.

Перезагрузка не помогает, провести дорожку в проблемных местах не удалось не разу.

"Плохие" - итог табличка

"хорошие" - все работает

"Плохие" и "хорошие" преходн/дорожк отличаютьсья только параметром лок, который после сброса возникает вновь при попытке провести дорожку.

post-9407-1231754661_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пунктам 2 и 3 написал разработчикам, а с автокадом у меня все работает! использую Winter09 и AutoCAD2004, не стал искать где ранее вы писали про эту проблему, добавьте примеры в этот пост или в личку!

В личку почему-то уже несколько дней не могу войти, выбрасывает Fatal Error.

С автокадом - у меня 2005. Проблема возникает в тех случаях, когда я экспортирую плату в dxf-формат. Допустим, библиотечный компонент у меня содержит на слое Mechanical 13 служебную строку .Designator. При включении режима конвертации служебных строк в Альтиуме я вижу там позиционное обозначение компонента. Слои Silk мной используются для шелкографии, при плотном монтаже не всегда удается подписать все компоненты на слоях Silk, а на сборочном чертеже должны быть отмечены все компоненты. Для этого и введена служебная строка на механический слой. Так вот, при передаче в автокад я получаю там неконвертированную строку типа ".Designator". А хотелось бы, все-таки, видеть там позиционное обозначение компонента.

 

И еще один явный баг: при использовании команды (из принципиальной схемы) - Select PCB component, компоненты на PCB выделяются, но их свойства в окне PCB Inspector не появляются. Чтобы свойства там появились, надо, например, попытаться сдвинуть компоненты, или еще что-нибудь подобное. Этот баг тянется еще с предыдущих версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один явный баг: при использовании команды (из принципиальной схемы) - Select PCB component, компоненты на PCB выделяются, но их свойства в окне PCB Inspector не появляются. Чтобы свойства там появились, надо, например, попытаться сдвинуть компоненты, или еще что-нибудь подобное. Этот баг тянется еще с предыдущих версий.

вижу проблему, я создавал только один Designator, и перебрасывал его на Mechanical13 - так работает, в итоге отправил разработчикам:

- проблемы с импортом в DXF спец.строк

- проблемы с панелью инспектор при выделении объектов из схемы на плате командой Tools>Select PCB component

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с автокадом у меня все работает! использую Winter09 и AutoCAD2004, не стал искать где ранее вы писали про эту проблему, добавьте примеры в этот пост или в личку!
Winter09 и AutoCAD2008. Не работает! Приложить скриншоты не могу, почему-то не удается в новой версии форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- проблемы с импортом в DXF спец.строк

- проблемы с панелью инспектор при выделении объектов из схемы на плате командой Tools>Select PCB component

разработчики подтвердили наличие обоих багов, команда получила задание на исправление данных моментов, думаю исправят в новом релизе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом. Нежданно негаданно объявилась какая-то ошибка:

-----------------------------------------------------------

Division by zero at 16C8F6F4.

ADVPCB.DLL, Base Address: 16850000.

 

Exception Occurred In

AdvancedRoute

-----------------------------------------------------------

Появляется всякий раз когда я пытаюсь трассировать любой проводник. Трассировать просто невозможно - как только цепляешься за пад пытаешься дернуться мышкой в сторону, чтобы провести трассу, появляется сия ошибка. Перезагрузка виндовса не спасает. Чего делать, ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом. Нежданно негаданно объявилась какая-то ошибка:

-----------------------------------------------------------

Появляется всякий раз когда я пытаюсь трассировать любой проводник. Трассировать просто невозможно - как только цепляешься за пад пытаешься дернуться мышкой в сторону, чтобы провести трассу, появляется сия ошибка. Перезагрузка виндовса не спасает. Чего делать, ума не приложу.

Какая версия программы, какая версия винды?

Это появляется во всех проектах или только в одном? Соответсвенно может быть причины 2: нехватка аппаратных возможностей системы или косяк (причем очень большой) на одном из предыдущих этапах разработки проекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая версия программы, какая версия винды?

Это появляется во всех проектах или только в одном? Соответсвенно может быть причины 2: нехватка аппаратных возможностей системы или косяк (причем очень большой) на одном из предыдущих этапах разработки проекта...

 

AD 2008, Windows XPsp2, CoreDuo3ГГц, 2ГбОЗУ, в нехватку аппаратных возможностей верится с трудом. Началась вся ерунда после того, как я начал переделывать частично разведенный проект под несколько каналов. Т.е. ввел канальность на уже отрисованный участок схемы частично разведенный в псб. Отрисовал схему и перешел в ПСБ, примерно с того момента и начала появляться эта ошибка. Сначала появлялась только при попытке прокладывать трассы. Удалось сделать апдейт псб оставшимися компонентами и даже скопировать во второй канал-рум размещение с топологией. Примерно с этого момента эта ошибка стала вылетать и при прочих поползновениях, типа пытаюсь двинуть рум. Есть правда один момент связанный с аппаратурой. Типа, раньше стояла АТИ-шная видеокарта, и в АД был какой-то странный глюк - мерцание/дрожание картинки, до тех пор пока я не отключил поддержку ДайректХ, после этого стало работать нормально.

 

Да, при попытке подвинуть рум выскакивает другой еррор:

 

Access violation at address 17054612 in module 'ADVPCB.DLL'. Read of address 00000004 at 17054612.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...