Перейти к содержанию
    

Работа с MMC памятью...

:help:Люди добрые! Помогите! :help:

 

Мне нужно подключить к микроконтроллеруMMC память 64-128 Мб. Знаю, что физически подключается по SPI. Подскажите пожалуйста, каковы принципы работы с ней - какие-то команды для инициализации, для чтения данных, для записи? Где хотя бы взять информацию по данной теме?

 

Спасибо всем, кто откликнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключается так - 3 ноги SPI, плюс одна доп нога CS карты.

 

Могу выслать рабочий код из девайса на Mega32.

Не забудь только, что SD/MMC карты работают на 3.3 вольта, поэтому или контроллер с буквой L или преобразователи уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ...

Модератор:

1. Совершенно не нужно навешивать на сообщения "украшения"

2. Не сочтите за труд для начала ознакомится с многочисленными ответами на этот вопрос задаваемый Вашими предшественниками.

3. Старайтесь размещать темы более разумно - тему перенес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У zltigo прошу прощения...

hd44780 большое спасибо...

Но все-таки больше нужен материал по чтению или записи данных... Во всех источниках ссылаются на "Первоначальный стандарт, MMC 1.0, который был принят в 1996 г." и другие более новые, хотя где взять их - не знаю... Подскажите пожалуйста кто нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У zltigo прошу прощения...

hd44780 большое спасибо...

Но все-таки больше нужен материал по чтению или записи данных... Во всех источниках ссылаются на "Первоначальный стандарт, MMC 1.0, который был принят в 1996 г." и другие более новые, хотя где взять их - не знаю... Подскажите пожалуйста кто нибудь!

В разделе для поиска документации смотреть не пробовали? http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=44895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за участие. Нужный материал найден, осталось разрбраться с английским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Ma S iK: что ты собираешься осуществлять - чтение, запись или и то, и другое? Какие цели подключения MMC-ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключается так - 3 ноги SPI, плюс одна доп нога CS карты.

 

Могу выслать рабочий код из девайса на Mega32.

Не забудь только, что SD/MMC карты работают на 3.3 вольта, поэтому или контроллер с буквой L или преобразователи уровней.

 

 

Если можно, то и мне скиньте рабочий код для работы с ммс. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...