Перейти к содержанию
    

Культпоходы Электроникса в Екатеринбурге !

bagira взял для вас билетик тоже.

Билеты по 700. ОК?

 

Еще немного билетов осталось.

Так что, думайте короче, кто еще хочет на Мельницу пойти. :1111493779:

Изменено пользователем jasper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jasper, спасибо за билетик!

Деньги отдам при встрече.

Напиши мне, куда и во сколько подойти.

Я приезжаю в Екатеринбург около 17 часов.

 

Мой телефон в личном сообщении.

 

Я здесь сегодня и завтра утром вряд ли смогу появиться (деньги на Интернете вдруг закончатся) - напиши, пожалуйста, мне SMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, как сходили на "Мельницу", напишу позже :)

***

А вот как насчет классики? Кто любит слушать орган?

Внимание! В Екатеринбург приезжает мировая знаменитость!

 

 

Ханс Фагиус(орган), Швеция

 

 

Из серии "Бах & викинги".

И.С.Бах. ТОККАТА РЕ МИНОР. Две хоральные фантазии

из "Лейпцигских хоралов":"Украшаю тебя, о Душе моя", BWV 654,

"Господь Иисус Христос, Тебе наши восхваления".

Мартинссон. "Аккорды и Колокола".

Мендельсон. Органная соната си-бемоль мажор ор.65 №4.

Видор. Органная симфония №6.

 

100-220руб. 10 мест в VIP-зоне 320руб.

 

04.04.08

Пятница

18:30, Филармония

 

 

*****

А вот еще! Кто на "Аквариум" пойдет???

 

Группа "Аквариум"

 

Дворец молодежи

 

Дата проведения:

21 марта 2008г.

Время проведения:

19:00

 

Прекрасный дилетант, мастер Бо, беспечный русский бродяга - и это все о нем. Он придумывал рок на русском языке, когда вас, возможно, еще не было на свете, - и он до сих пор умеет делать это лучше кого бы то ни было. Последнему альбому "Аквариума" признается в любви Егор Летов, критики в один голос называют его лучшим, что было сделано группой за последнее десятилетие. Гребенщиков и его команда - не памятник самим себе, не замшелое ретро; "Аквариум" - по-прежнему наше все, и концерт тому - наилучшее доказательство. Ветер, туман и снег - Борис Борисович пляшет кельтские танцы, возносит хвалу Джа, шутит и философствует. Ловите каждое слово. Он живой - и светится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный дилетант, мастер Бо, беспечный русский бродяга - и это все о нем. Он придумывал рок на русском языке, когда вас, возможно, еще не было на свете, - и он до сих пор умеет делать это лучше кого бы то ни было. Последнему альбому "Аквариума" признается в любви Егор Летов, критики в один голос называют его лучшим, что было сделано группой за последнее десятилетие. Гребенщиков и его команда - не памятник самим себе, не замшелое ретро; "Аквариум" - по-прежнему наше все, и концерт тому - наилучшее доказательство. Ветер, туман и снег - Борис Борисович пляшет кельтские танцы, возносит хвалу Джа, шутит и философствует. Ловите каждое слово. Он живой - и светится.

Извините за ОФФТОП, если возможно.

Но, с "обожествлением" БГ не согласен...

Да, БГ -- личность. Да, он философ. Да, есть у него "вещи".

Но, "на божничку" его ставить... Это неправильно, по-моему.

Когда-то мне нравились его "Широко трепещет туманная нива...", "Полковник Васин приехал на фронт...", "Серебро Господа моего...".

Позже, "качнуло" в сторону Юрия Шевчука.

 

---

P.S. а вот, И. С. Бах... -- это вечно... :)

 

---

P.P.S. навестит ли эта компания Челябинск?

У нас тоже есть и орган (не худший в Европе) и залы с хорошей аккустикой найдутся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас в Челябинске нашла пока только это:

 

Вечер органной музыки «Бах и XIX век»

Дата проведения: 28.03.2008, 18-00

Место проведения:

Зал камерной и органной музыки на Алом поле

Цена билетов: 50 – 120 руб.

 

Исп: лауреат международных конкурсов Лариса Тимшина (орган)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Багира... Культуру - в эмбеддерские массы :). Интересно какова явка на органную музыку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Багира... Культуру - в эмбеддерские массы :). Интересно какова явка на органную музыку?

Я как-то ходил один раз...

Мне понравилось. Хорошо выспался. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то ходил один раз...

Мне понравилось. Хорошо выспался. :biggrin:

В прошедшую субботу ходили на оперу "Мадам Баттерфляй". Накатили: я 100г. Лезгинки, а жена 200г. Чинзано. А иначе бы не выдержать страданий хиросимской девушки, которую поматросил и бросил моряк-пиндос :).

Кстати имел счастье участвовать в реконструкции нашего оперного театра - отлаживал управление освещением. Количество и разнообразие электроники впечатляет - мечта эмбеддера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поход на концерт "Мельницы"

 

В течение недели я приглашала Екатеринбургский народ посетить концерт "Мельницы", откликнулся jasper.

И вот в субботу электричка примчала меня в Екатеринбург. Заранее я договорилась со знакомым (который бывает в Екатеринбурге по работе), чтобы он забрал меня после концерта в 21 час.

 

Приключения начались еще на трамайной остановке в районе вокзала. Едва я подошла к трамвайной остановке (трамвай показал хвостик), ко мне тут же привязался чрезвычайно шустрый пожилой дядечка, который начал мне предлагать поочередно следующее (а трамвай-то долго не появлялся!):

- купить у него грибы;

- купить у него кедровые шишки;

- купить кедровые ветки;

- купить книжку про целителя;

- выйти за него замуж;

- пойти к нему лечиться (он, якобы народный целитель-знахарь);

- общаться духовно.

 

На все предложения я отвечала, что никак не могу, потому что еду в Дворец молодежи на концерт. Чрезвычайно этим опечаленный дедуля в конце концов заявил, что не ел три дня, и не найдется ли немного денег, на что я выдала ему 20 рублей. Забыв про все свои оригинальные предложения, дядечка с большой скоростью умчался в сторону кафе "Адмирал" через дорогу.

 

И вот я наконец, прибыла к Дворцу молодежи. Вскоре появился и jasper. Мы пробрались внутрь Дворца и стали ждать начала концерта, предполагая, что начнется он в 19.00, как написано в билете. Обсудили вопросы программирования и свойства компьютеров. В зал не пускали... Посетители начали развлекаться, как умели - в холле раздалось самодеятельное пение - это пели зрители... Концерт никак не начинался. Побродив по холлу еще некоторое время, мы вдруг обнаружили объявление на стене "Начало концерта переносится на 20.00"... Ах вот, в чем дело!

 

Решено было пойти в буфет, чтобы как-то скрасить ожидание. В буфете неожиданно jasper встретил своих друзей, которые позвали нас за столик. Друзья оказались врачами, веселыми людьми, они некоторое время развлекали нас разными забавными медицинскими рассказиками. Времени было уже 20.30, а в зал все еще не пускали. Народ начал скучать. Я предупредила знакомого, чтобы приезжал за мной не в 21.00, а в 22.00. Веселые врачи предложили - "а может, ну его нафиг, этот концерт, пойдемте домой, послушаем "Мельницу" с диска? " ... Но эти упаднические настроения были прерваны хорошим известием - кажется, начали запускать в зал!

 

Прежде чем запустить в зал, охранник (О, нравы!) попросил меня открыть сумочку (хорошо, что я хотя бы догадалась утром навести в ней порядок! ведь как предчувствовала) :) Не обнаружив в сумке ничего криминального (и даже не заметив фотоаппарат), охранник запустил нас в зал. Ну наконец-то!

 

На сцену вышла Хэлависа (это сценический псевдоним солистки группы) и извинилась за опоздание. Оказывается, группу очень долго продержали в аэропорту Шереметьево, они там болтались, подобно цыганскому табору, семь часов. Поэтому и произошла задержка концерта. Преданные поклонники группы сразу же простили своих любимцев и приготовились слушать!

 

Едва раздались первые аккорды, стало понятно - вот оно, волшебство! Это нечто невероятное, красивая необычная музыка (среди инструментов - гитары, скрипка, флейта и даже арфа), завораживающий голос певицы и интересные тексты. Сказки, легенды, мифы, фентези, колдовство, атмосфера таинственности и приключений...

 

Но колдовство колдовством, а меня не покидала мысль: "Как же уйти отсюда без добычи?" (под добычей я подразумевала фотографии (что же, зря я тащила издалека фотоаппаратик??). Фотографировать было запрещено - в зале при ближайшем рассмотрении были обнаружены несколько охранников, которые, разделив зал на несколько секций, следили за незадачливыми фотографами. Едва замечали загорающийся в зале огонек - тут же подходили и запрещали съемку. "Наш" дядечка стоял совсем нееподалеку и смотрел прямо в нашу сторону. Я изредка посматривала на него и в тот момент, когда он отходил делать замечания очередному нарушителю, я выхватывала из сумки фотоаппарат, быстро фотографировла и тут же прятала его обратно в сумку. Естетственно, вспышку пришлось отключить... Как выяснилось позже, из десятка кадров только на одном можно различить певицу. Вот она, Хэлависа, играющая на арфе!

 

Melnitsa_Helavisa.jpg

 

...Через некоторое время в проход недалеко от нас набежали танцующие и подпевающие солистке фанаты. Я посмотрела на их лица - на них было счастье и такая неподдельная радость. Взявшись за руки, они танцевали. Несколько девушек были в стилизованных народных костюмах... Подумалось - вот сейчас, позови их сейчас Хэлависа хоть куда - на край света или прыгать в пропасть - наверное, пошли бы и не задумались. Вот какова она - эта фанатская любовь! :)

 

В ходе выступления Хэлависа провела пиар-акцию в пользу Всемирного фонда дикой природы ("WWF") - предложила послать SMS с текстом "Панда-Мельница" на номер 7050 (я на другой день послала - это для помощи диким животным, нуждающимся в охране, кто желает, тоже может помочь) :)

 

...Когда выступление закончилось, мы с jasper-ом сделали однозначный вывод: "Кто не пошел с нами - они же сами виноваты!" :)

 

... Надеюсь, мы посетим еще немало разнообразных концертов, и другие форумчане тоже подтянутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы пошел, но фолк-рок меня как-то не очень задевает. А так идея хорошая (я в смысле про культпоходы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А вот кто любит джаз и Игоря Бутмана? :)

 

***

27.03.08

Четверг

19:00

 

Игорь Бутман и Синтия Скотт

 

 

Известный джазмен Игорь Бутман приезжает в Екатеринбург с новой программой. И не один, а в компании оркестра, специально приглашенной вокалистки из США – Синтии Скотт.

 

Существует в музыкальных кругах предубеждение, будто симпатичные певицы хорошо не поют. Синтия Скотт, очаровательная джазовая вокалистка, опровергает это предубеждение на все 100 %!

 

Серьезный взлет профессиональной карьеры певицы произошел, когда ее заметил сам Рэй Чарльз и пригласил в своё шоу в качестве бэк-вокалистки. Позже Синтия выступала с известнейшими джазменами: Лайонелом Хэмптоном, Кэбом Каллоуэем, Джо Уильямсом, Оскаром Питерсоном, The Count Basie Orchestra, Лу Дональдсоном, Уинтоном Марсалисом и Гарри Конником-младшим. В течение 10 лет артистка выступала с биг-бэндом престижного нью-йоркского клуба Supper Club и гастролировала по Европе, Азии, Южной Америке и Канаде. Ее CD "Boom Boom" был записан в Японии совместно с The Norman Simmons Trio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bagira, СПАСИБО!!!

Твой "репорт" -- как "глоток воздуха".

Не смог я быть на том концерте в Е-бурге (и не смогу, к сожалению, там бывать -- "не по пути").

Но, "атмосфера" и "реальность" узнаваемы весьма... :(

---

P.S. со временем, всё и у нас будет "хорошо".

Вот, только бы с "отчественным хамлом" как-то бы расстаться...

Sorry...

Артистов жаль во всех их передрягах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bagira, СПАСИБО!!!

Твой "репорт" -- как "глоток воздуха".

Не смог я быть на том концерте в Е-бурге (и не смогу, к сожалению, там бывать -- "не по пути").

Но, "атмосфера" и "реальность" узнаваемы весьма...

 

Между прочим, от вас до нас - часа 4 пути всего ;)

Если на концерт - ну, день потеряете, подумаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...