Перейти к содержанию
    

да!.. девайс сладкий!!

притом для каких-то кастомеров они устанавливают на него и доп.чип - W2CBW003

на ссылке здесь он виден запаянным (как и два разъема под антенны): http://www.gumstix.net/Software/view/Softw...erview/111.html

 

пусть будет стоить больше - но с таким функционалом он становится весьма лакомым ;-)

 

Списывался с gumstix - Обещают вернуть WiFi и Bluetooth этой зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списывался с gumstix - Обещают вернуть WiFi и Bluetooth этой зимой.

 

очень интересно!..

SimpleSoft, пожалуйста держите в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите по Gumstix - я так понял к этой Overo addon'ы от других мамок не подходят ? Также интересует камера-модуль к Overo, который на J5 вешается. Есть это у них в планах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите по Gumstix - я так понял к этой Overo addon'ы от других мамок не подходят ? Также интересует камера-модуль к Overo, который на J5 вешается. Есть это у них в планах ?

 

1. Не подходят - только Summit *http://gumstix.com/store/catalog/product_info.php?products_id=215

2. Про это молчок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отчего ж наши пластинки к нашим проигрывателям не подходят ?" © Жванецкий

 

подождем, глядишь платы с 3525/3530 появятся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили Gumstix Overo. Первые впечатления - очень положительные: всех задели размеры (действительно Gum stix).

Что касательно Bluetooth и WiFi - теперь говорят так: возможно в 1й половине 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*http://gumstix.com/store/catalog/motherboards.php

 

Выложили с Bluetooth и WiFi + Motherboard's.

Есть вариант с OMAP3530 (ARM+DSP).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот, что интересно. Почему до сих пор нет отечественного клона того-же BeagleBoard ? На том же атмеловском АРМе плат - хоть опой жуй, а тут ни одного предложения, хотя исходники и даже гербера есть.

 

Чип-то уж больно прикольный. Да память разводить не надо.

 

Может замутить опен-соурс - как мужики с атмелом мутят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти, кто и почем сделает такую плату. Мы тут прикинули - здесь предлагают в 10 раз дороже на партии 500 шт. У знакомых китайцев удалось заказать нечто приемлемое, но все равно цена близко не лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти, кто и почем сделает такую плату. Мы тут прикинули - здесь предлагают в 10 раз дороже на партии 500 шт. У знакомых китайцев удалось заказать нечто приемлемое, но все равно цена близко не лежала.

 

Ну BeagleBoard то платы не из воздуха берет. А берут в том-же Китае. 6 слоев. Класс точности не смотрел. В миллионные тиражи у них я не верю. В памяти проблема ? Дык у микрона есть (не знаю правда по доставабельности). Клон китайский у них есть кстати (там память не на чип ложиться а отдельно). Да и Пандора явно не запредельный по стоимости проект (по инвестициям)

 

Короче - не верю я, что PCB камень преткновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу об энтузиазме

 

1. EDN Europe, April 2009. page 2: целая страница - реклама BeagleBoard. рекламодатель - EBV Elektronik (дилер TI)

2. в известной зеленоградской конторке за монтаж BGA 0.5mm берут деньги сопоставимые со стоимостью самого камня..

 

- просто факты..

 

за любым западным энтузиазмом стоят деньги

- просто наблюдение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу об энтузиазме

 

1. EDN Europe, April 2009. page 2: целая страница - реклама BeagleBoard. рекламодатель - EBV Elektronik (дилер TI)

2. в известной зеленоградской конторке за монтаж BGA 0.5mm берут деньги сопоставимые со стоимостью самого камня..

 

- просто факты..

 

за любым западным энтузиазмом стоят деньги

- просто наблюдение..

 

+1

Когда выпустили BeagleBoard за 150$ я тоже сильно задумался - кому это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...