Перейти к содержанию
    

Altium для начинающего (2008 г)

существует аналог пикадовской команды Trace cleanup?

для этого предназначен алгоритм Clean Pad Entries в автотрассировке...

создайте стратегию, в которой будет только этот алгоритм и запустите для всей платы!

(хотя я бы рекомендовал туда еще алгоритм Straighten добавить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого предназначен алгоритм Clean Pad Entries в автотрассировке...

создайте стратегию, в которой будет только этот алгоритм и запустите для всей платы!

(хотя я бы рекомендовал туда еще алгоритм Straighten добавить!)

 

с автотрассировкой еще вообще не разбирался. не подскажете в каком порядке кнопки жать? ADW09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с автотрассировкой еще вообще не разбирался. не подскажете в каком порядке кнопки жать? ADW09

 

А заглянуть в раздал статьи и почитать. Умные люди старались писали. Как раз чтобы объяснить и научить. А просто кнопки нажимать..... Надож с пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я все статьи прочитал. они все распечатанные лежат передо мной. просто видимо на автотрассировке не очень останавливался, т.к. никогда ее не использовал, ладно полистаем снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я все статьи прочитал. они все распечатанные лежат передо мной. просто видимо на автотрассировке не очень останавливался, т.к. никогда ее не использовал, ладно полистаем снова.

все просто:

жмете AutoRoute>All, далее внизу слева жмете Add, очищаете правый список и добавляете в него две стратегии Straighten и Clean Pad Entries, далее ОК, выбираете стратегию в списке и жмете Route All....ну а подробнее в ранее печатавшихся материалах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все просто:

жмете AutoRoute>All, далее внизу слева жмете Add, очищаете правый список и добавляете в него две стратегии Straighten и Clean Pad Entries, далее ОК, выбираете стратегию в списке и жмете Route All....ну а подробнее в ранее печатавшихся материалах...

 

При таком порядке он мне доразводит недоразведенное. Т.е. те проводники, которые я начал и бросил на середине он мне доразвел. Будем искать выход. В общем, простые пикадовские команды забыть надо, ну да ладно.

Вопрос такой: я использую 4 ширины проводника 0.15, 0.3, 0.5 и 1 мм

Как сделать чтобы клавишей какой-нибудь шел перебор 0.15, потом 0,3 потом 0,5 потом 1. Вроде есть клавиша "3" я никак не пойму как она работает. перебор вообще не по порядку. В окно Shift+W лазить каждый раз неохота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах для ширины дорожек задаете Min Width - 0,15, Preffered size 0,3 (или 0,5) и Max Width - 1. Затем когда начинаете рисовать проводники по нажатию TAB устанавливаете Width from user preffered value равным 0,5 (или 0,3, надо чтобы значение тут отличалось от Preffered size заданного в рулезах). Теперь когда нажимаете цифру 3 будет перебираться ширина дорожек Rule minimum -> Rule preffered -> Rule Maximum -> User Choice. Прикладываю рисунки.

post-11606-1239122039_thumb.pngpost-11606-1239122056_thumb.pngpost-11606-1239122062_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to uriy: а если используется больше линий, допустим(в mil-ах) 3, 3.5, 4, 8, 10, 12 как быть?

Изменено пользователем kyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах для ширины дорожек задаете Min Width - 0,15, Preffered size 0,3 (или 0,5) и Max Width - 1. Затем когда начинаете рисовать проводники по нажатию TAB устанавливаете Width from user preffered value равным 0,5 (или 0,3, надо чтобы значение тут отличалось от Preffered size заданного в рулезах). Теперь когда нажимаете цифру 3 будет перебираться ширина дорожек Rule minimum -> Rule preffered -> Rule Maximum -> User Choice. Прикладываю рисунки.

Да, я так и делаю, но тогда такой порядок будет: 0.15, 0.3, 1.0, 0.5. Как сделать по порядку?

И, действительно, больше типов задать нельзя? Только через Shift+W получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я так и делаю, но тогда такой порядок будет: 0.15, 0.3, 1.0, 0.5. Как сделать по порядку?

И, действительно, больше типов задать нельзя? Только через Shift+W получается

Да только в таком порядке. Если надо больше линий только через Shift+W если вам очень уж не хочется нажимать две кнопки, наверно можно еще попробовать переназначить горячую клавишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.

еще вопрос:

Как избежать вот такого?

9656c6f69a55.gif

Самое главное занимался разводкой в другом месте, возвращаюсь сюда, а тут - на тебе!

На каком этапе произошло и что не так сделал не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! такой вот вопрос: как построить АЧХ усилителя:

как заставить симулятор отрисовать по вертикали Амплитуду а по горизонтали частоту)

заранее спасибо!

зы: у меня рисует только зависимость V от t но мне етого не нада(

post-32317-1239187258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вот вопрос: как построить АЧХ усилителя:

как заставить симулятор отрисовать по вертикали Амплитуду а по горизонтали частоту)

вид анализа нужно указать! В данном случае (частотный анализ - AC Small Signal Analysis)...

 

При таком порядке он мне доразводит недоразведенное.

такого не может быть!!! указанные алгоритмы не выполняют трассировку, а только оптимизируют готовую!

возможно кроме этих двух у вас там еще что-то осталось...

 

Самое главное занимался разводкой в другом месте, возвращаюсь сюда, а тут - на тебе!

На каком этапе произошло и что не так сделал не понятно...

скорее всего что-то случайно передвинули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего что-то случайно передвинули...

 

точно! как я сразу не догадался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Использую библиотеку элементов на основе базы данных - экселевского файла. Для разделения на группы (транзисторы/микрухи/коммутация/индикация) использую вкладки в одном и томже файле. Сначала всем был доволен, но когда библиотека набрала жирка - стали заметны тормоза. И это еще мягко сказано. Схема в сотню элементов переносится на плату около получаса! Также заметны паузы при добавлении компонентов, а если вдруг понадобилось обновить параметры из базы - пиши пропало - комп задумывается надолго. Комп не слабый. Core2Duo 2.6ГГц, 1Гб ОЗУ.

 

Теперь вопрос. Как уменьшить тормоза, не уходя от принципа базы данных. Ну тоесть я могу сделать отдельный xls и DbLib на каждую группу компонентов или перейти от экселя к аксесу, но поможет ли это. Работы слишком много чтобы вот так вот взять и проэкспериментировать. Посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...