Перейти к содержанию
    

Здравствуйте.

 

Тут собсно встала такая проблема - были значит 2 компонента : LM2676 и LP3965 - с корпусами - ТО-220-7 и ТО-220-5 соответственно(datasheet`ы прицепил). Значит в библиотеке у них пады были одинаковые - по 0.9 мм внутренний диаметр, при том что лапа у первого - 0.76 мм, у второго - 0.89мм. Я так понял начальство решило сменить supplier `а - и новый говорит что эти Through-Hole компоненты какие то не такие - типа не по рулезу или что-то такого. Ессно первая мысля - залезть в IPC и там найти рулезы по Through-Hole (эти компоненты в либу занесли есчё до того как я начал работать на этом месте), ну типа помню ж что для БГА точно там есть, значит должно быть и для Through-Hole. Но там такого не оказалось... :07:

Перерыл я в инете по этому вопросу материала - не нашёл я каких то однозначных правил для Through-Hole.. Совсем расстроился... :crying:

Может кто сталкивался с рулезами для Through-Hole ? Буду очень признателен.

Спасибо.

LM2676_package.pdf

LP3965_package.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Uree - спасибо за табличку - полезная вещь.

Однако я наверно не достаточно полно описал проблему - трабл в том, что при текущем варианте ширины лапок корпуса(2 компонента - 2 корпуса ТО-220, а вот ширина лапок разная :07: ) какой выбрать внутренний диаметер для пада этого компонента?? ну если на пальцах - в IPC-7351 в ПДФ-ке на страницах 60-61 дайтся описание для БГА + замечание, что посадочное место для шарика нужно делать 80% от размера шарика (ну и там про маски...) - я типа такого указания имел ввиду.

 

А вот уже после того как я определюсь с внутренним диаметром - тогда уже я воспользусю табличкой - и всё будет ОК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кк минимум надо оставить место в отверстии под припой - 0.89мм ноги + 0.2 под припой - итого 1.1(металлизированное), 1.2 нужно сверло. Это так, навскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тобто как я понял - правило - нога + 0.2 под припой ?
Навскидку не скажу первоисточник, но встречал такое: "+0,2" для круглых выводов, "+0,1" для диагонали сечения прямоугольных выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ещё добавил:

для круглых выводов до 1мм - 0,1мм

для крупных :) выводов - 0,2мм

Изменено пользователем Vlad-od

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я слышал, и применяю при проектировании +0,3мм. Конечно же с расчётом на волну. Возможно под ручную пайку всё-таки 0,2мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ещё добавил:

для круглых выводов до 1мм - 0,1мм

для крупных :) выводов - 0,2мм

 

+0.1мм - монтажники скажут вам "спасибо" - припой будет протекать очень плохо. а если учесть минусовой допуск окончательного диаметра отверстия после металлизации и плюсовой допуск диамтра вывода, то и вывод может туго входить в такое отверстие, а про качество пайки можно забыть

приведенная выше табличка (padstacks.pdf) - вполне грамотная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+0.1мм - монтажники скажут вам "спасибо" - припой будет протекать очень плохо. а если учесть минусовой допуск окончательного диаметра отверстия после металлизации и плюсовой допуск диамтра вывода, то и вывод может туго входить в такое отверстие, а про качество пайки можно забыть

приведенная выше табличка (padstacks.pdf) - вполне грамотная.

 

Наверное табличка грамотная, но у меня пока проблем не было, а закладываю я финишный диаметр отверстия, так что допуск всегда в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще одна табличка, в дополнение к предложенной Uree. Чуть поновей.

IPC_7251_Padstack_Charts__locked_.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще одна табличка, в дополнение к предложенной Uree. Чуть поновей.

Спасибо. Очень ценная табличка.

Поделитесь, пожалуйста способом получения данной информации.

Это приложение к стандарту? Кто этим торгует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И снова здравствуйте!" (ЦЕ)

 

Собсно встал похожий вопрос - имеем drill 1.2 мм , какой нам выбрать минимальный диаметер для пада?

По таблице смотрю - 1.55 мм (Level B - средний уровень) - а если выставить на паде такой - сильно маленький на мой взгляд ободок получается. Если взять с колонки Thermals - получается уже 1.9мм - не так мало , но всё же..

Корпуст то TO-220-5 + есчё радиатор..

 

Может кто нибудь внести ясность на счёт минимального диаметра пада при имеющемся отверстии в нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...