Перейти к содержанию
    

придется наверное переделывать прошивку самому, но если бы была помощь автора - ему был бы огромадный респект)

вид не хочется портить, некоторые и в магазины по городу попадут)

Кривые нерабочие подделки, да ещё и продавать? Откуда этот китайский подход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petka, я имел в виду не то, что ты автор прошивки, а помощь в модификации самой прошивки)

Ну а насчет китайского подхода - магазины прекрасно уведомлены об этом)

Кривые нерабочие подделки

И почему они должны быть нерабочие? Сначала они у меня обкатываются, потом только в магазы попадут, и тем более у нас программаторы ВООБЩЕ не продаются,

за исключением одного чела, который один ChipProg+ продает за 300 у.е. только я очень сомнекваюсь что кто-то у него возьмет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на воронежском форуме похвастался поделкой.

Завалили личку просьбами собрать такой за деньги.

В любом случае спрос на этот програматор будет нехилый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего запитывается программируемое устройство? Общие ли земли? Какие у вас номиналы резисторов? Штатные или "близкие"?

Попробуйте без конденсатора на ресете.

1мкФ это ОЧЕНЬ большой номинал для ресета.

Есть ли у Вас индуктивность на питании программатора?

P.S. Где-то была тема, в которой я негативно высказывался к RC цепочкам на ресете без диода.

 

Главное отличие устройства от штатного образца - применение max232, вместо FT232. Это связано прежде всего с тем, что свободных USB у меня уже нет, как это не парадоксально). Заняты все 8 портов, даже чтобы поставить флешку приходится вытаскивать камеру :laughing:, зато есть 2 компорта :rolleyes:

 

Все сигналы порта разведены, пришлось поставить дополнительный кт3102 для сигнала RTS(DSR).

 

Программируемое устройство работает от батареи, батарея свежезаряженная. Земля - общая, через разъем программирования. Различие в номиналах резисторов одно - применил 200 Ом вместо 220. Все остальные, включая 220 кОм - штатные. Индуктивности на питании программатора нет, но стоит емкость 1000 мкФ х 16 В. Питание от БП компьютера.

 

RC-цепочка в программируемом устройстве не играет роль ресета - скорее это фильтр от помех, стартует контроллер от SUT=3 (65 ms, если верить датащиту).

 

Емкость отпаяю позже и проверю, это первый кандидат на роль источника проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программируемое устройство работает от батареи, батарея свежезаряженная. Земля - общая, через разъем программирования.

А напряжение батареи какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как насчет прошивки?

не только мне, но и другим тоже поможешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как насчет прошивки?

не только мне, но и другим тоже поможешь)

в конце выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напряжение батареи какое?

 

Это роли особо не играет - батарея аккумуляторов 2xNiCd 1100 мА*ч, напряжение преобразуется в 12В с помощью max1771, а затем для контроллера давится до 5 с помощью 78L05.

Изменено пользователем Yftul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Petka. У меня к вам несколько вопросов:

1. Раз вы не хотите вылаживать исходники печатки, то не могли бы вы подправить pазъём ISP и сопротивления рядом с ним. Передвинуть их дальше от перемычки X5 . Т.к. при запайке ISP- разъёма в пластмасовом корпусе он закрывает собой X5 .

2. Выложить печатку с обычным сведодиодом не smd. Удобно когда всё это в корпусе.

3. Можете выложить полный номинал F1(ferrite bead) или в каком корпусе. Или где на это чудо в smd глянуть. Нигде не могу достать, все продавцы пожимают плечами.

Я знаю, что за пол часа в Sprinte можно самому нарисовать. Но так будет только у меня, а так у всех ))

Мне понравилась именно ваша печатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ukrman, на предыдущей странице моя печатка. предупреждаю - конденсатор по питанию - выводной и расположен не совсем удачно - одна из его ножек прямо у USB разъема. ПОдправите как Вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Petka, спасибо огромное! собрал, заработало все с первого раза, шьет быстро :a14: :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Petka. Собрал сегодня сей девайс и столкнулся со следующей проблемой: при первоначальной прошивке программатора не могу подключиться к устройству Pony Prog выводит такую ошибку "Device missing or unknown device (-24)".

 

Собирал на основе ATmega8 - 16AU (TQFP32) и FT232RL, кварц 14,7456. Разводка платы ваша.

 

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если не поставлены дрова для ФТ232, то обязательно поставь

2. все соединения к МК проверь

3. проверь компорт, к которому коннектица понька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрова стоят, с настройками com-порта в Pony тоже все ОК, соединения с МК проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день сильно критична величина резистора R9 если вместо 100 кОм будет 98кО М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...