Перейти к содержанию
    

Кто применял AT91SAM9263

А может ктото уже применял камень at91sam9263 какие отзывы у вас он уже пригоден для использования в серийных устройствах какие у него проблемы с каном или езернетом наблюдаються у него ? и вообще глюков на данный момент много нет я тут посмотрел чтото не смог его найчи в продаже в виде образцов даже ? есть только DSK готовые он еще поди тоже в разработке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

at91sam9260-ek вот лежит на столе. Задача поставить линукс (ваниль+патчи от мейнтейнера + свои патчи). Намучался уже гораздо больше, чем с RM9200, но оно, мне так кажется, того стоит. С CAN-ом не работаем, а ethernet работает как надо.

 

Будут вопросы - задавайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

at91sam9260-ek вот лежит на столе.

Так то 9260!

 

9263 намного мощнее - 2D ускоритель и 2 внешние шины, совсем другая категори получается!

 

The AT91SAM9263 has two external bus interfaces (EBI): one for the system memory and one for the human interface. The second EBI eliminates the need for the LCD controller and CPU to share memory and can increase available CPU MIPS by 20% to 40%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я про то же что все намного навороченей наличие внешней шины под видео память похоже очень должно сказаться в положительную сторону! Вот народ только про ускоритель говорил что там есть небольшие касяки ! Буду делать на нем небольшой модуль с основными разъемами все остальные посты выведу на штыревой разьем! Архитектуру памяти такую же буду делать как и на фирменном DSK только вот что то найти PSRAM на EBI1не могу сильно ли будет хуже если вместо нее поставить SDRAM или просто статику обычную только дорого будет ? У кого какие мысли на этот момент ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9263, очепятка, сорри=)

 

Кстати, про ускоритель. А что он реально может ускорить? Заливка прямоугольников/копирование их? Да и максимальное разрешение как-то маловато...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про ускоритель. А что он реально может ускорить? Заливка прямоугольников/копирование их? Да и максимальное разрешение как-то маловато...:(

Еще линии рисует, полигоны заполняет. Главное делает это в фоновом режиме и очередь команд есть вроде. Проц может послать команду или несколько и заняться другими делами, пока ускоритель рисует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ускорителя все ясно глупо было думать что он будет рисовать чтото типа готомых окон или стрелочных приборов и статус баров он должен рисовать примитивы что он и делает а воть насчет того что он не может в данной ревизии рисовать прямоугольники это не есть конечно гуд! Так как же всетаки насчет SDRAM на видео шину это будет на много хуже нет ? я вот альтернативы пока не вижу если надо >3 MB ВидеоОЗУ есть идея поставить 64Мб микруху и забыть про эту проблему а на загрузку поставить NAND Flash типа AT45BD642D и TWI EEPROM этого достаточно как думает народ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ускорителя все ясно глупо было думать что он будет рисовать чтото типа готомых окон или стрелочных приборов и статус баров он должен рисовать примитивы что он и делает а воть насчет того что он не может в данной ревизии рисовать прямоугольники это не есть конечно гуд! Так как же всетаки насчет SDRAM на видео шину это будет на много хуже нет ? я вот альтернативы пока не вижу если надо >3 MB ВидеоОЗУ есть идея поставить 64Мб микруху и забыть про эту проблему а на загрузку поставить NAND Flash типа AT45BD642D и TWI EEPROM этого достаточно как думает народ ?

 

Какое разрешение у TFT-модуля, который вы планируете использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QVAG или VGA при глувине цвета думаю что не более 16 в первом случае и 8 во втором! Дело в том как это отразиться на производительности вот в чем вопрос просто как то найти SRAM на более 3 МБайт трудновато и дороговато а вот SDRAM на 8 МБайт запросто! Как вы про это считаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QVAG или VGA при глувине цвета думаю что не более 16 в первом случае и 8 во втором! Дело в том как это отразиться на производительности вот в чем вопрос просто как то найти SRAM на более 3 МБайт трудновато и дороговато а вот SDRAM на 8 МБайт запросто! Как вы про это считаете ?

Если вы ставите МК с контроллером SDRAM, то смысла ставить SRAM нет. SDRAM на 64Мбит сейчас можно купить в пределах 2$.

А для VGA и QVGA и sam9261 можно спокойно поставить, если конечно там какой-то суперанимации не предвидится. При VGAx16 бит и 16 битной шине данных SDRAM на регенерацию изображения будет тратиться в районе 20% пропускной способности шины при клоке шины 100 МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 9261 нет CAN контроллера, что являеться обезаттельным условием, а насчет видио я поставлю СДРАМ просто ?и все? как сделаю схемку может моложу тут! А как кто-то реально проверял поддержку NAND Flash? все фунциклирует ? я просто хотел ее юзать в качесве отновного хранилища данных! Кстати, кто знает доступные NAND FLASH объемом более 64Мбит?

Изменено пользователем zltigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите народ, на чип AT91SAM9263 какой недорогой чип VGA или DVI можно поставить для простых применений с TFT монитором, я не спец в VGA , DVI. Все остальное у меня уже есть и нанд и оперативка и проц. Если можете киньте ответ в мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...