Перейти к содержанию
    

Народ подскажите. Хочу устроить некий контроль на даче. Имеется "блочек" (на контроллере Microchip) который имеет логические входы и выходы. Допустим в резервуаре уровень воды дошел максимума на "блочке" появилась единица (которая в свою очередь должна дать ее gsm-му), мне надо чтобы на мой моб.телефон пришла смс что резервуар полон. Соответственно я посылаю смс на gsm модуль, который даст единицу "блочку" на включение насоса. Что нужно для реализации задумки. Если можно по пунктам. И где можно почитать мануал на русском про simcom 300 и т.п. модули.

 

Не могу понять как грамотно организовать работу контролера и SIM300.

 

ps

если есть примеры, дайте ссылочки

 

Зарание благодарен Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите. Хочу устроить некий контроль на даче. Имеется "блочек" (на контроллере Microchip) который имеет логические входы и выходы. Допустим в резервуаре уровень воды дошел максимума на "блочке" появилась единица (которая в свою очередь должна дать ее gsm-му), мне надо чтобы на мой моб.телефон пришла смс что резервуар полон. Соответственно я посылаю смс на gsm модуль, который даст единицу "блочку" на включение насоса. Что нужно для реализации задумки. Если можно по пунктам. И где можно почитать мануал на русском про simcom 300 и т.п. модули.

 

Не могу понять как грамотно организовать работу контролера и SIM300.

 

ps

если есть примеры, дайте ссылочки

 

Зарание благодарен Константин

Зачем так сложно :wacko: ? Свинти себе автоматическую водокачку на двух микросхемах и все дела. Будет сама качать когда надо и не заморачивать тебе голову в 3 часа ночи уровнем воды в баке :maniac: . Схему поищи любым поисковиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что SMS может прийти с такой задержкой, что из резервуара будет хлестать через край. Но, если реализовать сказанное предыдущим оратором ;) - SMS можно использовать в случае, если автоматика окажется не в порядке. Насос, например, сломался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...