Перейти к содержанию
    

Отдал еще один заказ им

вот жду.

 

заказал ДПП и 4х слойки.

 

в прошлый раз результат понравился,

сейчас еще раз уточнили, запустили,

пару косяков было, но производитель вроде оперативно разобрался что к чему и вопрос утрясли.

 

как получу - думаю выложу фото.

 

у кого есть отзывы - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!

Платы пришли.

Сегодня перезвонил менеджер, спросил как мне будет удобно - подьехать или они привезут курьером.

Выбрал второе. Курьер приехал после обеда, привез все платы (2 заказа)

и документы. Все в норме, все хорошо.

 

Платы просто красивые, что еще сказать. 4х слоки и 2ух слоки. Все четко, вакуумные упаковки, дополнительно разрез плат приложен - можно посмотреть внетренние слои.

Очень доволен.

 

p.s. был бы фотоаппарат под рукой - были бы уже фото.

может быть выложу чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 1 заказ получил.

 

Изготовили мне 3 большие 4х слойки (около 10дм2 суммарно) за 2.5 недели.

Качество - пальчики оближешь 8) (по моим требованиям - просто плата 4 слоя (0.15 дорожка-зазор, 0.4 - via)

Набор стандартный - шелкография, маска, лужение.

 

Делали в Гонконге или где-то в тех краях. Привезли в пакете производителя с соот. бумажками о контроле, зазорах, тем что требовали и что получилось, срезом печатной платы.

 

За все про все вышло где-то около 14-16 тыш руб (точно не помню)

 

Надо будет видимо где-то еще заказать чтобы сравнить качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнительно разрез плат приложен - можно посмотреть внетренние слои.

Разрезы с смысле две платки но не соедененнные препергом?

Это по просьбе предоставляют, или само-собой обычная практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеентся ввиду поперечный срез платы, маленький кусочек на которо видно внутренние слои с боку и переходные отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Новосибирская фирма? Я такую знаю. Но она монтажем занимается, а п.п. заказывает при заказе на монтаж. Может что то изменилось.. Заказывали монтаж, не плохо, но есть брак. Не установленые элименты, треснутые. Вроде все. Процент точно не считали, но не более 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Новосибирская фирма? Я такую знаю. Но она монтажем занимается, а п.п. заказывает при заказе на монтаж. Может что то изменилось.. Заказывали монтаж, не плохо, но есть брак. Не установленые элименты, треснутые. Вроде все. Процент точно не считали, но не более 5%

 

Вы имеете в виду PCB Technologies, действительно есть такой контрактный производитель в Новосибирске.

 

К московской фирме PCB technology не имеет отношения, названия почти совпадают случайно. Замечу, что PCB technology появилось еще в 1999 году.

 

Вы можете оценить и заказать печатные платы из Новосибирска у московской PCB technology через email [email protected], мы активно работаем с новосибирскими заказчиками (в основном по сложным многослойным платам, т.к. простые платы хорошо делает PS-Electro).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже заказал у pcbtech и получил платы.

Я уж забыл что платы могут вызвать восторг.

Если по порядку, то дело было так:

Заказ 6 слоев, с контролем волнового сопротивления, в разводке без изысков (быстро надо было).

Файлы отдал в обработку во вторник, оплатил счет в среду, в четверг все ушло в производство (как объяснили все заказы кучкуются и каждый четверг уходят).

Через неделю в пятницу отписали что платы уже в Москве. Это было первое удивление.

Платы получил через неделю в понедельник в Новосибирске и одновременно второе удивление.

К платам прилагается сертификат качества, с описью всех заказаных и проделаных работ, отчет по ширинам-зазорам, диаметрам отверстий. Всеж новосиб провинция...

Листок-ведомость электроконтроля.

Листок-ведомость волновых сопротивлений (требуемые + диапазоны полученых).

Описание материалов (толщины и прочая геометрия) для всех слоев диэлектриков, меди и для паяльноя маски. Плюс микро-срез платы для визуального осмотра.

В общем то получил все то же что и udofun, только для 6-ти слойки, и за одну неделю.

 

После обозревания всего этого резко захотелось работать.

Никогда хороши не жили, а тут выпало...

Сами платы, за исключением ляпов разработчика ПП, просто Конфетка!!!

Фотки прилагаю.

В заключение:

Сам собираюсь заказывать у них, и всем рекомендую.

Занимаюсь разработками уже лет 7 (за деньги), и не помню чтобы Просто печатные платы могли так порадовать (две недели прошло с получения заказа, а эмоции еще живут :) ).

 

P.S. файлы добавил.

Изменено пользователем Major

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чейт не пойму, это реклама???

 

Откуда такой поросячий восторг???

Дырки 0.4, проводник 0.15 - это все на что они способны!!!

 

Насчет pcbtech, однажды, давно (с год или полтора назад), позвонил в эту конторку и спрашиваю, типа, сколько будет стоить сделать платки общей площадью 3 дм такие-то, так-то.

Ответ примерно такой:

- Неправильно спрашиваете! Надо спрашивать так:"А не будете-ли вы (то бишь, они) любезны за ради бога принять заказ на 3 дм?" - и тутже отвечают - Нет, не будем, с 3 дм связываться себе дороже, у нас тааакие бааальшие наклааадные раасходыыы, что это будет ооччень дорого!!! :disco:

Говорю:

- Хрен с ним дорого, в САМ350 возьмете?

- Нет - говорят - нам этого добра задаром ненадо, только гербером! :disco:

 

Вощем, было такое ОООГРОМНОЕ желание набить морду тому менеджеру... Дорогой VOV, я очень надеюсь, что это был не ТЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Sasok

ширина-зазор можно было делать 0.1мм без влияния на цену (конкретно для этого заказа) отверстия 0.1мм.

Плата размером 180мм на 180мм.

 

У меня на плате используемая ширина 8мил, зазор 5мил, отверстия 0.4 (плата простая).

Визг со стороны точно поросячий :) Ну да не зазорно если хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чейт не пойму, это реклама???

Откуда такой поросячий восторг???

 

Зря Вы так, Sasok. Не к месту. Если настроение плохое, лучше его в другом месте срывать.

Если серьезно, то очень многие наши заказчики действительно очень радуются, получая красивые и качественные платы. И тут даже не важно, плата супер-пупер-многослойная или однослойка по 2 классу. Важно совсем другое, поверьте.

И не вижу оснований наезжать на человека за то, что он порадовался, получив свой заказ вовремя. Это все же большая редкость в нашей стране.

 

Впрочем, могу предположить, что есть и люди, недовольные нашим сервисом. Знаю нескольких заказчиков, которые от нас ушли по ряду причин. Однако вот такое слышать странно:

 

Насчет pcbtech, однажды, давно (с год или полтора назад), позвонил в эту конторку и спрашиваю, типа, сколько будет стоить сделать платки общей площадью 3 дм такие-то, так-то.

Ответ примерно такой:

- Неправильно спрашиваете! Надо спрашивать так:"А не будете-ли вы (то бишь, они) любезны за ради бога принять заказ на 3 дм?" - и тутже отвечают - Нет, не будем, с 3 дм связываться себе дороже, у нас тааакие бааальшие наклааадные раасходыыы, что это будет ооччень дорого!!! :disco:

Говорю:

- Хрен с ним дорого, в САМ350 возьмете?

- Нет - говорят - нам этого добра задаром ненадо, только гербером! :disco:

 

Неужели именно такими словами и ответили? И про "накладные расходы"? И про CAM350?

И про "связываться себе дороже"? И про "неправильно спрашиваете"?

Позвольте усомниться. Думаю, что Вы звонили не к нам.

В частности, PCAD4, 8, а уж тем более CAM350 мы принимаем начиная с 1997 года.

Про накладные расходы менеджер знать ничего не может.

Ну и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чейт не пойму, это реклама???

Откуда такой поросячий восторг???

Важно совсем другое, поверьте.

И не вижу оснований наезжать на человека за то, что он порадовался, получив свой заказ вовремя. Это все же большая редкость в нашей стране.

Для срочного заказа печатных плат это совсем не редкость. Мало того, в нормальных компаниях срочный заказ еще и выполнять сразу начинают, не дожидаясь оплаты счета. В Вашем случае на это было потрачено несколько дней.

Что еще может быть важно? Только процент брака. Когда платы то с поврежденными, то со "слипшимися" дорожками, это вызывает большие проблемы на этапе монтажа. Какой в среднем у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для срочного заказа печатных плат это совсем не редкость. Мало того, в нормальных компаниях срочный заказ еще и выполнять сразу начинают, не дожидаясь оплаты счета. В Вашем случае на это было потрачено несколько дней.

 

Если заказ срочный, мы просим заказчика прислать сразу подтверждение запуска. Как только запуск подтвержден, и пришли окончательные файлы, начинаем их обработку и запуск.

Надо сказать, что примерно 30% заказов приходят на оценку с неокончательной версией файлов, поэтому запускать заказ без подтверждения - это безумие.

Если можно - представьтесь, скажите название заказа - я хотел бы посмотреть его историю...

 

Что еще может быть важно? Только процент брака. Когда платы то с поврежденными, то со "слипшимися" дорожками, это вызывает большие проблемы на этапе монтажа. Какой в среднем у Вас?

 

Не могу назвать Вам точную цифру. Довольно низкий. А чтобы быть уверенным в отсутствии проблем с залипами и разрывами, заказывайте электроконтроль.

Кстати, по многослойкам у нас всегда электроконтроль, даже для пробных заказов по 249$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А позвольте полюбопытствовать, Major, на рисунках post-1375-1131636726_thumb.jpg и post-1375-1131636738_thumb.jpg это у вас дифференциальные пары? В частности, третий элемент сверху. если считать от надписи D200 - надо полагать, терминирующий резистор? Просто интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это терминатор 100 Ом.

Если вопрос про изменение (увеличение) волнового сопротивления парыпри подводе к D200 (от резистора до ввода в ЦАП), то там все в норме. Все проверялось в HyperLynx. В железке тоже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...