Перейти к содержанию
    

Nios II, Altera DE1

В New Project там где Sopc Builder System PTF File нахожу только вот это C:\altera\72\nios2eds\examples\verilog\niosII_cycloneII_2c35\standard\NiosII_cycloneII_2c35_standard_sopc.ptf. А у меня отладочная плата на Cyclone II EP2C20. Где найти нужный мне *2с20*.ptf файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на CD который должен быть в комплекте к плете DE1 или на сайте Терасика, который как раз и произкодит эти платы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на CD который должен быть в комплекте к плете DE1 или на сайте Терасика, который как раз и произкодит эти платы

:07: не нашел на CD. Там один большой rar файл инсталяционника и все. А после инсталяции в директории кита нет примеров для 2с20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.terasic.com/downloads/cd-rom/de1/

/DE1_demonstrations/DE1_NIOS/

Изменено пользователем Kiborg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.terasic.com/downloads/cd-rom/de1/

/DE1_demonstrations/DE1_NIOS/

Странно, почему-то на cd CII_Starter_Kit нет этих файлов. Придется качать с сети. Будем знать, что такое бывает. За ссылку спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один вопрос.

Используя SOPC Builder, собрал связку: Nios процессор (простейший), Jtag Uatr, On –chip memory (4Кб). При интеграции процессора в Quartus выдает предупреждение Can't convert time-limited SOF into POF, HEX File, TTF, or RBF. Как решение предлагается Replace the specified SOF with a SOF that does not contain OpenCore Plus time-limited cores. Получается что самый простой процессор, который выбирается из Nios II Processor, является «time-limited cores»? и требует таблетки от жадности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что самый простой процессор, который выбирается из Nios II Processor, является «time-limited cores»? и требует таблетки от жадности?

Любой процессор Nios требует лицензии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При запуске Programmer выдает следующее "ser12_time_limited.sof contains one or more time-limited megafunctions that support the OpenCore Plus feature that will not work after the hardware evaluation time expires".

 

Любой процессор Nios требует лицензии

 

:) приехали так сказать. Сейчас скачался файл с демо DE1 посмотрю как там эта проблема решается. Вообще то мне сам процессор не нужен, а нужен только rs232. Вот и вопрос RS232 без процессора будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то мне сам процессор не нужен, а нужен только rs232. Вот и вопрос RS232 без процессора будет работать?

С RS232 не работал, но думаю, что да. Если напишете свой master. На форуме неоднократно обсуждалось (где-то рядом должна быть тема про SDRAM контроллер - там этот вопрос поднимался). В простейшем случае ваш мастер просто будет сигналы avalon передавать наружу. Что-то типа

 

input my_address;
output avalon_master_address;

assign avalon_master_address=my_address;

 

И так для всех нужных Вам сигналов.

В более сложном случае этот мастер может и рабочую логику реализовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаете простейший мастер и пользуясь правилами работы с шиной авалон, соответственно, пользуетесь :)

 

Но, между прочим, если квартусвебедишен, то и билдер ограниченный по времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому-чтоTerasic DE1 это не Altera CII_Starter_Kit

 

Terasic DE1 и Altera CII_Starter_Kit - эт одно и тоже.

У них просто CD в поставке разные

С CII_Starter_Kit идут 2 CD - там Quartus, NIOS и видеоматериалы с лекциями (еще что-то, может быть, не помню сейчас)

На печатке CII_Starter_Kit лэйбл Terasic :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terasic DE1 и Altera CII_Starter_Kit - эт одно и тоже.

У них просто CD в поставке разные

С CII_Starter_Kit идут 2 CD - там Quartus, NIOS и видеоматериалы с лекциями (еще что-то, может быть, не помню сейчас)

На печатке CII_Starter_Kit лэйбл Terasic :biggrin:

Terasic DE1 и Altera CII_Starter_Kit - эт одно и тоже.

Терастик компания, которая производит этот стартер кит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто пояснит, какие именно ограничения у альтеровского кита?

 

З.Ы. прикол у альтеры при запросе лицензии - выбираю страну "Россия", все заполняю, и получаю отлуп - вы штат не указали, и зип-код (индекс) у вас не US-стандарта...

 

может ну их нафиг - как мне полноценный комплект софта из китового сделать? там у меня 7-й квартус и диск с китовой документацией\примерами, поделитесь сокровенным знанием, где что поправить, чтоб ниос нормально заработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел примеры ниоса для стартер кита(который поставляется на диске) в папке \Kits\CycloneII_Starter_Kit-v1.0.0\Examples\CII_Starter_demonstrations\CII_Starter_NIOS . Там тоже самое что и в \Kits\DE1_CD_v06\DE1_demonstrations\DE1_NIOS. У меня в CII_Starter_NIOS процессор криво устанавливается на плату. После установки 7сегментые индикаторы показывают все что угодно, только не четыре нуля, и светодиод Rxd светиться (не знаю может так и должно быть). Демонстрационные примеры ниоса изучал, используя файлы терастика из папки DE1_NIOS. (хорошо, что сразу не заметил папку CII_Starter_NIOS на своем диске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...