Перейти к содержанию
    

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой: 1.bmp?

Эта ошибка стала появляться у меня при открытии любого проекта после того как перешёл на XP professional 64 bit

Пути вроде все на латинице, касперскому запретил трогать программу. Есть ли какой-нибудь патч для 64 bit-системы?

Здесь ссылки на на HFSS 12.1 и патчер. Все работает на 64-бит.

HFSS12.1.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Однако всё равно не получается, выскакивает та же ошибка. Скачал один из архивов, что вы указали (остальные два такие же), но даже после него остаётся проблема: когда открываю любой проект, выбрасывает окно (выше писал об этом). Я даже использовал аддоны по ссылке, они всё равно не помогают. Сегодня переустанавливал hfss раз 20 (серьёзно), и удалял её после каждой неудачной попытки с помощью проги, которая отслеживает изменения в реестре, и делал всё по инструкции. :crying:

Даже пробовал прогу 11 версии, тот же эффект. Нужно устанавливать прогу в Program Files или в Program Files(86bit)? Устанавливал и туда и туда, всё равно... Иногда у меня появлялось это злополучное окно с ошибкой сразу после загрузки проги (причём каждый второй запуск был всё таки удачный). Такое ощущение, что проблема в другом. Помогите, ребята, не хочу ставить 32 bit и терять в объёме оперативы. (в 32бит у меня видет только 2.75 гб из 4 гб). :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать: у меня стоит win xp sp2 professional 64 bit

Может hfss работает только с вистой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает с Windows 7 64-bit, 32-bit, XP 32-bit. На разных компьютерах. Использовать патч из папки Addon. Если не помогает, то надо протестировать оперативную память на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, Привет!

 

У меня при запуске анализа появляется такая ошибка

 

[error] Unable to save current mesh data for simulation: Setup1.

 

Кто-нибудь знает, как ее исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня вопрос к знатокам данной программы, я пока только учусь ей пользоваться, и у меня вопрос - есть опытный образец - плазменный генератор с мощностью 50 МВт, мощность выводится через коаксиальный волновод к "выходному узлу", где происходит переход на рупор круглого сечения. Частоты, используемые для передачи энергии генерируются в диапазоне 4...20 ГГц. В итоге надо получить характеристики данного узла, а также размеры, оптимальные для перехода коаксиальный волновод - круглый (данное условие берется из расчета того, что на выходе мы должны получить волну типа H11 в круглом волноводе). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня стоит оператива 2.75 гб, однако hfss использует 700-1000 мб. В настройках у меня включена опция многоядерность, желаемый предел памяти - 2500 мб, и приоритет для рассчёта критический (максимальный). Можно ли каким-нибудь ещё способом задействовать больше оперативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество памяти, используемой HFSS, зависит от числа тетраэдров. У меня задействуестся около 7 Гб при 240000 тетраэдров.

В опциях на лимит памяти - все по умолчанию, галочки сняты (стоят нули).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос связан с заданием delta S в Setup HFSS.

Если необходимо посчитать развязку между каналами в 70 дБ, то надо ли задавать delta S=10 в степени -7, то есть

delta S=0,0000001 ??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли каким-нибудь ещё способом задействовать больше оперативы?

Простой эксперимент: Комп с 12Gb памяти. Под WinXPx86 видит, естественно, около 3. Зависимость исп.памяти от кол-ва пассов:

post-2115-1290176440_thumb.png

12 пасс - появился своп на диск при фаст_свипе.

13 пасс - все сдохло с ошибкой 109.

Вывод: максимум используемой памяти для 3Gb общей - около 1.5Gb. Примерно то же, что и у вас. Так что.... в магазин за памятью и x64.

 

Если необходимо посчитать развязку между каналами в 70 дБ, то надо ли задавать delta S=10 в степени -7...

Никакой связи. Почитайте хоть чуток хэлп, ну нельзя же так..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой связи. Почитайте хоть чуток хэлп, ну нельзя же так..

 

 

из хэлпа:

"Maximum Delta S

For designs with ports.

 

The delta S is the change in the magnitude of the S-parameters between two consecutive passes. If the magnitude and phase of all S-parameters change by an amount less than the Maximum Delta S Per Pass value from one iteration to the next, the adaptive analysis stops. Otherwise, it continues until the requested number of passes is completed."

 

 

Как я понял из хелпа: берутся все сочетания модулей S параметров в соответствие с номерами портов и отыскивается максимальная разница между соответствующими S параметрами на текущем шаге просчета и предыдущим. Разница сравнивается с max delta S. Как только разница меньше max delta S разбиение модели на тетраэдры прекращается

 

Вот и получается, что если у меня какое-то Sij в районе 70 дБ, а delta S=0,001

то HFSS не почувствет разницы между 70 дБ и например 50 дБ, что не позволяет получить точный расчет

70 дБ в разах это 0,0000001

50 дБ в разах это 0,00001

 

Я чувствую, что тут какая-то тонкость, которой я не понимаю. Не могли бы вы ее объяснить?

Изменено пользователем pahan1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял из хелпа: берутся все сочетания модулей S параметров в соответствие с номерами портов и отыскивается максимальная разница между соответствующими S параметрами на текущем шаге просчета и предыдущим. Разница сравнивается с max delta S. Как только разница меньше max delta S разбиение модели на тетраэдры прекращается

 

Вот и получается, что если у меня какое-то Sij в районе 70 дБ, а delta S=0,001

то HFSS не почувствет разницы между 70 дБ и например 50 дБ, что не позволяет получить точный расчет

70 дБ в разах это 0,0000001

50 дБ в разах это 0,00001

 

Я чувствую, что тут какая-то тонкость, которой я не понимаю. Не могли бы вы ее объяснить?

Вам не кажется, что S-рараметр и дельта S имеют только название похожее?Дельта S показывает достаточное для точности расчёта отклонение соседних результатов пассов.А S-параметр может иметь любое значение.

Изменено пользователем uve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты в HFSS работаю в Solution type: Eigenmode все считает, все устраивает, построил структуру эл. поля. Тоже все устраивает все хорошо, но хочу перевести структуру эл поля в таблицу. для дальнейших преобразований. Подскажите возможно ли это и как сделать заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>pahan1000

По умолчанию HFSS вычисляет дельту для стопа по всей S-матрице, выбирая худшую для определения сходимости.

При этом для малых абс.значений Sxx (как у вас порядка -70dB) значение дельта 10E-7 будет соответствовать ошибке в ~3dB. Для больших же абс.значений Sxx (около 1), это будет соответствовать ошибке в ~0.000001dB. Вы никогда не выполните такой критерий.

Выход: используйте для стопа вручную заданный Matrix Convergence. Он позволяет задавать либо диагональ/не диагональ S-матрицы либо вообще конкретные значения любых Sxx и по модулю и по фазе раздельно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наверно уже обзавелись и разобрались с 13й версией, а многим она уже и надоела. :)

Я пытаюсь разобраться с транзиет солвером. Как сделать там волноводный порт? В примере сделан коаксиальный волноводный порт заглушенный на конце. Я хочу сделать ну хоть такое же, но не коаксиал, а скажен просто круглый волновод. При назначении терминалов мне пишут:

[error] Terminals cannot be assigned because either there are no conducting objects or all conducting objects have been designated as terminal reference conductors. (8:28:01 ноя 22, 2010)

аналогичная ситуация с коаксиалом проходит нормально...

И из первого вопроса второй, если есть круглый порт, то как в нем задать поляризацию ?? Пока в транзиенте я что-то вообще не вижу такой возможности...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...