Перейти к содержанию
    

Мешер ругается ошибкой "Could not preserve critical nodes" это происход при расчете меша модели. Часто начал сталкиватся с такой ошибкой при использовании граничных условий FEBI. Кто знает как побороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите.

Хочу получить температурное распределение как функцию от времени в Ephysics. Для этого экспортирую модель из HFSS в формате .sm3, а также экспортирую volume loss density (с помощью field calculator), получаю файл с расширением *.dsp.

Модель импортировать в Ephysics знаю как: Model>import.

А как импортировать распределение volume loss density, чтобы использовать его как источник тепла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите.

Хочу получить температурное распределение как функцию от времени в Ephysics. Для этого экспортирую модель из HFSS в формате .sm3, а также экспортирую volume loss density (с помощью field calculator), получаю файл с расширением *.dsp.

Модель импортировать в Ephysics знаю как: Model>import.

А как импортировать распределение volume loss density, чтобы использовать его как источник тепла?

С Ephysics не работал. Этот пакет на мой взгляд как то в тень задвинули. В Ansys такая передача осуществляется посредством WorkBench. Ранее выкладывал картинку со связью (HFSS + тепловой модуль+ механический модуль+ и тд).

Изменено пользователем HFSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HFSS, не подскажите случайно, индукционный нагрев железок HFSS и Ansys-ом нормально симулируется? Экзотику типа переход через температуру Кюри можно учесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HFSS, не подскажите случайно, индукционный нагрев железок HFSS и Ansys-ом нормально симулируется? Экзотику типа переход через температуру Кюри можно учесть?

А что нет то. Можно. Только индукционный нагрев обычно это связка Maxwell+теплоAnsys, ну не суть. Работать естествнно из под WorkBench )

post-66671-1338357674_thumb.jpg

post-66671-1338357690_thumb.jpg

post-66671-1338357706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите.

Хочу получить температурное распределение как функцию от времени в Ephysics. Для этого экспортирую модель из HFSS в формате .sm3, а также экспортирую volume loss density (с помощью field calculator), получаю файл с расширением *.dsp.

Модель импортировать в Ephysics знаю как: Model>import.

А как импортировать распределение volume loss density, чтобы использовать его как источник тепла?

 

Для этого надо использовать связанный анализ через "Setup/Links" в настройках задания на расчет в пакете EPHISICS. См. прикрепленный файл с картинкой. Но вам нужен будет не HFSS, а MAXWELL. Хотя линк на проект и того и другого делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нет то. Можно. Только индукционный нагрев обычно это связка Maxwell+теплоAnsys, ну не суть. Работать естествнно из под WorkBench )

спасибо, очень познавательно. т.е. надо делать несколько EM симуляций при разных температурах или это все скармливается воркбенчу и он там сам решат при какой температуре надо эл-маг симуляцию делать?

в связке в ефизике надо было сперва сар посчитать в hfss, а потом температуру, а тут теперь есть обратная связь между симуляторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, связь двунаправленная. У Maxwell вообще с последней версии присутствует двунаправленная связь с пакетом Ansys Fluent, можно моделировать тепловые процессы, например обдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, связь двунаправленная. У Maxwell вообще с последней версии присутствует двунаправленная связь с пакетом Ansys Fluent, можно моделировать тепловые процессы, например обдув.

Уточните это пожалуйста? Каким образом FEM программа (MAXWELL) интегрируется с программой, построенной на методе контрольных объемов FVM (FLUENT) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом это происходит изветно только наверное самим разработчикам :laughing: . Но видел пример такой связки от Ansys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2amitrofanov, точно также делал. Но мне ephysics выдает ошибку будто размеры импортированной 3D модели и использованной не совпадают...

Перестрою модель...

Спасибо, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не подаскажите, где можно найти пример коаксиального ферритового циркулятора или вентиля? С волноводным всё предельно понятно, а вот с коаксиальным возникают проблемы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...