Перейти к содержанию
    

Нужно сделать чертежи антенны. Попробовал экспортировать в формат dxf для автокада, но получается только чертеж того, что находится в плоскости XY. Как сделать вид сбоку, сверху и т.п.?

 

Попробуйте активировать локальную систему координат и повернуть ее на нужный угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HFSS, спасибо большое за образец! переделал под свои парментры. Вопрос а можно ли посмотреть волное сопративление на выходе? мне нужно чтобы было 50 Ом, для это я буду регулировать длину зонда и растояние от края волновода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HFSS, спасибо большое за образец! переделал под свои парментры. Вопрос а можно ли посмотреть волное сопративление на выходе? мне нужно чтобы было 50 Ом, для это я буду регулировать длину зонда и растояние от края волновода.

 

Волновые сопротивления прямоугольных волноводов, вообще говоря, отличны от 50 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте активировать локальную систему координат и повернуть ее на нужный угол.

Я так и делал, на выходе получаю то, что находится в сечении плоскостью хоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а можно ли увидеть расчет программы? проверить достоверность решения? или это надо отдельно считать и сравнивать результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а можно ли увидеть расчет программы?
вы сначала скажите, что такое "расчет программы", а потом мы вам скажем, где его увидеть.
проверить достоверность решения?
раньше марксизм-ленинизм учил, что критерий истины есть практика. теперь конечно все по-другому, но всё-таки полную гарантию достоверности результата дает только сравнение с экспериментальными данными.

честные разработчики программного обеспечения обычно пишут, что применение их программ позволяет свести к минимуму число циклов макетирования в процессе разработки, но не исключают его совсем.

вы можете оценить достоверность результата расчетов, проверив сходимость решения, но это не дает гарантии отсутствия ошибки в модели, например в применении граничных условий.

многие разработчики считают, что если совпадают результаты моделирования, выполненные двумя разными программами, особенно использующими разные методы, можно быть уверенным в правильности результатов.

некоторые современные программы позволяют просчитывать одну модель разными методами, например FEM и FTDT, или FEM и MOM, это тоже способствует уверенности в правильности решения.

в последнее время все чаще приходится переходить к изготовлению опытного образца, не изготавливая макета.

но это риск, всего в модели не учтешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

l1l1l1, расчет КВП, про которой я писал ранее, сделанный на основе примера пользователя "HFSS".

Спасибо за полный ответ)

На практике пока проверить не могу, нужен панарамный измеритель КСВн) остается либо посчитать вручную или в другой программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Покритикуйте пожалуйста проект, что правильно что нет. Адекватны ли такие результаты? А каким образом можно с Lumped портами туже задачу решить? что то никак не могу понять как это сделать...

 

Посмотрите, уважаемый, в Help как задавать порты, а то у вас по 0,5 мм плоскости портов в высоту )) жесть! На постоянном токе у вас результаты будут адекватны ))

По поводу Lumped, тоже смотрите помощь по правилам установки. Скажу лишь что один из полосков придётся с обоих концов изогнуть, чтоб порты можно было задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно задать переменную как arccos от другой переменной. Но воспринимает arccos как новую переменную, а не как функцию. Как правильно задать arccos?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно задать переменную как arccos от другой переменной. Но воспринимает arccos как новую переменную, а не как функцию. Как правильно задать arccos?

 

Достаточно заглянуть в Help: функция arccos() задается как acos() ;)

Изменено пользователем antenna_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания «Оркада» — официальный дистрибьютор Cadence Design Systems и ANSYS примет участие в выставке по электронике и электронным компонентам «Новая электроника 2012», которая будет проходить с 17 по 19 апреля в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

 

Приглашаем Вас посетить экспозицию компании «Оркада» в павильоне № 1, стенд № 806.

 

На стенде будут демонстрироваться самые популярные в России САПР электронных устройств компаний Cadence Design Systems (OrCAD/Allegro PCB Designer), ANSYS (HFSS/Designer), Downstream Technologies (CAM350).

 

На выставке компания «Оркада» представит решения для электронной промышленности:

 

программы автоматизированного проектирования электронных устройств на уровне печатных плат и ПЛИС;

системы проектирования и моделирования СВЧ-устройств;

программы подготовки печатных плат к производству;

системы моделирования микроэлектромеханических устройств.

 

Также Вы сможете ознакомиться с условиями поставки, технической поддержкой и программой учебно-консультационного центра ООО «Оркада».

 

Все желающие могут получить бесплатные пригласительные билеты на выставку «Новая электроника 2012», пройдя регистрацию на сайте http://www.new-electronics.info/registration

 

Более подробную информацию о выставке Вы можете узнать на сайте www.new-electronics.info

 

Расписание работы выставки:

17 апреля: 10:00 — 18:00

18 апреля: 10:00 — 18:00

19 апреля: 10:00 — 16:00

 

Проезд: ст. метро «Выставочная».

Наземный транспорт: от ст. метро «Улица 1905 года» автобус: № 12; троллейбусы: №№ 18, 54; маршрутные такси: №№ 100, 28, 254, 283, 318, 461.

 

Будем рады видеть Вас на нашем стенде!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа!

Подскажите пожалуйста как в HFSS можно изменить мощность в порту? По умолчанию стоит 1 Ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...