Перейти к содержанию
    

Дело в том, что там у меня правильная структура: Signal чередуется с Plane. А в Setup--Constraints--Edit--Stackup в столбце Layer Name Signal чередуется с Plane, но в столбце Usage везде стоят Signal :07:

 

И еще: при каждом вызове Constraints вываливается окошко с названием: "Excess backup files" и содержанием: "There is 1 excess backup file in your CES/backup_db directory. Do you want to delete this file? Don`t show this massage again Yes No"

 

 

Ну так установите не сигнал - Solid_Plane или Split\Mixed.

 

Прочитайте сообщение системы и выполните одно из двух возможных действий, чтобы сообщение больше не появлялось.

а) удалить файл

б) оставить, но больше не сообщать об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так установите не сигнал - Solid_Plane или Split\Mixed.

 

Прочитайте сообщение системы и выполните одно из двух возможных действий, чтобы сообщение больше не появлялось.

а) удалить файл

б) оставить, но больше не сообщать об этом

 

 

Спасибо!

И еще: Почему при симметричной структуре платы высчитываются неодинаковые зазоры для диффпар на симметричных слоях?

post-31475-1200479440_thumb.jpg

Изменено пользователем G_A_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

И еще: Почему при симметричной структуре платы высчитываются неодинаковые зазоры для диффпар на симметричных слоях?

 

У меня все в норме (попробуйте провести полную синхронизацию схема-плата-CES)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все в норме (попробуйте провести полную синхронизацию схема-плата-CES)

 

Перезабил те же значения и все получилось. Глюк? Мне кажется, да.

Как я понимаю, Stackup Editor приложение только для чтения, где можно посчитать нужные ширины проводников. Никаких изменений для проекта сделать там нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Stackup нужно делать под вашу плату с реальными параметрами, он не только для чтения.

 

Если меняете его в разных местах, не забывайте -

... провести полную синхронизацию схема-плата-CES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... провести полную синхронизацию схема-плата-CES

 

... то есть прямую и обратную аннотации?

Менял в Stackup Editor толщину меди, закрывал CES с сохранением, тут же открывал, но толщина окзывалась как до изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... то есть прямую и обратную аннотации?

Да, если CES запущен из ExpeditionPCB, после изменений рекомендуется выполнять Back Annotate.

 

Менял в Stackup Editor толщину меди, закрывал CES с сохранением, тут же открывал, но толщина окзывалась как до изменения...

Проблема у вас. Все работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезабил те же значения и все получилось. Глюк? Мне кажется, да.

Как я понимаю, Stackup Editor приложение только для чтения, где можно посчитать нужные ширины проводников. Никаких изменений для проекта сделать там нельзя.

 

Может и не глюк. Возможно, Вы случайно ввели не совсем корректное значение в поле толщины (например 0.054 мм вместо 0.05 мм). При этом количество отображаемых десятичных знаков установлено в "2". Получаем, что CES считает параметры относительно 0.054 (и отображает их), но в поле ширины Вы видите "0.05". Это может объяснить почему после повторного ввода всё получилось. Я на такие грабли сам наступил, потому и поставил количество отображаемых десятичных разрядов 3 (или 4 :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не глюк. Возможно, Вы случайно ввели не совсем корректное значение в поле толщины (например 0.054 мм вместо 0.05 мм). При этом количество отображаемых десятичных знаков установлено в "2". Получаем, что CES считает параметры относительно 0.054 (и отображает их), но в поле ширины Вы видите "0.05". Это может объяснить почему после повторного ввода всё получилось. Я на такие грабли сам наступил, потому и поставил количество отображаемых десятичных разрядов 3 (или 4 :) )

 

Вот спасибо!)))) Как раз в этом и была проблема. Постараюсь найти, где нужно указать количество знаков и поменяю.

Действительно все логично и встает на свои места.

Изменено пользователем G_A_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!)))) Как раз в этом и была проблема. Постараюсь найти, где нужно указать количество знаков и поменяю.

Действительно все логично и встает на свои места.

 

CES>Setup>Options>Units>Display Units

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какая-нибудь возможность поместить в Net Class цепь, объявленную глобальной?

Глобальные цепи не отображаются в списке цепей CES. Необходимо изменить толщины линий для цепей питания и земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какая-нибудь возможность поместить в Net Class цепь, объявленную глобальной?

Глобальные цепи не отображаются в списке цепей CES. Необходимо изменить толщины линий для цепей питания и земли.

В Constraint Class действительно нет, а в Net Class должны отображаться все цепи, независимо от того глобальные они или нет. Проверил на своих проектах - цепи питания присутствуют в Net Class.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Constraint Class действительно нет, а в Net Class должны отображаться все цепи, независимо от того глобальные они или нет. Проверил на своих проектах - цепи питания присутствуют в Net Class.

 

Действительно так. Странная особенность. Это сделано специально, чтобы разработчики не догадались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно так. Странная особенность. Это сделано специально, чтобы разработчики не догадались?

Почему странная. Ведь Constraint Class предназначены для ввода электрических ограничений для сигналов (задержки, выбросы и т.д.) А Net Class предназначены для ввода физических ограничений для цепей (ширины проводников, зазоры, переходы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...