Перейти к содержанию
    

Помогите чайнику с ISE

Добрый день!

 

Истрахался уже весь - не могу назначить пины.

 

Делаю так: рисую схему (простейшую, счетчик один), добавляю I/O markers, синтезирую, добавляю UCF-файл (новый), запускаю Assign package pins.

 

А там моих сигналов нет, а есть сигналы счетчика.... Сколько бьюсь - не могу понять, что делаю не так.

 

Посоветуйте плиз, куда копнуть?

 

Да, ISE 9.2.0.3 WebPack.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Истрахался уже весь - не могу назначить пины.

 

Делаю так: рисую схему (простейшую, счетчик один), добавляю I/O markers, синтезирую, добавляю UCF-файл (новый), запускаю Assign package pins.

 

А там моих сигналов нет, а есть сигналы счетчика.... Сколько бьюсь - не могу понять, что делаю не так.

 

Посоветуйте плиз, куда копнуть?

 

Да, ISE 9.2.0.3 WebPack.

Я предпочитаю назначать пины прямо в UCF файле. Руками вписываете в него:

 

NET "здесь_имя_цепи" LOC = "pХХ";

 

ХХ-номер пина

 

И так для всех внешних цепей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю назначать пины прямо в UCF файле. Руками вписываете в него:

 

NET "здесь_имя_цепи" LOC = "pХХ";

 

ХХ-номер пина

 

И так для всех внешних цепей.

 

В принципе, идея понятна, попробую.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это странное поведение ISE+PACE. Решений на самом деле несколько:

1) если выбрать Create Area Constraints, то запустится тот же самый PACE. Однако мы увидим выводы от нашей схемы, а не первого компонента из языкового файла (в который транслируется схема), как это было при запуске Assign Package Pins.

2) выбрать Create Timing Constraints. Запустится Constraints Editor. В нем можно присваивать выводы сигналам, правда кристалла не видно.

3) вручную править UCF файл. Либо через Edit Constraints (Text), либо просто текстовым редактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это странное поведение ISE+PACE. Решений на самом деле несколько:

1) если выбрать Create Area Constraints, то запустится тот же самый PACE. Однако мы увидим выводы от нашей схемы, а не первого компонента из языкового файла (в который транслируется схема), как это было при запуске Assign Package Pins.

2) выбрать Create Timing Constraints. Запустится Constraints Editor. В нем можно присваивать выводы сигналам, правда кристалла не видно.

3) вручную править UCF файл. Либо через Edit Constraints (Text), либо просто текстовым редактором.

В итоге в Constraints Editor я не могу ничего назначить или ввести, а в Assign Package Pins (где корпус с квадратиками) я вижу пины компонента, а не схемы. Поэтому ucf - и все работает ;)

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге в Constraints Editor я не могу ничего назначить или ввести, а в Assign Package Pins (где корпус с квадратиками) я вижу пины компонента, а не схемы. Поэтому ucf - и все работает ;)

Да, в новом Constraints Editor выбросили возможность задавать выводы. Проверил в 4.2i всё работает, а в 9.2i уже нет.

 

Но вот почему у Вас не получился трюк с Create Area Constraints непонятно. Специально создал схему в ISE9.2i и назначил выводы через PACE (вызвав Create Area Constraints).

 

Хотя мне больше нравится работать с текстовыми файлами: как описания схемы (verilog), так и описания выводов и временных ограничений (ucf).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Истрахался уже весь - не могу назначить пины.

 

Делаю так: рисую схему (простейшую, счетчик один), добавляю I/O markers, синтезирую, добавляю UCF-файл (новый), запускаю Assign package pins.

 

А там моих сигналов нет, а есть сигналы счетчика.... Сколько бьюсь - не могу понять, что делаю не так.

 

Посоветуйте плиз, куда копнуть?

 

Да, ISE 9.2.0.3 WebPack.

=> Create Area Constraints=>PACE В строке с твоим пином, где выбирается банк не выбирая его пишешь Pxx- имя пэда на твоей плиске! Нажимаешь ВВОД. ВСЕ!!! После этого он загорается как обассайненый!!!!!! :twak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам помучился. ISE WebPack v9.0.4.

Воистину: "если ничего не помогает прочтите наконец инструкцию".

 

Если Вы работаете со схемой, то это решается добавлением атрибута LOC для цепей, связанных непосредственно с выводами микросхемы. Значение атрибута задаем в виде "pXX", где р -обязательный символ, XX - номер вывода. Обратите внимание, что тип быть String.

Данный атрибут можно сделать видимым - очень удобно при наладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...