Перейти к содержанию
    

Дифференциальный сигнал в однопроводный

Стыдно справшивать, но есть такая задача.

Есть дифференциальный сигнал: размах в каждом плече 0.5 Вольта, подставка 1.25 Вольта, частота 300кГц, частотная модуляция, полоса 1кГц.

Нужно получить однопроводный выход на нагрузку 50 Ом.

Самый простой вариант, который приходит в голову - трансформатор 1:1 со средней точкой в первичной обмотке, но не хочется ставить моточный элемент на плату. Существует ли более красивое решение например на ОУ? Желательно с однополярным питанием в 3.3 Вольта. Если да, то можно ли глянуть на пример? или скажите где почитать.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятны ваши затруднения. Полоса сигнала в пределах 1МГц, синфазное напряжение не превышает питания 0...+3,3В, усиления не требуется. В чем проблема? Подобрать ОУ, способный обеспечить выходной ток для нагрузки 50 Ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятны ваши затруднения. Полоса сигнала в пределах 1МГц, синфазное напряжение не превышает питания 0...+3,3В, усиления не требуется. В чем проблема? Подобрать ОУ, способный обеспечить выходной ток для нагрузки 50 Ом?

Формально да, плюс утвердить меня в мысле, что обычный операционник даст то, что мне нужно, а то я засомневался. Из серии задачка первого курса института, но первый курс был так давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально да, плюс утвердить меня в мысле, что обычный операционник даст то, что мне нужно, а то я засомневался. Из серии задачка первого курса института, но первый курс был так давно...

Как раз для таких случаев и придуманы дифусилители. Их схемотехнику и принцип работы Вы ведь ещё не забыли?

Вот, может, пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопался на сайтах максима и AD. ничего под свои параметры не нашел. Может кто еще подскажет у кого можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно AD859x приспособить - они недороги, полоса 3 МГц, 5В/мкс, 250 мА по выходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник сигнала и приёмник имеют гальванические связи, кроме как по самому сигналу?

Общее питание? Или только общий ноль? Или это совершенно ничем (кроме как этим вот дифсигналом) не связанные схемы?

Каково расстояние от источника до приёмника и что из себя представляет окружающая среда линии передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто еще подскажет у кого можно посмотреть?

У Texas много, OPA1632, THS4120 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...