Перейти к содержанию
    

sim300z SST 14 вроде доигрался

Непонятки следующие:

модуль на PWRKEY реагирует, т.е. включает VDD_EXT

На порт - молчек

Status led в EVK не моргает.

 

Чувствую слетела прошивка, чем можно диагностировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше еще вот какое дело, скачал FLASH_UPDATE_TOOL 1.10, решил сделать Upload.

Прога с модюлем снюхалась, флеш опознала.

 

Вывела:

Flash Name:

SST 34HFS32*4

Manufacturer: SST

Flash Size: 32mb

 

Далее стала заливать загрузчик в ОЗУ как я понимаю и тут ошибка в самом конце:

 

ERROR Device not supported by RAM program Ack Not Received (1200)

 

Может он просто сдох?

 

Поставил два стоповых бита, флеш опозналась окончательно, видно все же прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сливал полностью (с установленным Total Flash)?

попробуй еще раз, может просто сбой по интерфейсу.

а вообще даже если и сольешь доверия такой прошивке не будет. Имхо лучше заново перепрошить какой-нибудь стабильной версией (дистрибьютеры уверяют что 14-й или 15-й) без опции Full erase (если конечно начальная область с IMEI сохранилась).

 

PS вообще-то писали, что проблемы с выключением были с 13-й прошивкой с SST памятью, а у тебя я так понял 14-я. Похоже фокусы продолжаются.

Изменено пользователем vvs5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не забываем во флешере ставить 2 стоповых бита и снимать галочку стирать всю флеш

2. если скачать всю память - назад она не заливается. нужно обрезать до основного блока и исправлять заголовок.

3. фокусы продолжатся если в отключеном состоянии на входах модуля будет любой сигнал. Смотрим правильное согласование....

 

И последнее - выкладываю последние версии фирмваре - отдельным постом. Кому будет лень искать по форуму я не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не забываем во флешере ставить 2 стоповых бита и снимать галочку стирать всю флеш

2. если скачать всю память - назад она не заливается. нужно обрезать до основного блока и исправлять заголовок.

3. фокусы продолжатся если в отключеном состоянии на входах модуля будет любой сигнал. Смотрим правильное согласование....

 

И последнее - выкладываю последние версии фирмваре - отдельным постом. Кому будет лень искать по форуму я не виноват.

 

Скаченная с другого модуля прошивка и правда не залилась, сказала что это фирмваре не для SST памяти, явный глюк, но все же.

 

Я вчера под марку возьни с SST оживил еще модуль со Spansion, он лежал год почти, не завелся сразу же и я все это время думал что модуль дохлый, вчера взял тут с форума прошивку, залил - работает, имей исправил.

 

Есть ли еще что-то что надо исправлять или можно смело этот модуль ставить на прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имей не потерся (он по умолчанию трется на 352360000020000)

и прошивка соответствует типу модуля и памяти, то можете ставить в прибор.

Обычно слет прошивки к фатальным последствиям не ведет, модули достаточно живучие - единственное хреновое место входы под симкарту, были случаи выбивания статикой при отсутствии защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имей не потерся (он по умолчанию трется на 352360000020000)

и прошивка соответствует типу модуля и памяти, то можете ставить в прибор.

Обычно слет прошивки к фатальным последствиям не ведет, модули достаточно живучие - единственное хреновое место входы под симкарту, были случаи выбивания статикой при отсутствии защиты.

 

имей как раз и потерялся, но я его восстановил, я хотел узнать нет ли там еще каких то калибровочных таблиц или еще чего такого, т.е. полностью ли модуль будет соответствовать спецификации

 

Первоначальный модуль с SST только что прошился. Очень странно - но признаков жизни опять нет. Видно все же сдох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таблички восстанавливаются из основного тела прошивки, так что тут вопросов не будет.

 

просмотрите (а лучше пропаяйте разъем) у простых 300-х бывали случаи непропая на разъеме..... может и поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще модуль работал какое-то время, не знаю как тут на разъем грешить, и с одной стороны он плотно поджат экраном, туда ничто не пролезет, разве что экран снимать.

 

На самом деле модуль был включен без развязки о МК, т.е. МК питался от 3В и соединения были напрямую через резисторы 20ом.

 

Возможно это его и убило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там по ногам Rx Tx стоят защитные стабилитроны...

...которые правда при сгорании обычно закорачиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>>На самом деле модуль был включен без развязки о МК, т.е. МК питался от 3В и соединения были напрямую через резисторы 20ом

 

подпитка могла потереть прошивку, но прибить модуль тремя вольтами..... эт уж врядли.....

 

есть одна идея - если подать на VRTC положеные 2 вольта и модуль начнет стабильно работать, значит в модуле глючит кварц на 32.7678кгц и нет одного из прерываний. Эта болячка была у старых SIM100C, но у 300-х я ее еще не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>>На самом деле модуль был включен без развязки о МК, т.е. МК питался от 3В и соединения были напрямую через резисторы 20ом

 

подпитка могла потереть прошивку, но прибить модуль тремя вольтами..... эт уж врядли.....

 

есть одна идея - если подать на VRTC положеные 2 вольта и модуль начнет стабильно работать, значит в модуле глючит кварц на 32.7678кгц и нет одного из прерываний. Эта болячка была у старых SIM100C, но у 300-х я ее еще не встречал.

 

Ну а прежде чем я придумаю как подцепиться к VRTC в разведенной плате, если ваши слова подтвердятся, можно ли с этим будет что-то поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а подачей пары AT c компутерного терминала дело не решается?

 

нет, я же не совсем безрукий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...