Перейти к содержанию
    

кто как монтирует разъем SIM300 в среднесерийном производстве

А "среднесерийное" это скока штук в месяц? Речь идет о ручном монтаже? Я паяю паяльником 15 ватным каких особых проблем не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При среднесерийном производстве речи о ручном монтаже не может быть. Только пайка на автомате. Тем более что проблем в этом сейчас нет. Предложений море. Только выбирай. Остается вопрос кто как понимает среднюю серию. Я думаю не менее 1000 изделий в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то же от 1000 в месяц. Речь идет о установке на плату перед пайкой в печке. Разъем узкий и длинный, не всякое сопло не всякого автомата поставит. Вот я и спрашиваю, кто каким оборудованием пользуется, есть ли с установкой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкостей я не знаю. Но проблемм не было. Монтируем в "Мегаполисе".

У нас проблеммы с пайкой автоматом СИМдержателей которые с автовыталкивателем.

Плывут в печке. Пока отказались от автомата. Паяем вручную. А как с этим у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего лишь нужен питатель в станок Juki2060 №52 и головка 508. И нет проблем. Паяй хоть милион таких разъемов. Только использовать трафарет нужно лазерный тощеной 0,127мм и наносить пасту должен челок нормальный с руками растущими нормально. :biggrin:

 

Sim держатели плывут из-за того что плата двух сторонняя, и сторону с держателем паяют первой так как на второй стороне стоит модуль тяжелый. При оплавлении в печи второй стороны, и на первой стороне за счет тяжести Sim держателя может произойти смещение Sim при движении по конвееру.

А о н привязан к корпусу по этому проще припаять руками. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас advantech, с питателем все нормально, а вот нужное сопло пока подобрать не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все никак название не могу найти.

А как этот разъем называется?

Изменено пользователем Vitaliy_ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все никак название не могу найти.

А как этот разъем называется?

We recommend to use ENTERY Company’s 1008-G60N-01R as the Board to board connector.

http://www.entery.com.tw

Это из SIM300-Hardware_Design.pdf

 

Нам пробные платы собрали даже без трафарета. Как они пасту наносили не знаю, но выглядит хорошо, как после автомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

We recommend to use ENTERY Company’s 1008-G60N-01R as the Board to board connector.

http://www.entery.com.tw

Это из SIM300-Hardware_Design.pdf

 

Нам пробные платы собрали даже без трафарета. Как они пасту наносили не знаю, но выглядит хорошо, как после автомата.

 

Спасибо, как-то упустил из виду :05:

Изменено пользователем Vitaliy_ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...