Перейти к содержанию
    

В Питере: мы заказывали в АО "Николь" http://www.aonikol.ru/. Вполне можно пользоваться. Только не забывайте их попихивать слегка, а то они не очень торопятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно приобрести/заказать шлейф FFC 40 pin x 0.5mm (длина ~120...200 mm).

Недельки через три-четыре в Терраэлектронике будут. Производства Parlex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производства Parlex.

Я глянул на сайт Parlex. Понял так, что FFC у них изделия заказные. Или как?

Что придёт в Терраэлектронику: чей-то заказ или просто подборка наиболее востребованных разновидностей?

Если заказ, то не поделитесь опытом его размещения? Какие цены, сроки, минимальные объёмы?

Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я глянул на сайт Parlex. Понял так, что FFC у них изделия заказные. Или как?

Что придёт в Терраэлектронику: чей-то заказ или просто подборка наиболее востребованных разновидностей?

Если заказ, то не поделитесь опытом его размещения? Какие цены, сроки, минимальные объёмы?

Заранее признателен.

Пока просто подборка наиболее востребованных, ИМХО, разновидностей :) Для затравки. Буду признателен, если добавите от себя ваши потребности: типичные количество линий и длину кабеля.

Цены, сроки, минимальные объёмы - это коммерческий вопрос, пришлите письмо с запросом.

 

С изделиями питерского "Николь" приходилось сталкиваться. Я бы и рад с ними завязаться, но, увы, опыт отрицательный. В бытовой технике держатся недолго. В Рубинах ставили их пленочные клавиатуры - ужос! Относительно кабелей ничего сказать не могу, но предлагаемый ими температурный диапазон от -40 до +60, мягко говоря, не впечатляет. Поправьте, если не прав. У Parlex шире.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

 

Да, кстати, есть отличные разъемы под FFC-кабели: Hirose и Omron. Практически с любым количеством контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлите письмо с запросом

Я очень извиняюсь: кому запрос? Вам или Терраэлектронике? Или это одно и то же? ;)

FFC от Николь у нас пока всерьёз не трудились, месяц, как поставлены в опытный образец, так что ничего сказать не могу. Их температурного диапазона нам хватает. Вырезаны не шибко аккуратно. Ну и достаёт "неторопливость" при выполнении заказов. Но разговаривают толково, впечатление приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь: кому запрос? Вам или Терраэлектронике? Или это одно и то же? ;)

FFC от Николь у нас пока всерьёз не трудились, месяц, как поставлены в опытный образец, так что ничего сказать не могу. Их температурного диапазона нам хватает. Вырезаны не шибко аккуратно. Ну и достаёт "неторопливость" при выполнении заказов. Но разговаривают толково, впечатление приятное.

В Терру конечно :) Я, собственно, никому и ничего не продаю :)

Если не секрет, во сколько обошелся один такой кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, во сколько обошелся один такой кабель?

Дорого, больше 50 р за кабель в несколько сантиметров. Но мы заказывали всего несколько десятков штук, да ещё разных размеров, там большую часть цены составила стоимость оснастки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого, больше 50 р за кабель в несколько сантиметров. Но мы заказывали всего несколько десятков штук, да ещё разных размеров, там большую часть цены составила стоимость оснастки.

Да, дорого за такое "качество" :) Качественные импортные стоят дороже, но зато держат промышленный температурный диапазон.

 

Есть и китайский вариант, но я не нашел на них никакого внятного описания. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дорого за такое "качество"

Да вроде работают. Вот когда будет из чего выбирать... Чтобы сделали на заказ, по нашим чертежам, за месяц (пихать непрерывно!!!)...

Сейчас попробую разобраться с Parlex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, посмотрел. От Parlex и Molex можно купить только шлейфы длиной 2, 3, 4 и т.п. дюйма. Видимо, у продавцов было в школе плохо с дробями. Мне вот надо 15 мм, двухдюймовый, к сожалению, не разместить, даже если сложить его гармошкой. Опять же, толщина той части, которая вставляется в разъём, только 0,3 мм, а у меня разъёмы под 0,2 мм. Сколько стоит заказать шлейфы под свои требования - не знают даже в Терраэлектронике, обещали узнать.

Стоит же двухдюймовый шлейф на 30 проводников целых 115 рублей.

Так что пока мне некуда податься, кроме "Николь".

А Zyamizz, наверное, может попробовать купить четырёхдюймовый шлейф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, посмотрел. От Parlex и Molex можно купить только шлейфы длиной 2, 3, 4 и т.п. дюйма. Видимо, у продавцов было в школе плохо с дробями. Мне вот надо 15 мм, двухдюймовый, к сожалению, не разместить, даже если сложить его гармошкой. Опять же, толщина той части, которая вставляется в разъём, только 0,3 мм, а у меня разъёмы под 0,2 мм. Сколько стоит заказать шлейфы под свои требования - не знают даже в Терраэлектронике, обещали узнать.

Стоит же двухдюймовый шлейф на 30 проводников целых 115 рублей.

Так что пока мне некуда податься, кроме "Николь".

А Zyamizz, наверное, может попробовать купить четырёхдюймовый шлейф.

Так надо было сразу говорить, что толщина уже заложена 0,2мм. Такой калибр реже встречается, чем 0,3мм.

Интересное кино получается, разрабатывается девайс на том, что в каком-нить Чупа-Дипе завалялся, а потом начинаются поиски комплектации и мучения с поставками. Несерьезно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо было сразу говорить, что толщина уже заложена 0,2мм. Такой калибр реже встречается, чем 0,3мм.

До обсуждения толщины просто очередь не дошла :(

Интересное кино получается, разрабатывается девайс на том, что в каком-нить Чупа-Дипе завалялся, а потом начинаются поиски комплектации и мучения с поставками. Несерьезно все это.

Это нормально, имхо: покупаю там, где продают :) И серьёзно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, имхо: покупаю там, где продают :) И серьёзно...

Нормальная покупка - это работа на проект. Тогда ваша конструкция гарантированно защищена от колебаний рынка и поставки комплектующих идут строго по графику, как на макет, так и на производство. Даже если по этим комплектующим не поддерживается склад.

Если вы полагаетесь только на свои силы, то кучка сюрпризов вам гарантирована. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...