Перейти к содержанию
    

OrCAD 16 Layout

При изменении имени элемента в схеме и последующем открытии предыдущего дизайна в Layout не происходит переименования компонента. Вместо этого удаляется старый и создаётся новый компонент который помещается в произвольное место. В OrCAD 10.5 Layout такого поведения не замечалось, элементы переименовывались корректно и оставались на своих местах.

Может кто сталкивался с этим, как его заставить выполнять переименование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 10.5 если переименовании в схеме(value, Part Reference, Reference Вы о чем?) нужно анотировать и апдатить в лайоуте (с выбором свойств). Уточните что именно Вы меняете.

Чтобы элемент не "прыгал" сделайте после расстановки обратную анотацию - координаты будут переданны в capture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 10.5 если переименовании в схеме(value, Part Reference, Reference Вы о чем?) нужно анотировать и апдатить в лайоуте (с выбором свойств). Уточните что именно Вы меняете.

Я изменяю Reference.

Чтобы элемент не "прыгал" сделайте после расстановки обратную анотацию - координаты будут переданны в capture
Спасибо за совет, раньше о таком не знал, буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при обновлении обновлении Вы выбираете что будете обновлять? есть варианты. по умолчанию AutoECO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изменяю Reference.Спасибо за совет, раньше о таком не знал, буду разбираться.

Не все так просто. Справедливо для неразведенных плат. Я буквально с этим столкнулся на днях. Посмотрите http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=43252.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...