Перейти к содержанию
    

паста

Привет! Подскажите кто знает как подсчитать площадь в трафарете под пасту, я имею ввиду не с помошью геометрии и калькулятора, а автоматически, через ментор или кам350, желательно с указанием кнопок, особенно для кам350.

Изменено пользователем Mahim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите кто знает как подсчитать площадь в трафарете, я имею ввиду не с помошью геометрии и калькулятора, а автоматически, через ментор или кам350, желательно с указанием кнопок, особенно для кам350.

наверно следует добавить : площадь чего?(каких объектов)

 

CAM350 Main menu:

Analysis/Cooper Area...

(это площадь D-code Flash, Draw)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

 

 

Вы прямо заинтриговали ;-) Это для чего ж считать площадь меди для трафарета, простите за любопытство ?

Обычно стоимость трафарета зависит от количества апертур в нем, а это совсем другое. В КАМе поможет Info\Report\Dcode, там и смотрите количество апертур по слоям печатной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне и требовалось то о чем вы говорите :), видимо не правильно рассказал, мне надо подсчитать плошадь, отверстий под пасту. медь считать мне не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне и требовалось то о чем вы говорите :), видимо не правильно рассказал, мне надо подсчитать плошадь, отверстий под пасту. медь считать мне не надо.

коллега рассказал вам как посчитать количество отверстий, а я раньше рассказал как посчитать их площадь(неважно, что оно в меню называется Cooper Area, смысл его, именно в подсчете площади , а что там у вас будет, медь или отверстия в трафарете это уже дело пользователя:-). Вопрос в другом, что дает вам эта площадь, расчет расхода пасты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я это знаю и уже использую с того момента как вы посоветовали. Еще раз спасибо, а то я как то с камом не очень дружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто интересно, для чего вам нужно знать эту площадь?

чем практически помогает знание этого? неужели для расчета количества требуемой пасты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не было смешно , но да :), технолог попросила помочь :).

А почему смешно, даже при средней загрузке контрактного производства (2-е 8 часовые смены) подсчет расходных материалов дает хорошую выгоду :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему смешно, даже при средней загрузке контрактного производства (2-е 8 часовые смены) подсчет расходных материалов дает хорошую выгоду :).

 

Честно говоря проще массу потраченной пасты поделить на число точек пайки печатных плат спаянных этой самой пастой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...