Перейти к содержанию
    

Самопроизвольная перезагрузка SIM300?

>>>Кроме прочего, там 20 мелодий звонка нашлось... осталось научиться их включать, если это вообще возможно.

Это думаю всем было бы интересно. Но у меня пока не получилось.

Вот нарыл команду плей миди. Формат следующий. at+pmd=(0,1),(1-20).

Первый 0-стоп плей, 1-плей. От 1 до 20 номер миди. У меня не работает на D-шке. Может нужна спец прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает - в смысле ERROR без расшифровки (как у меня на SIM300 без индекса, версия 13) или как-то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два модуля SIM300 в блоках заказчика отказались работать, не горит светодиод и нет никаких ответов от модуля. Модуль SIM300CZ версия прошивки 10 память SPANSION. Что сейчас лучше сделать - перешить модуль самому или уже ничего не поможет.

Если перешивать, то для компьютера достаточно вывести ножки TX RX GND или нужны CTS ВЕК RTS ? Извините из последних страниц ветки я не понял как именно. Power_key думаю процом вырубать. Питание проца и модуля 3.6в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два модуля SIM300 в блоках заказчика отказались работать, не горит светодиод и нет никаких ответов от модуля. Модуль SIM300CZ версия прошивки 10 память SPANSION. Что сейчас лучше сделать - перешить модуль самому или уже ничего не поможет.

Если перешивать, то для компьютера достаточно вывести ножки TX RX GND или нужны CTS ВЕК RTS ? Извините из последних страниц ветки я не понял как именно. Power_key думаю процом вырубать. Питание проца и модуля 3.6в.

 

имхо 3.6в модулю маловао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо 3.6в модулю маловао

3.6в = это 3 аккум. по 1.2в, фактически там около 4в получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами китайцы в изделиях на SIM300 ставят 4 В, а то и выше.

at+cbc

+CBC: 0,80,3925

OK

То есть при напряжении 3,925 В батарея считается заряженной на 80%. Можно делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами китайцы в изделиях на SIM300 ставят 4 В, а то и выше.

at+cbc

+CBC: 0,80,3925

OK

То есть при напряжении 3,925 В батарея считается заряженной на 80%. Можно делать выводы.

В описании

Power supply=Single supply voltage 3.4V – 4.5V

в схеме реально напряжение в штатном режиме ниже 4V не опускается, при разряде(если нет внешнего питания) то да бывает, и при U<3.6v(3.8v бывает) блок выключается сам. Может из-за того что блок сам выключался прошивка и слетала.

Хотя клиенты утверждают что два блока , которые перестали работать, стояли с внешним питанием а там таких провалов не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз при наличии аккумулятора и понижении напряжения модуль отключится корректно. А вот если питание внешнее и его просто снять с Vbat, то слет прошивки вполне возможен..... Хотя у Вас память спансион, там такое редкость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз при наличии аккумулятора и понижении напряжения модуль отключится корректно. А вот если питание внешнее и его просто снять с Vbat, то слет прошивки вполне возможен..... Хотя у Вас память спансион, там такое редкость....

но факт в наличии 2 блока совершенно не работают, там даже лампочка не зажигается, есть еще один блок так тот включается , 2 раза мигает, замирает на 10 секунд и по новой.

 

Вопрос по перепрошивки - достаточно ли будет подсоеденится к компу через TX RX GND и PowerKey сделать на землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, достаточно. Шьем через основной порт 115200, два стоповых,

не забываем СНЯТЬ галочку - стирать всю флеш.

Запустили прогу, сделали установки, нажали старт и подали Vbat.

Файлы прошивок не переименовывать - иногда прошивальщик не шьет с другим именем - причина неизвестна.

Прошивки и прогу "Симком флеш упдате тулс" выкладывал ранее.

Обратите внимание - менюшки в прошивальщике - upload и download,

по смыслу поменяны местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а нельзя ли как-то заполучить помянутый service tool? А то модуль таки убил, выбрасывать не хочется... Если кто сжалится - скиньте на [email protected], плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

А кто знает как сделать сброс(reset) модуля SIM300D если он завис?

Ножки сброса на модуле нет. Програмно тоже нельзя.

Получается надо питание дергать???

 

 

java script:emoticon(':help:', 'smid_14') :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает как сделать сброс(reset) модуля SIM300D если он завис?

Ножки сброса на модуле нет. Програмно тоже нельзя.

Получается надо питание дергать???

Получается надо питание дергать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Предполагаю начать работу с модулем SIM300DZ. Почитал форум, с ходу в голове не все сразу уложилось, но для начала неплохо :)

 

По ходу возникли вопросы:

- какая последняя прошивка была для этого модуля

- есть ли у него какие-либо тонкости

- так и не нашел на форуме Service Tool v1.2 (ткните носом в него плз... или на мыло [email protected])

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...