Перейти к содержанию
    

Самопроизвольная перезагрузка SIM300?

Просто шить можно любым. Первый безопаснее :)

Спасибо огромное! Разобрался, все работает! Надеюсь теперь модули не будут самопроизвольно перегружаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел прошивку В13 для SIM300D c SST с расширением *.mot

Программа SIM FUT V1.10 кушать её не хочет и требует *.bif :smile3046:

Как говорится кто виноват и что делать? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та прога которую я выложил выше кушает и моты и бифы

Она сама конвертит мот в биф. Нажали на три точечки, выбрали тип файла и имя и будет Вам счастье.

Это вы стоите в SERIAL UPLOAD - считать флешку, а надо стать в SERIAL DOWNLOAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажали на три точечки, выбрали тип файла и имя и будет Вам счастье.

Извеняюсь за доставленное беспокойство. :laughing:

Радость добычи прошивки затмила глаза. :08:

:bb-offtopic: После прочтения можно удалить

Изменено пользователем Makey-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! хорошая схема....спасибо.....

пожалуй сделаю

но на самом деле это же все описано

в даташите....

 

Есть желающие перепрошить модуль со SPANSION и погонять его ?

Вот прошивка.......

 

слушай, а у тебя есть на СИМ300С прошивка SPANSION?

и вобще, где все качают прошивки на СИМ300????? :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>и вобще, где все качают прошивки на СИМ300?????

 

А поискать по форуму??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>и вобще, где все качают прошивки на СИМ300?????

 

А поискать по форуму??????

 

по форуму - то понятно, я имеюввиду какойто "родной" источник прошивок для SIM-ов,

по типу симкомовского сайта, но там я смотрел, вроде нигде у них скачки прошивок нету...

или я слепой? или на их сайте действительно негде скачать их же прошивку к ихним же-ш

модулям???

:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у них в свободном доступе. Как и у Wavecom, впрочем - у тех "только для своих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросить IMEI командой AT+GSN

если соответствует написаному на модуле, значит вам повезло, если нет, то здесь пробегала прога - Service_Tool V1.20.rar

Ею восстанавливаем IMEI и она же пересчитает и перепишет таблицы.

Правда прога привередливая - у меня только на втором коме заработала....

 

Мне похоже не повезло... Но вот то ли я искать разучился, то ли пробегала эта прога шибко быстро. ;)

 

Кто нибудь может выручить? :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может выручить? :05:

Могу, посмотрите почту.

Тут другой прикол. По AT+CFUN=0 13-я версия для Spansion начинает чудить. Во-первых, малость смущает частое мигание LED, с энергосберегающим режимом как-то оно слабо вяжется. Во-вторых, после повторного включения остается в этом режиме (SIM-карта остается отключена), AT+CFUN=1 не поможет, помогает AT+CFUN=1,1 или AT&F, потом рестарт. Если питание отключалось надолго, все эти ритуальные пляски придется повторить. В общем, очень похоже на то, что и с памятью SST (по большому счету, какая разница?)

...Попутно откопал несколько недокументированных команд... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Попутно откопал несколько недокументированных команд...
ОЧ. ИНТЕРЕСНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они ж не документированы и непонятно чем занимаются ;) Например, AT+CV120, +CTZR, +CTZU, +DELNV (последнее как раз понятно, и как бы настораживает. Впрочем, SIMCOM легко перепрошить по новой с восстановлением всех настроек).

Процедура поиска тривиальна - бинарник открывается в IDA, который в процессе анализа находит стринги автоматически, из них достаем интересующее.

Кроме прочего, там 20 мелодий звонка нашлось... осталось научиться их включать, если это вообще возможно. Непонятно зачем, правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу, посмотрите почту.

 

Попробовал ответить, письмо вернулось. см. ПМ.

 

А насчет недокументированных команд - можно поиграться, если уж сим300 реально "поднимаем на ноги" из любой позы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что в привате тоже ничего нет.

Отвечу на письмо, высланное на invariant(зверь)rambler.ru, так, наверное, проще будет.

С недокументированными командами есть опасность не для модуля (как-то слабо верится, что ими можно бутлоадер убить ;)) - а для SIM-карты. После плясок с AT+DUI в Q2406 категорически отказались отправляться SMS. Все остальное (пока?) работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Кроме прочего, там 20 мелодий звонка нашлось... осталось научиться их включать, если это вообще возможно.

 

Это думаю всем было бы интересно. Но у меня пока не получилось.

 

Всего недокументированных команд около 15. Кто уже понял как к ним добраться то может поиграться если есть желание.

+DELNV я пробовал, модуль не убивается - очищаются и формируются заново таблицы, чистятся пользовательские записи, набраные номера в памяти (НЕ В СИМКЕ)..... ну и так по мелочам....

 

Вот еще некоторые подробности из жизни модуля.

 

1. LCD предусматривался такой как на Nokia 3310 84x48 pix.

в прошивке есть знакогенератор от него полностью совпадающий вот с этим. http://www.amontec.com/lcd_nokia_3310.shtml

Кстати вот схема платы (делалась для модулей идущих к индусам) где индикатор стоит на плате. Там же есть распиновка как вешать клавиатуру.

http://www.microchip.ua/simcom/SimCom/Sim3...PCB_V1.01CH.pdf

 

Вот и думаю - код потерли или просто переходы забили (вместе с командами) ????

 

 

2. Если считать полную прошивку, то назад надо заливать с танцами с бубном. Подправлять заголовок и подрезать прошивку.

 

3. Это уже больше не к модулю - если посмотреть редактором ресурсов Service_Tool V1.20.rar то увидите много интересных заблокированых менюшек которые позволяют менять многие параметры модуля.

 

Интересно просто забили переходы или потерли код ? Может кто глянет на предмет восстановления полной работоспособности Сервистулса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...