Перейти к содержанию
    

PCAD 2004/2006 -> PCAD 2001/2002

Вопрос в принципе понятен из названия темы... Существует несколько схем, созданных в PCAD 2004, которые необходимо открыть в "древнем" PCAD 2001. Ругается при загрузке, не выходит также сдеелать это через экспорт-импорт через PDIF/DXIF. Поиск на просторах интернета ничего не дал. Подскажите пожалуйста, знатоки :) Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в принципе понятен из названия темы... Существует несколько схем, созданных в PCAD 2004, которые необходимо открыть в "древнем" PCAD 2001. Ругается при загрузке, не выходит также сдеелать это через экспорт-импорт через PDIF/DXIF. Поиск на просторах интернета ничего не дал. Подскажите пожалуйста, знатоки :) Заранее благодарен.

Сам не пробовал, но пишут, что надо из ASCII-файла вычищать лишнее.

 

В общем сначала File->Export->P-Cad 2002 ASCII, а потом что-то вроде этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ни как, если нет 2004.

Ascii не поможет, так как нужно в более старшей версии открыть и сохранить с поддержкой младшей. А у вас как раз 2006 и нет.

 

Годо 2-3 назад мне попадался конвертер. оно он сильно кривой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Не догнал, что надо было попробывать 2006 поставить, а там как раз есть пункт сохранения в формате ASCII PCAD 2002.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Не догнал, что надо было попробывать 2006 поставить, а там как раз есть пункт сохранения в формате ASCII PCAD 2002.

Насколько я понял, этот пункт есть и в версии 2004 с SP3 (могу ошибаться -- с 2001-го сразу перешел на 2006). А уж в 2006-м точно есть :)

Но только 2001-й PCAD файл 2002-го не откроет, надо "доработать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но на работе на компах установлены вперемешку 2001/2002, и пока ни разу не сталкивался с проблемой неоткрытия 2002-го в 2001...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но на работе на компах установлены вперемешку 2001/2002, и пока ни разу не сталкивался с проблемой неоткрытия 2002-го в 2001...

У меня бывало с PCB (если память не изменяет). Причем и ASCII, и бинарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCAD 2001 открывает файлы от PCAD 2002 если тот сохранен в ASCII (Просто надо выбрать в File->Save as... тип файла ASCII). При этом в файле не должно быть русской маленькой буквы "я". Вылезеть ошибка Unexpected end of file, т.к. код этой буквы совпадает с символом конца файла. Другие сочетания версий PCAD не пробовал, но думаю тоже прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCAD 2001 открывает файлы от PCAD 2002 если тот сохранен в ASCII (Просто надо выбрать в File->Save as... тип файла ASCII). При этом в файле не должно быть русской маленькой буквы "я". Вылезеть ошибка Unexpected end of file, т.к. код этой буквы совпадает с символом конца файла. Другие сочетания версий PCAD не пробовал, но думаю тоже прокатит.

Не знаю, спорить не буду, так как сам с этой проблемой бороться нужды не возникало (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Скажу только, что тогда вроде тема указанная мною выше не имеет смысла? Вряд ли эти ребята увлекаются нашей буквой "я" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, спорить не буду, так как сам с этой проблемой бороться нужды не возникало (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Скажу только, что тогда вроде тема указанная мною выше не имеет смысла? Вряд ли эти ребята увлекаются нашей буквой "я"

если из 2002 в 2001 то

 

"я" не причем. Там пару строк вроде вначале редактируется, и целый раздел в конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал прогу для конвертирования файлов 2004 в 2002. Вроде работает. Ежли кому нужно, поделюсь.

dimka_pro(собака)mail.ru :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но на работе на компах установлены вперемешку 2001/2002, и пока ни разу не сталкивался с проблемой неоткрытия 2002-го в 2001...

Это потому, что они на одной машине стоят, и 2001 установлен раньше 2002, у меня 2001 и 2006 таким образом открывает

 

Мне нужно было как-то просто перенести печатную плату из 2006 в 2004, поступал следующим образом. Выделял плату в 2006, потом копировал в буфер Ctrl+C. Потом в 2004 вставлял Ctrl+V. Все вставлялось нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...