Перейти к содержанию
    

диаграмма направленности у меня расчитана на центральной частоте, но видимо у нас версии разные проги, потому как правой кнопкой когда я нажэимаю, там есть только plot properties, а внутри много закладок на одной из которых есть plot mode and scaling и там можно выбрать gain, но помоему это не то. ДН получаются абсолютно одинаковые если выбираешь в этом пункте directivity и gain.

 

А может все таки объясните как на всех нужных мне частотах вывести график с коэффициентом усиления, хотя бы на пальцах))

 

заранее спасибо!!

Корректный расчет КУ появился в версии 2008. Там есть не кнопка GAIN, а кнопка Realized Gain. Gain - это расчет усиления без учета потерь на согласование, то есть когда внутри антенны есть резистивные потери - то они учитываются. Realized Gain - это расчет с учетом потерь на отражение из-зм согласования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если известна аналитическая формула задающая его профиль - это легко делается в CST макросом, посмотрите стандартные макросы "Create 2D/3D curve analytical"

Да эта формула известна wikipedia. Так что пошел учить что такое макрос. :07: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли как-нибудь в EMS задать плотность носителей заряда в свойствах материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я ни как не могу понять, как мне смоделировать соленоид, или плоскую катушку. Интересует распределение магнитного поля. Может, у кого есть пример. Толи мне в MWS толи в EMS делать. Никак правильные параметры для расчёта задать не могу. К примеру, 5 витков радиуса 15 см, с током различной частоты. Буду рад любому совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! С Новым Годом!

Вопрос: подскажите, кто знает можно ли в CST6 вывести например две(или более) Д.Н. антенны(скажем в Е и Н плоскости) на один график? И еще, если используется 2-х ядерный процессор нужно ли в проге сделать установки для ускорения процесса? Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть эта тема уже обсуждалась, но я не смог найти.

 

Вопрос:

Как перенести геометрию из HFSS в CST?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как перенести геометрию из HFSS в CST?

 

Через экспорт импорт SAT file. Только версию файла выберайте корректную для вашей версии HFSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

В CST я не специалист, работаю только третий день. Появилась необходимость смоделировать СЦ на копланарных линиях. Все нарисовал, разобрался как смоделировать, с этим все понятно. Но вот результаты мне непонятны - s11 вроде бы сходится (c аналогичной цепью при использовании моделей MWO), а s21 имеет порядок тысячных (очень маленькая величина, т.е. где-то потери). Использую порт waveguide port. Подскажите в чем может быть проблема, может быть я что-то не учёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в CST 2009 Particle Studio имеется поддержка нестационарных по времени внешних источников поля?

Если нет, то какая есть альтернатива CST для решения разрядных задач в среде плазмы и с эмиссией для нестационарных внешних полей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в CST 2009 Particle Studio имеется поддержка нестационарных по времени внешних источников поля?

Если нет, то какая есть альтернатива CST для решения разрядных задач в среде плазмы и с эмиссией для нестационарных внешних полей?

Имеется. PIC-Solver считает процесс во временной области. Можно использовать, например, волноводный порт, запитываемый сигналом произвольной формы в течении заданного промежутка времени. Вот только этого мало для моделирования разрядных процессов и нестационарной плазмы. Там прежде всего нужно иметь модель ионизации-рекомбинации чего в CST нет. Посмотрите MagicTools ( http://www.mrcwdc.com/magic/description.html ). А если хотите более продвинутое моделирование плазмы с плазмохимией посмотрите Plasmator ( http://www.plasmator.com/ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечено следующее в CST 2008 SP6

если сделать модель которая рисуется макросом и делать параметризацию то на 894 варианте modeler.exe жрет 4 гб памяти и вылетает так как у меня 4Гб только(( при этом расчеты параллельно вроде идут (использую систему распределенных вычислений).

Итог видимо 2009 надо искать, а разработчикам CST по шапке надавать.

П.С. местам на диске все это уже занимает 30 ГБ на main controller и там среда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется. PIC-Solver считает процесс во временной области. Можно использовать, например, волноводный порт, запитываемый сигналом произвольной формы в течении заданного промежутка времени. Вот только этого мало для моделирования разрядных процессов и нестационарной плазмы. Там прежде всего нужно иметь модель ионизации-рекомбинации чего в CST нет. Посмотрите MagicTools ( http://www.mrcwdc.com/magic/description.html ). А если хотите более продвинутое моделирование плазмы с плазмохимией посмотрите Plasmator ( http://www.plasmator.com/ )

 

Спасибо за ответ!

1) Меня интересует возможность подачи потенциала произвольной формы на катод-анод. А так получится пучок на волне, не совсем то, что нужно. Можно как-то определить временной потенциал на элементах в Particle Studio 2008?

2) Plasmator - хорошая вещь, но 2D..., а у меня нет симметрии.

3) MagicTools - знаю, остаётся наколядовать $20000...) А доступа на этот ftp пока нет. И не знаю других мест, где можно достать(

 

Ещё вопрос: Как можно задать в Particle Studio 2008 эмиссию частиц с поверхности не единоразовую, равную всем частицам, заданным в меню определения плотности частиц на поверхности, а продолжительную во времени, равную в каждый момент времени задаваемой плотности?

Изменено пользователем Illia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: Как можно задать в Particle Studio 2008 эмиссию частиц с поверхности не единоразовую, равную всем частицам, заданным в меню определения плотности частиц на поверхности, а продолжительную во времени, равную в каждый момент времени задаваемой плотности?

 

насколько мне известно, там есть несколько способов задать эмиссию - гаусс по времени, гаусс по кординате, прямоугольный по времени, прямоугольный по координате или постоянная плотность.

напишите, что конкретно вам нужно, желательно приложите проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...