Перейти к содержанию
    

Добрый день

 

Прошу помощи вот по какому вопросу:

 

Нашел статью, с результатами проектирования антенны. Мне нужно сделать нечто похожее. Попробовал повторить моделирование в CST. Получились совершенно разные результаты. Не мог бы кто-нибудь посмотреть все ли я правильно настроил в CST.

 

И еще вопрос. На что влияет тип сигнала в Excitation signal?

 

как запитать эту конструкцию от микрополосковой линии?

____________8____.pdf

UWB_antenn_stat.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>DEM_ALEX

Добрый день.

In the simulations, the antenna has been placed in a lossy medium with a frequency dependent Er having the characteristic of the human muscle.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что-то не внимательно прочитал. Во второй их статье так же написано про тело, а в подрисуночной подписи ничего не указано. Попробую с мулюжем туловища.

 

Вопрос и видом сигнала еще актуален. Кто знает подскажите, пожалуйста.

А порт правильно задан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что влияет тип сигнала в Excitation signal?

Двумя словами - на величину и равномерность спектральной плотности зондирующего импульса в интересующем диап.частот. Литературы по FDTD - море.

А порт правильно задан?

Кто-ж, кроме вас, знает?

Пример: три способа питания для микропол.изл-ля - дискр., волноводный и волноводный с коакс. моделью SMA. Пробуйте, выбирайте, измеряйте....

post-2115-1343172230_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

При разных формах импульса получаются существенно разные результаты. Если изготовленную антенну обмерять в камере обычным частотным методом с на какой сигнал ориентироваться при моделировании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть задача промоделировать несколько излучателей и получить их суммирующее поле в дальней зоне (почти, так сказать, ФАР). Моделирую T солвером, он решает каждый порт отдельно и показывает поле в дальней зоне для каждого отдельного порта. Пробовал задать один источник в DS и присоединить через делители мощности и фазовращатели и применить post processing, как в примере Examples - MWS - Transient Analysis Examples - Antennas - Dual Patch Antenna, но не могу найти найти такой опции в post processing как сложение дальних зон.

 

Подскажите - Как получить суммирующее поле дальней зоны для нескольких излучателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Подскажите, как одним махом можно сохранить 1d графики в нужную папку? потому что штук 20 через файл-экспорт-анси ну ппц как долго для n-проектов и m-графиков. Через таблицы может как или макрос..к сожалению, макрос написать лично для меня задача оч сложная..может кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть задача промоделировать несколько излучателей и получить их суммирующее поле в дальней зоне (почти, так сказать, ФАР). Моделирую T солвером, он решает каждый порт отдельно и показывает поле в дальней зоне для каждого отдельного порта. Пробовал задать один источник в DS и присоединить через делители мощности и фазовращатели и применить post processing, как в примере Examples - MWS - Transient Analysis Examples - Antennas - Dual Patch Antenna, но не могу найти найти такой опции в post processing как сложение дальних зон.

 

Подскажите - Как получить суммирующее поле дальней зоны для нескольких излучателей?

Есть такая замечательная функция в CST: Results->Combine Results... Там имеется возможность получить любые ДН решетки изменением АФР. Просто задаешь амплитуды и фазы на каждом нужном порте, задаешь название ДН и нажимаешь Combine. Далее ДН появится в дереве Farfields. Можно посмотреть и суммарные и разностные ДН, можно и отклоненные ДН посмотреть, фазовый сдвиг только рассчитать предварительно, ну думаю с этим нет проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите - Как получить суммирующее поле дальней зоны для нескольких излучателей?

 

Ну или в Т-солвере при задании Stimulation settings выбрать Selection и в Exitation List поставить галку в Simultanious exitation. Тогда еще и взаимные связи при расчетах учтет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это то что нужно!

 

Еще вопрос - а реально ли получить какое-то подобие проекции фазы ДН на плоскость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - а реально ли получить какое-то подобие проекции фазы ДН на плоскость?

 

Это вы что-то такое непонятное хотите:о) У вас есть трехмерная фазовая ДН и возможность посечь ее любой плоскостью. Дальше делайте, что вам нужно.

Изменено пользователем dabbler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - а реально ли получить какое-то подобие проекции фазы ДН на плоскость?

 

Это вы что-то такое непонятное хотите:о) У вас есть трехмерная фазовая ДН и возможность посечь ее любой плоскостью. Дальше делайте, что вам нужно.

 

Да.. странно я вопрос задал) Как посечь плоскостью ДН? Кнопки cutting plane серые при работе с ДН..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. странно я вопрос задал) Как посечь плоскостью ДН? Кнопки cutting plane серые при работе с ДН..

Стройте двухмерную ДН - это и есть сечение плоскостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Подскажите, как одним махом можно сохранить 1d графики в нужную папку? потому что штук 20 через файл-экспорт-анси ну ппц как долго для n-проектов и m-графиков. Через таблицы может как или макрос..к сожалению, макрос написать лично для меня задача оч сложная..может кто поможет?

 

По этому вопросы есть мысли? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...