Перейти к содержанию
    

VGA-сигнал в другую сеть

Може кто сталкивался с такой ситуацией,мне необходимоVGA видеосигнал ,который присутствует в 1-ой локальной сети передать на 2-ую локальную сеть.VGA сигнал снимается с видеосплиттера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ANALOG DEVICES есть микросхемы приемников и передатчиков, позволяющих передавать VGA сигнал по кабелю на 100 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особых проблем с передачей сигнала VGA нет. Нужно только использовать нормальный коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 75 Ом. Синхросигналы перед подачей в коаксиал скорее всего придется пробуферировать. У какой-то британской фирмы видел в продаже готовые кабеля для удлинителя VGA длиной до 300 футов (100м).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ситуация такая в одной локальной сети (под управлением системы UNIX) мы имеем видеоизображение,которое хотим иметь также и в другой локальной сети.В первую сеть вмешательство исключено,поэтому хотелось бы это проделать на уровне VGA сигнала,который мы снимаем с сплиттера.Подача этого сигнала на преобразователь VGA сигнала в телевизионный сигнал,а затем на TV тюнер ,который установлен на сервере второй локальной сети и установлена программма FLYcam качественного изображения во второй локальной сети нам не дал.Может есть другой путь. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки (вроде) я правильно угадал......

ну и ...

набираем в гугле

VLC media player

попадаем на

http://www.videolan.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ситуация такая в одной локальной сети (под управлением системы UNIX) мы имеем видеоизображение,которое хотим иметь также и в другой локальной сети.В первую сеть вмешательство исключено,поэтому хотелось бы это проделать на уровне VGA сигнала,который мы снимаем с сплиттера.Подача этого сигнала на преобразователь VGA сигнала в телевизионный сигнал,а затем на TV тюнер ,который установлен на сервере второй локальной сети и установлена программма FLYcam качественного изображения во второй локальной сети нам не дал.Может есть другой путь. :crying:

 

Дело в том, что полоса VGA сигнала значительно шире полосы телевизионного сигнала. Поэтому хорошее качество вы не получите. Есть разработки для передачи сигнала через UTP кабель на 100 метров, но они являются коммерческими и дорогостоящими.

Изменено пользователем TBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки (вроде) я правильно угадал......

ну и ...

набираем в гугле

VLC media player

попадаем на

http://www.videolan.org/

Спасибо за информацию,но вот проблема сигнал который у меня в локальной сети отличается от сигнала ,который воспроизводится на мониторе.Прям так и хочется поставить перед монитором цифровую камеру и с нее сигнал транслировать на вторую сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,но вот проблема сигнал который у меня в локальной сети отличается от сигнала ,который воспроизводится на мониторе.Прям так и хочется поставить перед монитором цифровую камеру и с нее сигнал транслировать на вторую сеть.

 

Тогда необходимо сделать разветвитель VGA сигнала с выхода видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда необходимо сделать разветвитель VGA сигнала с выхода видеокарты.

А зачем? Он и так со сплиттера (разветвителя) снимается.

VGA сигнал снимается с видеосплиттера.

fastum, зачем сигнал в ТВ перекодировать-то? Подключите такой же VGA-монитор и смотрите на здоровье. Или дополнительный расход 400м коаксиала это совершенно неприемлимо? Тогда есть варианты уменьшения до 200м (три провода для передачи сигналов Red, Green и Blue) и передачи синхры по каналу "зеленого" (Sync-on-Green). Практически все современные CRT-мониторы (про LCD не знаю) поддерживают режим Sync-on-Green.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Он и так со сплиттера (разветвителя) снимается.

 

fastum, зачем сигнал в ТВ перекодировать-то? Подключите такой же VGA-монитор и смотрите на здоровье. Или дополнительный расход 400м коаксиала это совершенно неприемлимо? Тогда есть варианты уменьшения до 200м (три провода для передачи сигналов Red, Green и Blue) и передачи синхры по каналу "зеленого" (Sync-on-Green). Практически все современные CRT-мониторы (про LCD не знаю) поддерживают режим Sync-on-Green.

Да я и сам не хочу перекодировать в ТВ сигнал и дополнительный расход также приемлемо,но повторюсь еще мне именно эту картинку ,которую я снимаю с сплиттера надо подать в другую локальную сеть ,чтобы ею могли пользоваться пользователи другой локальной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы ею могли пользоваться пользователи другой локальной сети.

Гм. А как именно эти пользователи должны "пользоваться" этой картинкой? И что там на изображении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...