Перейти к содержанию
    

Вопрос по AVRStudio v4.13

Перешёл с AVRStudio 4.12 на 4.13 и возник следующий вопрос: реально ли как-то отсортировать группы в окне симулятора "I/O View"?

В студии 4.12 все групы с этом окошке были скомпонованы по функциональному признаку, то-есть порты с портами, таймеры с таймерами, уарты с уартами.

А в 4.13 всё вразнобой (после Timer0 может стоять UART, потом EEPROM, а потом опять таймер), что крайне неудобно.

 

ЗЫ: то, что я хочу, вообще реально, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: то, что я хочу, вообще реально, или нет?

Реально, поэкспериментируйте с опциями контекстного меню окна I/O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспериментировать с опциями пытался битый час. Максимум, что есть в контекстном меню, что изменяет внешний вид - это "скрыть", и "показать" группы.

И, насколько я понял из чтения справки, опции контекстного меню за порядок расположения групп не отвечают.

Если знаете, то хотя бы намекните, в сторону чего смотреть.

 

ЗЫ: Пока что имею подобную картину...

post-11151-1180421278_thumb.jpg

Изменено пользователем Leo_vrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспериментировать с опциями пытался битый час. Максимум, что есть в контекстном меню, что изменяет внешний вид - это "скрыть", и "показать" группы.

И, насколько я понял из чтения справки, опции контекстного меню за порядок расположения групп не отвечают.

Если знаете, то хотя бы намекните, в сторону чего смотреть.

 

ЗЫ: Пока что имею подобную картину...

Понажимайте кнопку "Toggle Presentation Mode" в левом верхнем углу окна IO View...

 

Добавлено: Не сразу открылась ваша картинка, вроде бы все отсортировано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понажимайте кнопку "Toggle Presentation Mode" в левом верхнем углу окна IO View...

К сожалению эта кнопка не управляет порядком сортировки. :( Только переключает вид, но не сортирует. :(

 

Добавлено: Не сразу открылась ваша картинка, вроде бы все отсортировано...

Гм... очень странно, мне всегда казалось, что после USART0 должен идти USART1, а не TWI, да и располагаться они должны внизу списка. Моя картинка в третьем сообщении, там Mega640.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешёл с AVRStudio 4.12 на 4.13 и возник следующий вопрос: реально ли как-то отсортировать группы в окне симулятора "I/O View"?

В студии 4.12 все групы с этом окошке были скомпонованы по функциональному признаку, то-есть порты с портами, таймеры с таймерами, уарты с уартами.

А в 4.13 всё вразнобой (после Timer0 может стоять UART, потом EEPROM, а потом опять таймер), что крайне неудобно.

 

ЗЫ: то, что я хочу, вообще реально, или нет?

 

У меня такая же история

как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось выяснить следующее:

1. Порядок расположения модулей, представленный в окне I/O View, заключён в файле \Atmel\AVR Tools\Partdescriptionfiles\ATmega640.xml.

2. Добиться иного расположения модулей удалось перемещением соответствующего раздела в нужное место редактированием файла (сняв перед этим атрибут Read Only).post-221-1180682075_thumb.jpg

Согласен, сложно, но другого способа пока не знаю.

Судя по всему, сортировка кликом на заголовке столбца пока не реализована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...