Перейти к содержанию
    

Один модуль две симки.

to alexey123,

опенат требует хорошего ...

 

вот это ключевая фраза.

Другими словами: всерьез и надолго познакомиться с "фирменными" операционками, горами документации и саппортами... параллельно - с многослойными платами, BGA-корпусами..

а можно (всего-лишь!) припаять два лишних корпуса, и за пол дня подправить свою-же программу (одну).

результат, в обоих случаях, будет одинаковым.

"Ну и в чем сила, брат ?"

 

и оставьте рассуждения о программистах, зажигающих светодиоды. Ваша крутизна (как программиста) закончится ровно в тот момент, когда вы упретесь в баг "фирменного"-же компилятора. или tcp-стека.

или менеджера памяти..

врезка операционных систем в железячки - тема ёмкая, и wavecom тут авторитетом никогда не был и не будет. А если прикинуть, что и OS собственной разработки... no comments :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у последних вейвкомовских процессоров, wmp100, можно хоть десять сим-карт внутрь проца спрятать,

называется технология inSIM. по IMSI и Ki кодами, полученных у оператора генерится софтварная сим и все. никаких внешних симдержателей и карточек не нужно. маленький такой бга-шный камень у которого все внутри. фотка моего прилагается

Говоришь "внутри проца"... Интересно... А теперь еще интереснее вопрос - СКОЛЬКО памяти ВНУТРИ этого бга-шного камня имеется для засовывания туда софт-симок.

Про способ получения IMSI и Ki от оператора - та еще тема...

 

А все это я к тому, что по заявлению самого WaveCom-a внутренней памяти для пользовательских приложений (в т.ч. и для inSIM) этот бга-шный камень не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexey123, вы считает что операционка вылизанная за 10 лет хуже вашей программы?

если у меня будет с ней косяк то я хоть знаю кому его предьявить.

кстати вот это "... с многослойными платами, BGA-корпусами.." меня наводит на мысль о радиолюбителях, травящих платы в ванной и паяющих на коленках дип корпуса. или я не прав?

по поводу двух лишних корпусов то вперед. разговор идет о том чтоб наоборот их убрать.

 

ArtemKAD, все правильно. У WMP флэш внешний, в зависимости сколько кода нагенеришь, столько и флэша ставишь + под варь.

на украине скорее всего IMSI и KI недадут. обсуждали ребята с киева на форуме по поводу клонирования.

 

у нас проще, если приходит человек в мегафон и делает договор сразу на три четыре сотни симок дают с радостью. не так быстро конечно но дают.

и хорош флудить.

 

удачи,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вот это "... с многослойными платами, BGA-корпусами.." меня наводит на мысль о радиолюбителях, травящих платы в ванной и паяющих на коленках дип корпуса. или я не прав?

А меня вот такие рассуждения наводят на мысль, о человеке который занимался или разработкой только для единичного производства (когда стоимость разработки больше стоимости используемых за все время производства комплектующих) или вообще занимающегося исключительно торговлей.

по поводу двух лишних корпусов то вперед. разговор идет о том чтоб наоборот их убрать.

Нет, не убрать - заменить на корпуса Flash-ки и RAM-ки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexey123, вы считает что операционка вылизанная за 10 лет хуже вашей программы?

если у меня будет с ней косяк то я хоть знаю кому его предьявить.

кстати вот это "... с многослойными платами, BGA-корпусами.." меня наводит на мысль о радиолюбителях, травящих платы в ванной и паяющих на коленках дип корпуса. или я не прав?

по поводу двух лишних корпусов то вперед. разговор идет о том чтоб наоборот их убрать.

 

Разговор шел о том, как работать с двумя симками. Всплыло простое решение.

А вы опять завели свою песню про мобильники, кетайские города и двадцать долларов.

и в конце - "хорош флудить".

обоссацца :)

 

моя мысль крайне проста:

если и связываться с операционными системами, то с чем-то более стандартным и серьезным, нежели OpenAT.

перестаньте советовать ерунду людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммутация - тривиальное решение ;)

Раз пошла такая пьянка, есть вопросик. Существуют ли модули, работающие с 2 или более физическими SIM одновременно? Без коммутации?

Телефоны такие уже появляются. С 2 SIM и 2 радиотрактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вопрос не в тему. Может подскажете ссылку где скачать обновление прошивки для GR 64, обратил внимание вы на него часто сылаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у последних вейвкомовских процессоров, wmp100, можно хоть десять сим-карт внутрь проца спрятать,

называется технология inSIM. по IMSI и Ki кодами, полученных у оператора генерится софтварная сим и все. никаких внешних симдержателей и карточек не нужно.

Как про это узнать подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вейвкомы обещают в сентябре-октябре. они только опробовали на паре европейских операторов.

как выяснилось также что-то аппаратное с модулем все-таки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

у последних вейвкомовских процессоров, wmp100, можно хоть десять сим-карт внутрь проца спрятать,

называется технология inSIM. по IMSI и Ki кодами, полученных у оператора генерится софтварная сим и все. никаких внешних симдержателей и карточек не нужно. маленький такой бга-шный камень у которого все внутри. фотка моего прилагается :)

 

Разве технология inSIM это не хардварная симка с заранее определенными IMSI и Ki ? Ткните носом, откуда вы вычитали про СОФТВАРНУЮ СИМКУ?

 

Насколько я знаю, это делается так:

- вы у оператора получаете IMSI и Ki коды (что маловероятно) для симок

- отправляете их в Wavecom

- они делают ASIC симки и отдают вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. не совсем так.

симка такая же как обычная, только имплементирована микрочипом внутрь модуля.

как вейвком договаривается с операторами пока непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема считать Ki с нужных симок и записать их, например, в silver card? В дальнейшем вводя разные PIN можно активировать разные симки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем там более чем достаточно - Comp128v2 хотя бы. Или т.н. "неколлизионные" v1. Да и процесс, мягко говоря, не совсем законный. Потому и упоминалось об участии оператора.

Насчет виртуальных SIM в памяти модуля - что-то такое проскакивало, для "Сименсов" вроде... в общем-то не столь принципиально, смарт-карта или память самого модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...