Перейти к содержанию
    

посоветуйте гальваническую развязку

У меня возникла такая проблема. Мне нужно установить гальваническую развязку между микроконтроллером MSP430 и внешними модулями АЦП и ЦАП (всего между ними 10 выводов). Она должна выдерживать броски напряжения до 2-3 кВ. Если кто-нибудь сталкивался с подобными микросхемами, прошу совета, какую из них лучше выбрать. Всем ответившим буду очень благодарен.

P.s: желательно, чтобы основой микросхемы были оптопары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

броски напряжения до 2-3 кВ

 

активного или наведенного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы указали хоть что-то еще из требований, на какой частоте работать нужно? А то ведь можно и какие-нибудь ширпотребовские оптроны типа 4N33 посоветовать, у них как раз 2.5кВ RMS изоляция. А вам SMD поди надо и скорость передачи под 1МГц и с логическим выходом наверное? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая проблема. Мне нужно установить гальваническую развязку между микроконтроллером MSP430 и внешними модулями АЦП и ЦАП (всего между ними 10 выводов). Она должна выдерживать броски напряжения до 2-3 кВ. Если кто-нибудь сталкивался с подобными микросхемами, прошу совета, какую из них лучше выбрать. Всем ответившим буду очень благодарен.

P.s: желательно, чтобы основой микросхемы были оптопары.

ADUM12xx и тд спасут отца русской демократии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для цифровой изоляции, например - H11L2, для аналоговой - LOC 110, HCNR200, HCPL7800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...