Перейти к содержанию
    

Появился недорогой логический анализатор PROBE. USB, 8 MHz! Всего 3300 р.!

В логическом анализаторе ценна возможность хитрого запуска по нужному условию, иначе это просто регистратор. Про это не написано ничего.

 

"FX2 + SRAM = 3300 р. ???" - софт на ПК тоже стоит денег (правда его не смотрел). Да и самому городить выйдет дороже этих 3300. За день такую железяку не сделаешь. Только орг. расходы займут не меньше дня (заказать-оплатить).

 

Думаю полезно студентам (и сгорит, не жалко), когда еще понимания нет куда и зачем смотреть.

 

Не по теме, всегда клипсы сигнальные нравились, которые идут в комплекте к нормальным анализаторам... Изящно и аккуратно.

В том вся фишка, что старт ему не нужен. Он постоянно пишет данные, потом смотрите в окне то что нужно.

Хотя может кому-то нравится подбирать стартовую последовальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буферок у него маловат.

Sample buffer: 34 x 2048 samples

 

вариант через интернет самый простой и правильный, но могут быть проблемы с таможней. Тм вроде как лимит есть в 300$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том вся фишка, что старт ему не нужен. Он постоянно пишет данные, потом смотрите в окне то что нужно.

Ну если мне придется "смотреть в окно" разыскивая в нем "что-то" влетающее на 8Mhz, то мне явно больше ...

....нравится подбирать стартовую последовальность...

:)

Полагаю, что "стартовую последовательность" потом в софте я могу задать???

А внешний клок у него есть? Или только от внутреннего? (это я по причине невозможности установить демо-софт естесвенным образом спрашиваю). За себя скажу, что если на заданные вопросы ответ отрицательный, то я тогда не воспользуюсь девайсом :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда.. тоже соблазнился посмотреть на чудо-программу, оказалось что всё грустнее ,чем предполагал

 

тогда действительно 8М х 7бит можно прокачать рилтайм только напапливая в ОЗУ и попытавшись заархивировать.

Спасибо что написали про косяк. Исправлено и выложено.

 

P.S. Версия софта 1.07, много чего уже выгребли.

 

Ну если мне придется "смотреть в окно" разыскивая в нем "что-то" влетающее на 8Mhz, то мне явно больше ...

 

:)

Полагаю, что "стартовую последовательность" потом в софте я могу задать???

А внешний клок у него есть? Или только от внутреннего? (это я по причине невозможности установить демо-софт естесвенным образом спрашиваю). За себя скажу, что если на заданные вопросы ответ отрицательный, то я тогда не воспользуюсь девайсом :(.

 

Внешнего клока нет, и не будет в этом проекте.

Стартовую последовательность в софте задать тоже нельзя, т.к. не составляет труда увидеть данные.

Оба ответа отрицателы :(

 

Все-равно рекоммендую скачать софт (косяк поправлен) и посмотеть.

Сразу скажу, что девайс заточен под отладку firmware, когда по какому-то событию что-то должно произойти. В этом девайсе можно:

1) запустить запись

2) нажать на девайсе все кнопки, подать все комбинации сигналов на девайс

3) остановить запись

4) и теперь спокой смотреть что в каждой ситуации делал девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Версия софта 1.07, много чего уже выгребли.

Внешнего клока нет, и не будет в этом проекте.

Стартовую последовательность в софте задать тоже нельзя, т.к. не составляет труда увидеть данные.

Оба ответа отрицателы :(

Очень жаль. Предлагаемый алгоритм работы абсолютно не устраивает. Действительно голый регистратор :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wizzard57:

Ваше по позволяет сохранить результаты хотябы в открытом формате vcd и зипованном vcd.gz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная логика: столько денег требовать за фуфлоскоп - видимо не перевелись еще в России ....

понял если бы за такую сумму предлагали доведенную до ума вещь. ПРОДУКТ так сказать...

 

а в текущей инкарнации действительно разве что студентам поиграться подойдёт - да и то если цену сильно зарезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот неплохой осциллок + 16 канальный анализатор.

стоит 8000р.

подробности тут.

http://bortsoff.narod.ru/

Думаю взять на пробу.

 

Ну, как попробовал кто-нибудь ?

По внешнему виду и фотке с камеры мобильника - явный самопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...