Перейти к содержанию
    

Отечественные ОС

Помогите, пожалуйста, с поиском инфы для обзора в дипломном проекте раздела по выбору ОС для спецэвм. Мифическая эвм будет работать на ОС РВ Багет2.0. Мне нужно обосновать этот выбор, рассмотреть другие варианты. Какие еще существуют отечественные ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще я тут новенький...но по моему скромному разумению для спецЭВМ должна быть и ось спецовая...ибо порты ввода/вывода у нее свои...протоколы свои...а так чем она будет отличатся от Синклера...математика своя тоже должна быть...возьмем к примеру А-15 Аргон...полностью железная машина...набор спецкоманд и АЛУ с возможностью считать синусы и косинусы за один машинный цикл...шуршит аж дым идет...ну и на что ее поменять...далее...Багет...на какую архитектуру он ложится...на Интеловскую...но это тупиковая ветвь...только железо...а потом Ось заточенная под это железо...Все остальное от лукавого...так...компиляция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще Атликс (тоже разновидность Линукса) - продукт ФГУП "НТЦ "Атлас” ФСБ России".

Пощупать его пока не довелось, но судя по отзывам - должен быть лучше, чем МСВС благодаря более новому ядру и открытой архитектуре (по слухам дают исходники, в отличие от МСВС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QNX далеко не отечественная ОСРВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QNX далеко не отечественная ОСРВ

Знаю. Хоть она и не отечественная, то тамошняя (по ссылке) контора поставляет сертифицированную Гостехкомиссией ОС.

В обзоре можно её упомянуть. Можно даже применить в некоторых областях.

Изменено пользователем Partisan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ОС "Оливия" - тот-же Linux

 

Оливия (тот же МСВС), на сколько я знаю, почила в бозе. Остался только МСВС и З-МСВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...