Перейти к содержанию
    

Выбираем место проведения съезда  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Хочу, чтобы съезд состоялся в моем городе:

    • Москва
      104
    • Санкт-Петербург
      55
    • Уфа
      8
    • Зеленоград
      14
    • Новосибирск
      20
    • Киев
      33
    • Минск
      14
    • Одесса
      3
    • Екатеринбург
      19
    • - пропускаю данный пункт -
      51
  2. 2. Также готов участвовать, если он пройдет в:

    • Москва
      85
    • Санкт-Петербург
      59
    • Уфа
      4
    • Зеленоград
      26
    • Новосибирск
      23
    • Киев
      27
    • Минск
      8
    • Одесса
      6
    • Екатеринбург
      14
    • - пропускаю данный пункт -
      69
  3. 3. Также не против приехать для участия в съезде в:

    • Москва
      45
    • Санкт-Петербург
      60
    • Уфа
      4
    • Зеленоград
      18
    • Новосибирск
      15
    • Киев
      30
    • Минск
      8
    • Одесса
      8
    • Екатеринбург
      13
    • - пропускаю данный пункт -
      120


:) И тут народ "понесло", прыжки с парашутом....))) надо более общее что то. Все будет зависить от количества народа, котрый реально решит встретиться

Извините, если кого то обидел отделением Зеленограда от Москвы, я тут уточнил, и выяснилось, что я не прав. Был раза три в Зеленограде, будучи студентом, и сложилось у мя мнение, что Зеленоград - МО. :05:

to gormih"...или же где нибудь на северных частях веток метро: Серпухо-Тимерязевскую, Замоскворецкую или Таганско-Краснопресненскую :-)" Тут уже не столь важно, все ЖД вокзалы расположены в районе садового кольца, считай центр Москвы. Я думаю, Вам не будет киритично потратить минут 20-30 езды от м. Комсомольской до той же Коломенской, ИМХО - если вы не на машине, далее молчу..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gormih

Напомню, что от Зеленограда до Москвы на электричке - 40 минут, поэтому отделять Зеленоград всетаки не стоит.

Вопрос непринципиальный - можно голосовать за оба пункта в различных позициях опроса.

 

_dem

Спасибо за поздравление. Надеюсь, что из тысячи моих сообщений некоторое количество можно признать информативными :biggrin: .

 

Владимир

Хотя, если реально, кроме 2 столиц остальные только на локальные сборы тянут, разве что Сочи, да и то летом

Не надо торопить события, прошел только один день с начала опроса, еще не все желающие успели отметиться.

"Тянут" все города, где найдется десяток жителей пользователей Electronix, стремящихся к общению не только он-лайн, но и офф-лайн :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была же озвучена идея про paintball :yeah: , плавно перетекающий в beer-party :beer: . Вы-то лично как относитесь к идее собраться? :wub:

 

не знаю....не знаю.....вот почитаю, что кто придумает, и что потом решат, вот тгда и видно будет...))))

А то пока идеи все какие-то идут...то прыжки, то горы...а я все-таки хочу инст закончить!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Судя по цифре "35" в пункте "Москва" имеем как минимум один большой съезд участников форума (с Blondinka или без нее B) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но надо что-нибудь еще придумать, активный отдых имею в виду.

Например гребля, прыжки с парашутом, перетягивние каната, надувание воздушных шариков проффесиональный тир, картинг, на машинах по бездорожью

Грёбля, тир#ля. А кто за всё это платить будет?

Цель опроса - выяснить, сколько пользователей в каких городах готовы к участию в мероприятии. Вопросы "а зачем это вообще нужно" и "что я там буду делать" пока вторичны; обсуждать их будем тогда, когда определимся с местом (одним или несколькими) проведения съезда
Всё вверх ногами. Пока что мне это видится так: люди едут откуда-то ночью за свой счёт со своей едой и пивом, чтобы приехать утром (о гостинице же речь не идёт?). Итак, чтобы приехать утром. Потом часов до 11-12 ждут, кто ещё подъедет. Потом, в меру умученные участники с рюкзаками стихийно решают, куда ехать дальше. Опять-таки каждый за свой счёт и как может добирается до вокзала (развозку ведь никто не заказал). Дальше те, кто не опоздал и не потерялся, едут куда-то на природу. Происходит пьянка, жжение костров, купание в реке, блевание в кустах, попытка любви в других кустах. К вечеру все постепенно расползаются. Иногородние пораньше, местные ещё "догоняются". Хорошо, если обойдётся без травм и драк.

 

Извините, если кого обидел. Но прежде чем приглашать людей, нужно выяснить вопрос о деньгах. Нужно выяснить, кто за всё будет отвечать, в том числе и за безопасность. Нужно заказать места в каком-то месте отдыха. Договориться об организованном питании, не говоря уже о транспорте. Нужно заказать какие-то развлечения. В конце всех на автобусе доставить по домам, а иногородних - на вокзал.

Вот, если так всё будет, то люди, может, и приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vinnetu

   Не торопи события :cranky: : после выявления достаточного количества желающих (~ 10 человек в расчете на один город) проведем отдельные опросы "что, где, когда и как" для каждого места встречи :08: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Imho, количество желающих пропорционально уверенности, что всё будет хорошо организовано. Просто ехать куда-то, чтобы прос#ать кучу денег и времени для того, чтобы попить пива с незнакомыми людьми (знакомых лишь виртуально), да к тому же разного возраста (от ~18 до ~50), думаю, готовы немногие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одессы нету ;) В самом деле - зачем вам эти пыльные мегаполисы с паленой водкой в кабаках - IMHO лучше Одесса/пустынная турбаза в Херсоне или на худой конец Крым - у нас хорошо ... солнце .... полу-лежишь себе на топчанчике ... шум моря ... холодный бокал артемовского брюта в руке ... и никакой суеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И тут Остапа понесло..."

Вижу, что тема все понравилась :)

Да и погода теплеет.

 

Организация подобных мероприятий может проходить неколькими путями:

 

1. Составленная программа мероприятия просчитывается, полученная стоимость делится на количество участников с неким запасом. Спонсоров пока у нас нет :crying: Организованно закупается все, что нужно как только на это появляются средства. Доставка до места проведения - самостоятельно, либо полусамостоятельно путем встречи "наполпути". :)

 

2. В добавление к предыдущему пункту: можно заказать автобус для организованной доставки, и так далее... вопрос в финасах и в организаторской способности-желании администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю к вопросу о сьезде участников форума подойти чуть-чуть с другой стороны. А именно: определить одну или несколько тем для обсуждения участниками сего ( :) ) мероприятия.

Здесь мне видится несколько разных путей.

 

1. веселое и беззаботное распитие пива/винца/водовки без излишних интеллектуальных заморочек :beer:

 

2. попытка осмысления нынешнего состояния форума и определения его дальнейших путей развития (или неразвития).

Что я имею в виду. В нынешнем состоянии форум - это место где можно задать коллегам вопрос и получить грамотный ответ. И почерпнуть много для себя нового, читая темы других участников. А так же форум - это ftp (все поняли, о чем идет речь). Великолепно!!! (безо всяких ироний!!!)

Но ведь можно попробовать поставить вопрос о том, а не перерос ли форум эти границы? Надо ли, и возможно ли его развивать в каком-либо направлении? И если да - то в каком? Или в каких???

Если вспомнить топик про EDA_Expert, то можно видеть, что подобные мысли у участников форума уже бродят в головах.

То есть: темой встречи могло бы быть обсуждение путей развития форума (естественно, предварительно надо определить несколько возможных путей, иначе получится не осмысленный разговор, а базар). Например:

- образовательный проект. Можно выделять интересные и технически сложные темы и организовывать написание статей по ним (прообразом здесь может послужить топик Dimonira "Как я поднял Gigabit Ethernet..." Мне, например, понравилось, как человек поделился своим опытом конкретной разработки)

- проект по типу Opencores

- проект " а не сделать ли нам какой-либо девайс чтоб все ахнули и сказали "круто"!!! и пошла бы молва о форуме и его славных мОлодцах и прелестных блондИнках гулять по рунету".

- проект "развитие тем "ищу_работу/предлагаю_работу" в рамках данного форума"

- проект .................... :cranky:

 

3. Можно и не трогать форум, а поговорить о чем-либо, что интересует многих, но не привязано к теме "форум". Например:

- как нам обустроить Рабкрин? :cranky:

- как технарю-инженеру повысить свой материальный достаток путем организации собственной фирмы или подработки в родном городе или удаленным способом

- знакомство со своими коллегами для прояснения текущей ситуации на рынке труда в своем городе

- ............ :unsure: и т.д.

А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, а зачем вычеркнули. В армии прыгал. надо вспомнить, хотя бы виртуально :1111493779: Ау! есть еще кто с прыжками?

 

Ну , у меня вот аж ДВА прыжка ! :) На третий в аэроклубе керосина не хватило ..... прыгали в 93-м году , тяжелые времена ....... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Екатеринбург

 

Точно! Даешь Екатеринбург! :disco:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Есть Екатеринбург :) .

 

bagira_

   Чем обязаны появлением в дневное время :07: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...