Перейти к содержанию
    

:huh: Здравствуйте Всем! Я не очень во всей этой радиотехнике разбираюсь. У меня есть самодельная GSM сигнализация на сотовом телефоне SIEMENS, я бы хотел подключить ее к GSM модулю SIM300. Подскажите рабочую схему включения этого модуля, буду очень благодарен, мой адрес [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ПО к этой сигнализации написали не вы сами, то ничего у вас не выйдет. С чего вы взяли что SIM это полный аналог Сименса? Нужно переписывать ПО сигнализации.

А схема окружения для модуля есть на сайтах продавцев от СИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: Я сравнивал команды, которые используются в проге сигнализации и командах модуля, они один в один, единственное я не знаю как это все будет передаваться по шине rx tx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к сименсу идет просто DAТA-кабель(RX, TX, GND) ?

Если да, то основываясь на вышесказанном, можно посоветовать просто поменять разъем с сименсовского на симовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к сименсу идет просто DAТA-кабель(RX, TX, GND) ?

Если да, то основываясь на вышесказанном, можно посоветовать просто поменять разъем с сименсовского на симовский.

Здравствуйте! К SIEMENSu идет просто RX TX и GND. Симовский разъем, Вы хотели сказать, который идет к GSM модему, если да, то это не то. Я купил GSM модуль SIM300 с полной его комплектацией (симку, разъемы, антены), мне нужно это все теперь собрать в единое и подключить к этой сигнализации, а так как почитав на этом форуме, что бывает куча проблем с этим модулем, то прошу у УВАЖАЕМЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ уже готовую проверенную схему подключения по шине RX TX, чтобы было уже наверняка рабочая. Я смотрел GSM модуль SIM300C, у него малость не так все это подключается или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЕГ2, для Вас самый лучший вариант купить готовый КИТ к сим300. Это выйдет в разы дешевле, чем разработка того же самого самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЕГ2, для Вас самый лучший вариант купить готовый КИТ к сим300. Это выйдет в разы дешевле, чем разработка того же самого самому.

 

 

Здравствуйте! готовый кит к сим300 это МАСТЕР КИТ или нет, если да,то какой номер. Я смотрел МАСТЕР КИТ, но кроме gsm сигнализации работающей на сотовом телефоне ничего нет. Если это не МАСТЕР КИТ, то поясните, пожалуйста, буду благодарен, что это и где взять. Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не нужен ему кит.

 

у сименса внутри такие же потроха, как и у симкома даже вернее наоборот...

 

ничем не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не нужен ему кит.

 

у сименса внутри такие же потроха, как и у симкома даже вернее наоборот...

 

ничем не отличаются.

 

А что за такой КИТ?

 

Здравствуйте! готовый кит к сим300 это МАСТЕР КИТ или нет, если да,то какой номер. Я смотрел МАСТЕР КИТ, но кроме gsm сигнализации работающей на сотовом телефоне ничего нет. Если это не МАСТЕР КИТ, то поясните, пожалуйста, буду благодарен, что это и где взять. Заранее спасибо!!!

 

Если это Development Kit, то он стои в два раза больше, чем сам модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы модуль работал по RX и TX нужно сигналы PWRKEY и RTS посадил на корпус. Подать хорошее питание 4.2 В. SIM_PRESE соответственно "0". Должен работать. Далее автономное питание это следующий этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не МАСТЕР КИТ, то поясните, пожалуйста, буду благодарен, что это и где взять.

Вот для Sim200 - Sim Technology Отладочный комплект E--mobile Sim200

http://www.euroml.ru/product_120.html

Ищите такой же но для 300-го.

Так как я разработал аналог такого отладочного набора под 300-й, то уверенного говорю - купить готовый будет в 10 раз дешевле, чем попробывать повторить самостоятельно.

* Не всё так просто там, особенно с питанием.

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример применения SIM300C

 

http://www.gsm-storozh.narod.ru/3.html

Спасибо! А Вы можете сказать, куда подключить сигналы RING, STAT, KEY ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной схеме

 

KEY - на модуле вход PWRKEY - сигнал включения - открытым коллектором тянем к GND модуль включается.

 

STAT - на модуле выход STATUS - сигнал говорит о состоянии модуля, можно обрабатывать контроллером или повесить через ключик светодиод.

 

RING - на модуле выход RI - входит в группу сигналов первого последовательного порта и говорит о том что на модуль пришел вызов - если работать с АТ командами то не особенно и нужен....

 

А вообще-то стоит начать с даташита на модуль и читать его Ооооочень внимательно...... И АТ команды тоже поизучать - есть отличающиеся от Сименса не только синтаксисом, но и логикой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной схеме

 

KEY - на модуле вход PWRKEY - сигнал включения - открытым коллектором тянем к GND модуль включается.

 

STAT - на модуле выход STATUS - сигнал говорит о состоянии модуля, можно обрабатывать контроллером или повесить через ключик светодиод.

 

RING - на модуле выход RI - входит в группу сигналов первого последовательного порта и говорит о том что на модуль пришел вызов - если работать с АТ командами то не особенно и нужен....

 

А вообще-то стоит начать с даташита на модуль и читать его Ооооочень внимательно...... И АТ команды тоже поизучать - есть отличающиеся от Сименса не только синтаксисом, но и логикой работы.

Спасибо большое!!! Буду собирать, о результате сообщу, если у Вас есть интерес как все это будет выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...